Очень популярная тема (более 25 ответов) Виртуальный музей холодильной техники. (число прочтений - 47555 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Виртуальный музей холодильной техники.
30.12.2009 :: 13:51:42
Функции поста
В любом деле главное вовремя подхватить чужую идею и скромно выдать ее за свою, что я и делаю. Мне думается, что у нашего виртуального музея количество экспонатов и посещаемость будет намного выше чем у любого другого реального .


В наш открывшийся музей уже можно приносить свои дары.


Остается только определиться с оптимизацией фотографий, поскольку не во всех колхозах хороший инет,  и с тем, что считать древностью достойной музея.
На последний вопрос я бы ответил так: все, что вызывает ностальгические чувства отдельного человека - достойно внимания всех.
« Последняя редакция: 30.12.2009 :: 13:52:29 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #1 - 12.01.2010 :: 13:19:02
Функции поста
Историю эту, запечатлел в 2008г., у ребят 10тилетие компании «Остров – Челябинск», они не только профессионалы в холоде…

На верхней: Елохин Алексей
Слева: Елохин Андрей, Шилов Александр, Луценко Сергей Григорьевич
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #2 - 19.01.2010 :: 14:17:38
Функции поста


              Наш Генеральный Электрик
                   Сергей Михалыч
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #3 - 30.01.2010 :: 08:51:37
Функции поста






Специально пыль не удаляли, как на полку попадут, тогда протрем!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #4 - 30.01.2010 :: 10:38:45
Функции поста
Пломбы пломбами, а агрегатик то с ремонта))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #5 - 30.01.2010 :: 10:52:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.01.2010 :: 10:38:45:
Пломбы пломбами, а агрегатик то с ремонта))

Ну стыдно мне, чуточку приврал, это потомучто сам поверил поставщику но согласись, красявый ведь!!!
« Последняя редакция: 30.01.2010 :: 10:55:59 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #6 - 01.02.2010 :: 08:29:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.01.2010 :: 10:52:30:
Zеnzel писал(а) 30.01.2010 :: 10:38:45:
Пломбы пломбами, а агрегатик то с ремонта))

Ну стыдно мне, чуточку приврал, это потомучто сам поверил поставщику но согласись, красявый ведь!!!


Wасилич, так КРАСОТА - спасёт XOЛOД ! Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #7 - 01.02.2010 :: 10:05:34
Функции поста
По просьбе форумчан учебное пособие холодильной машины для студентов.


  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #8 - 01.02.2010 :: 10:10:33
Функции поста
Цитата:
учебное пособие холодильной машины для студентов.


КРАСОТИЩА!

Студенты - наша смена. И с таким пособием будут умнее нас. Класс
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #9 - 01.02.2010 :: 12:36:50
Функции поста
У меня за годы накопилось много интересного - самое вкусное выложу. Наверное будет инетерсно.
Это работающий стенд в компании "Danfoss", если не ошибаюсь, находится в Дании, а может и на заводе во Фленсбурге. Трубки испарителей прозрачные, можно видеть как физически происходит кипение ха, причем можно сравнить работу обычного и электронного клапанов...
">
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #10 - 01.02.2010 :: 12:53:55
Функции поста
Ну и еще кое-что о "Danfoss'e":
Это то, с чего начинался Данфосс - терморегулирующий вентиль. Лицензию М. Клаузен купил в 30-х годах у пиндосов.


А с помощью этой приспособы делали сильфоны.


Фильтр, испытанный давлением 152 бар на прочность.


А это легендарный "блин"!!! качество не очень, но все же...


« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 11:16:03 - БОБР »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #11 - 01.02.2010 :: 12:55:05
Функции поста
что я не так делаю??? почему картинки дублируются???
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #12 - 01.02.2010 :: 13:08:44
Функции поста
Зато прикольно, надо повзаимствовать в кинотеатре очки, можно будет в объёме любоваться
  
Наверх
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #13 - 01.02.2010 :: 13:20:33
Функции поста
У ВОСК'а тоже есть интересный стенд...






И это все работает....
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #14 - 01.02.2010 :: 14:26:41
Функции поста
БОБР и Viktors спасибо за десерт!!!
  
Наверх
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #15 - 02.02.2010 :: 10:56:19
Функции поста
А на этой установке мы учились холод создавать.
  

PICT0545.JPG ( 796 KB | 8 Загрузки )
PICT0545.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #16 - 09.02.2010 :: 15:13:10
Функции поста
Не все я еще здесь выложил, что хотел, поэтому продолжу по-тихоньку...
История компании BOCK.
Компрессоры, с которых пошла послевоенная история и с которых за ВОСК'ом закрепился имидж качества. Модели серии I-VII производились с конца 40-х по начало 50-х
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #17 - 09.02.2010 :: 15:18:24
Функции поста
Компрессоры серии "К" следующего поколения. Выпускались в 1950-1960 гг.


  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #18 - 09.02.2010 :: 15:24:35
Функции поста
Компрессорно-конденсаторный агрегат, которых проработал с 1958 по 1994 год, наработал около 200000 часов и до сих работоспособен.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #19 - 09.02.2010 :: 15:32:09
Функции поста
BOCK одним из первых начал производить серийно полугерметичные компрессоры, однако на тот момент - 1950-е гг. - технология производства ЭД не была совершенна.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #20 - 09.02.2010 :: 15:35:47
Функции поста
Первым в Европе создал и серийно производил системы кондиционирования для легковых автомоболей.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #21 - 09.02.2010 :: 15:50:05
Функции поста
Обратите на конструкцию компрессора справа.


Это не полугерметичный, а сальниковый компрессор серии АМ.


Первый 2-х ступенчатый компрессор


С 1985 по 1992 компания пыталась разработать собственный спиральный компрессор


  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #22 - 22.08.2010 :: 00:50:57
Функции поста
а поэтическое творчество в "Виртуальный музей холодильной техники" принимается?

«Военная Литература» Поэзия войны

Про Серёжку Фомина

Я рос как вся дворовая шпана —
Мы пили водку, пели песни ночью, —
И не любили мы Серёжку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен.

Сидим раз у Серёжки Фомина —
Мы у него справляли наши встречи, —
И вот о том, что началась война,
Сказал нам Молотов в своей известной речи.

В военкомате мне сказали: «Старина,
Тебе броню дает родной завод «Компрессор»
Я отказался, — а Серёжку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.

Кровь лью я за тебя, моя страна,
И все же мое сердце негодует:
Кровь лью я за Серёжку Фомина —
А он сидит и в ус себе не дует!

Теперь небось он ходит по кинам —
Там хроника про нас перед сеансом, —
Сюда б сейчас Сёрежку Фомина —
Чтоб побыл он на фронте на германском!

...Но наконец закончилась война —
С плеч сбросили мы словно тонны груза, —
Встречаю я Серёжку Фомина —
А он Герой Советского Союза...
1964

ОАО «Московский завод холодильного машиностроения «Компрессор», воспетый Владимиром Высоцким в песне "Про Серёжку Фомина"!

P.S.
Во время Великой Отечественной войны завод производил знаменитые "Катюши".
« Последняя редакция: 22.08.2010 :: 01:00:54 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #23 - 22.08.2010 :: 02:53:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.08.2010 :: 00:50:57:
ОАО «Московский завод холодильного машиностроения «Компрессор», воспетый Владимиром Высоцким в песне "Про Серёжку Фомина"! Во время Великой Отечественной войны завод производил знаменитые "Катюши".

Геннадий, опять ты мне глаза разул, я ж слушая ту песню, Сережу Фомина представлял как Мальчиша-Плохиша, а ведь вон как, песня без иронии, да сложения Володи Высотского, песнями называть не верно как то, они настоящие притчи, 100%ные, да еще положены на музыку
« Последняя редакция: 22.08.2010 :: 06:20:28 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #24 - 08.09.2010 :: 11:43:35
Функции поста
 У меня есть шильдик снятый с холодильной машины начала ХХ-го века



щелкни по фото для увеличения
« Последняя редакция: 08.09.2010 :: 11:45:10 - VladimiP »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #25 - 27.02.2012 :: 12:58:29
Функции поста
а такой компрессор пригодится в Виртуальном музее холодильной техники?
« Последняя редакция: 27.02.2012 :: 12:59:43 - Геннадий »  

9.jpg (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #26 - 27.02.2012 :: 19:40:58
Функции поста
Что то похожее я видел на Нижне-Тагильском хладокомбинате, только синего цвета (масляная краска), исправно вырабатывал "сухой" лёд из дымящейся трубы.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #27 - 27.02.2012 :: 19:58:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.02.2012 :: 12:58:29:
а такой компрессор пригодится в Виртуальном музее холодильной техники?

а где это и что?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #28 - 27.02.2012 :: 20:50:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.02.2012 :: 19:58:21:
и что?


это опозитный компрессор, господа))
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #29 - 28.02.2012 :: 05:29:41
Функции поста
На Астраханском мясокомбинате(работал там один период) в 70-х годах один такой оппозит давал холод на старый 3-х этажный холодильник,может и сейчас ещё живой,всас где то 200мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #30 - 28.02.2012 :: 13:45:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #31 - 28.02.2012 :: 17:47:03
Функции поста
зверь машина.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #32 - 28.02.2012 :: 17:51:35
Функции поста
Вот, не знаю что за чудо трёхцилиндровое (шильды не было), может кто опознает  Подмигивание
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 17:52:19 - mаks77 »  

Compressor.JPG ( 322 KB | 6 Загрузки )
Compressor.JPG

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #33 - 28.02.2012 :: 17:56:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:51:35:
может кто опознает  Подмигивание

Видал такой даже клапана менял, вроде немец будет.

А у меня такие есть:
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 18:01:49 - Михалап-аль-Бабай »  

DSC02368.JPG ( 1290 KB | 11 Загрузки )
DSC02368.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #34 - 28.02.2012 :: 18:07:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:51:35:
чудо трёхцилиндровое (шильды не было), может кто опознает


на провизионке такие стояли

Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.02.2012 :: 17:56:32:
А у меня такие есть:


это П40. Кстати не такие уж и старые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #35 - 28.02.2012 :: 18:14:07
Функции поста
ded t писал(а) 28.02.2012 :: 18:07:13:
это П40. Кстати не такие уж и старые.

Они пришли на замену АУ-45, но разработаны и запущены в производство еще при Л.И.Брежневе
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 18:17:19 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #36 - 28.02.2012 :: 18:34:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:51:35:
Вот, не знаю что за чудо трёхцилиндровое (шильды не было), может кто опознает  Подмигивание

H2-28/.... Bitzer, 28м3/ч производство ГДР. Н2-28/ далее, если 5,5 то среднетемпературный, если 4 низкотемпературный. Если не шильда можно определить по весу, СТ - 124кг, НТ - 117кг.
Изменение поста 19:47 29.02.2012: Что-то с весом попутал, завтра посмотрю.
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 13:48:12 - БОБР » 
Причина: С весом попутал. 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #37 - 28.02.2012 :: 18:46:06
Функции поста
Бобр кстати такие стояли в столовой МКК Ялуторовск
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #38 - 29.02.2012 :: 09:14:44
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #39 - 29.02.2012 :: 12:10:03
Функции поста
В том году такой просто выкинул, ибо ни у кого из коллег не нашел на него клапана...Раньше (при советах) дофига их у нас было-и на холодилке и на кондиционировании трудились.)))

БОБР писал(а) 28.02.2012 :: 18:34:42:
Если не шильда можно определить по весу, СТ - 124кг, НТ - 117кг.
Изменение поста 19:47 29.02.2012: Что-то с весом попутал, завтра посмотрю.

ну да,корпус-то люминтиевый вроде...я чёт думал,что не больше 50-60кг...а оказалось  Ужас ты же сам табличку   выкладывал с данными. А раньше ворочали запросто...
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 15:54:54 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #40 - 29.02.2012 :: 19:59:42
Функции поста
SerB писал(а) 29.02.2012 :: 12:10:03:
ну да,корпус-то люминтиевый вроде...я чёт думал,что не больше 50-60кг...а оказалось  Ужас ты же сам табличку   выкладывал с данными. А раньше ворочали запросто...


вот и у меня такой вес вызывает сомнения, волохали их в одну харю, тоже думаю 50-60кг он примерно весит.
  
Наверх
 
IP записан
 
srgeydryn
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #41 - 14.04.2012 :: 10:10:47
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.02.2012 :: 17:56:32:
А у меня такие есть:

Да, и я с ними поработал в свое время. Руки из картера не вынимал.
Вообще хорошее пособие для мотористов и Холодильщиков! Смех
« Последняя редакция: 14.04.2012 :: 12:12:56 - Геннадий » 
Причина: корректировка цитаты 
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #42 - 14.04.2012 :: 13:34:45
Функции поста
ПЕРВЫЕ СОВЕТСКИЕ РЕФРИЖЕРАТОРЫ

Фургон-рефрижератор ВНИХИ на шасси АМО-4. 1932 год


Цитата:
Пионерами в создании авторефрижераторов стали сразу три организации: Всесоюзный научный институт холодильной индустрии (ВНИХИ), "Гипрохолод" и "Главмолоко". В 1932...1933 гг. они построили опытные образцы фургонов на шасси "Форд-АА" (ВНИХИ) и АМО-4 (остальные две организации). Источником поддержания холода служили сухой лед или льдосоляная смесь. Самым удачным стал авторефрижератор "Гипрохолода", и, что любопытно, он оказался первым советским автомобилем, который подвергся продувке в аэродинамической полномасштабной трубе ЦАГИ.

Затем в 1934 г. ВНИХИ разработал на шасси ГАЗ-АА и ЗИС-5 два очень удачных авторефрижератора, производство которых с 1935 г. развернул одесский завод "Фригатор".

Рефрижераторы на шасси ЗИС-5 освоил в 1937 г. и автокузовной завод Наркомвнуторга (АКЗ-НКВТ), которому был установлен ежегодный план в 400 машин.  В фургоне АКЗ-НКВТ с теплоизоляцией из термофоля и обшивкой из стального листа толщиной 0,8 мм - две камеры, охлаждаемые двумя ёмкостями со льдосоляной смесью.

Изотермические молочные цистерны наша промышленность освоила в 1934 г. Для того времени их конструкция являлась весьма прогрессивной - алюминиевый корпус (при большом дефиците этого металла в те годы) с надежной теплоизоляцией. Делать их начал на шасси ЗИС-5 ленинградский молочный комбинат


Информация с сайтов:
http://www.cartruckbus.ru/articles/page,2,38-predshestvenniki-trextonnki.html
http://www.autotruck-press.ru/archive/number81/article737
  

ref_1967_KP.png ( 314 KB | 5 Загрузки )
ref_1967_KP.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #43 - 08.10.2012 :: 16:47:13
Функции поста
Надежный винтовой старичок
STAL SRM Minimazer



Прикол компоновки - заключался в том что бы поменять механическое уплотнение вала надо либо снимать компрессор либо снимать эл.двигатель. Учитывая состояние фреоновых трубопроводов - обыкновенно выбирают второе. А это 3 человека,  3 ручных тали и день работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #44 - 09.10.2012 :: 05:32:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.02.2012 :: 13:45:02:
Крейцкопфный горизонтальный оппозитный  одноступенчатый поршневой компрессор http://www.stroitelstvo-new.ru/holodilnye-ustanovki/krejckopfnye-gorizontalnye-o...

Такой,в свое время стоял на Астраханском мясокомбинате,тянул один старый 4-х этажный холодильник.,помню,что всас был где то 200-250 мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники
Ответ #45 - 01.02.2013 :: 14:53:40
Функции поста
ded t писал(а) 28.02.2012 :: 18:07:13:
Кстати не такие уж и старые

Может и старые. Но живы "старички"! А модель какая?

 
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #46 - 03.02.2013 :: 11:55:30
Функции поста
Прекрасная техника.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #47 - 04.02.2013 :: 05:25:22
Функции поста
Первый АВ-100,а второй если не ошибаюсь Ау-200
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #48 - 05.02.2013 :: 06:17:29
Функции поста
первый ав-100 ,А второй не ау-200 какой то шести цилиндровый компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #49 - 20.02.2013 :: 11:57:17
Функции поста
ded t писал(а) 27.02.2012 :: 20:50:44:
это опозитный компрессор, господа

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #50 - 20.11.2013 :: 22:34:54
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.12.2009 :: 13:51:42:
Остается только определиться с тем, что считать древностью достойной музея.
На последний вопрос я бы ответил так: всё, что вызывает ностальгические чувства отдельного человека - достойно внимания всех

Холодильник "ЗИЛ" и др.

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #51 - 06.02.2015 :: 17:15:32
Функции поста
Холодильная камера КХС-2-6, 1984 г., сделано в СССР  Улыбка
  

02_004.jpg ( 143 KB | 5 Загрузки )
02_004.jpg
01_011.jpg ( 28 KB | 20 Загрузки )
01_011.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #52 - 06.02.2015 :: 17:31:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2015 :: 17:15:32:
Холодильная камера КХС-2-6, 1984 г., сделано в СССР

У нас в Оренбурге точно такие делали, только в конце букву Ю добавляли, дескать Южного исполнения! Холод не хрена не держали. Я их чёрной лентой липучей, которой газопроводные трубы обматывают, камеры забинтовывал. Тогда они меньше сквозили! А вооще теплые воспоминания! За монтаж КХС - 6, брали 150 р. За 12 - 250 р!!! Золотые времена были!!! Ни одного конкурента не было!!! Щас бы так!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #53 - 06.02.2015 :: 18:31:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.02.2015 :: 17:31:29:
...А вооще теплые воспоминания! За монтаж КХС - 6, брали 150 р. За 12 - 250 р!!! Золотые времена были!!! Ни одного конкурента не было!!! Щас бы так!

Ага Улыбка Я последний раз такую камеру собирал-разбирал в нашем Институте Холодильной промышленности (лтихп, ныне итмо), когда новый корпус построили и столовая переезжала. Я тогда уже на Комбинате холодильного оборудования работал. Камеру еле разобрали (болты заржавели), стали пол поднимать, а панели рассыпались - деревянный каркас сгнил  Улыбка А этот экземпляр у нас в кафе стоит, работала до начала 2000-х, сейчас используется под склад  Очень довольный
« Последняя редакция: 06.02.2015 :: 18:33:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #54 - 06.02.2015 :: 19:34:56
Функции поста
зверька в клетку посадили...
  

DSC00957.JPG ( 893 KB | 13 Загрузки )
DSC00957.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #55 - 06.02.2015 :: 20:04:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2015 :: 18:31:40:
Камеру еле разобрали (болты заржавели), стали пол поднимать, а панели рассыпались - деревянный каркас сгнил


да ладно, болтовая камера-это была мечта монтажника, вот с клиновой действительно замудохаешься разбирать и собирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #56 - 06.02.2015 :: 20:11:36
Функции поста
MС писал(а) 06.02.2015 :: 20:04:30:
да ладно, болтовая камера-это была мечта монтажника, вот с клиновой действительно замудохаешься разбирать и собирать.

Клиновую собирать одно удовольствие было  Подмигивание Разбирать - да, тяжеловато...

muravei77 писал(а) 06.02.2015 :: 19:34:56:
зверька в клетку посадили...

ФАКи почти всегда в таких клетках жили Улыбка Во всяком случае на лскхо у приемщиков было требование к наружной защите  Подмигивание
« Последняя редакция: 06.02.2015 :: 20:14:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #57 - 06.02.2015 :: 20:22:46
Функции поста
свободный и в строю)) я на ём года три назад ремень менял.
  

DSC02929_001.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #58 - 06.02.2015 :: 20:31:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.02.2015 :: 20:22:46:
свободный и в строю)) я на ём года три назад ремень менял.

Это, наверное, ФАК-0,7?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #59 - 06.02.2015 :: 20:41:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.02.2015 :: 20:22:46:
свободный и в строю))

а сзади кондера что, зимний комплект?  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #60 - 06.02.2015 :: 20:43:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2015 :: 20:31:25:
Это, наверное, ФАК-0,7?

судя по диаметру маховика компрессора-да. А ремешок-то автомобильный!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #61 - 07.02.2015 :: 06:09:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2015 :: 20:31:25:
Это, наверное, ФАК-0,7?

а... леший его знает)) оно не наше было.. там управление представляло из себя вилку около розетки. втыкает баба вилку-контактор щёлк-ФАК "пошёл".. говорят десятилетиями так. "всё устраивает".. даже ТР-1-02Х куда то дели..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #62 - 07.02.2015 :: 08:23:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.02.2015 :: 06:09:23:
...управление представляло из себя вилку около розетки. втыкает баба вилку-контактор щёлк-ФАК "пошёл"..

Вероятность безотказной работы машины равна по теореме умножения вероятностей произведению вероятностей безотказной работы отдельных деталей. Таким образом, чем меньше деталей, тем выше надежностьПодмигивание
« Последняя редакция: 07.02.2015 :: 08:23:56 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #63 - 07.02.2015 :: 14:20:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.02.2015 :: 08:23:34:
Вероятность безотказной работы машины равна по теореме умножения вероятностей произведению вероятностей безотказной работы отдельных деталей.

квадрат сложности равен квадрату неисправности  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники
Ответ #64 - 09.04.2015 :: 01:28:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #65 - 10.04.2015 :: 00:33:18
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #66 - 10.04.2015 :: 14:50:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.04.2015 :: 00:33:18:
Шкив крутился вправо или налево?

Шкивы могут крутиться не направо или налево, а по часово́й стре́лке и про́тив часово́й стре́лки.
Но если зайти с другой стороны - всё поменяется.
В то же время существуют механические часы с обратным направлением хода стрелок.
Такие часы в основном используются в качестве сувениров, зачастую под названием «античасы».
«Античасы» - это уже почти машина времени.
В общем, Wасилич, твой вопрос поставил меня в тупик


со спиралями ещё сложнее:

Существует четыре вида спирального движения:

Внутрь по часовой стрелке
Наружу по часовой стрелке
Внутрь против часовой стрелки
Наружу против часовой стрелки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #67 - 25.04.2015 :: 19:27:48
Функции поста
В 1883 г. Уоррен С. Джонсон (Warren S. Johnson), профессор педагогического училища штата Висконсин, расположенного в г. Уайтуотер (Whitewater), штат Висконсин, получил патент на первый электрический комнатный терморегулятор. Его изобретение положило начало отрасли управляющих устройств для зданий и дало толчок к созданию новой компании. В 1885 г. Джонсон с группой инвесторов из г. Милуоки (Milwaukee) учредили компанию Johnson Electric Service Company (Электрическая обслуживающая компания Джонсона), задачами которой было производство, монтаж и обслуживание автоматических систем регулирования температуры в зданиях. В 1974 г. эта компания была переименована в Johnson Controls.
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #68 - 26.04.2015 :: 07:28:07
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.04.2015 :: 14:50:22:
а по часово́й стре́лке и про́тив часово́й стре́лки.

Это у вас в Европе так говорят! А у нас - по солнышку, или против солнца. И водку в стаканы только по солнышку разливают, иначе собутыльники гости по мордасам надавать могут!

Геннадий писал(а) 10.04.2015 :: 14:50:22:
В общем, Wасилич, твой вопрос поставил меня в тупик

И я уж давненько туплю! Если бы шкив имел прямые лучи, а не как на фотки, волнообразные, то бы и не озадачивался направлением вращения. А видя элегантное изощренность, призадумываешся: - А в каком направлении он должён крутится?!

Изобретатели шкивов, далеко не дураками были и для чего то спицы изогнутые делали. Это трудозатратней и метало ёмче, нежели прямые.

Ежли предусматривали кривизну для большей надёжности, от разрушения на изгиб, относительно прямых соединений между внутренней втулкой и наружным кольцом. То опять же вопрос: Наклон по часовой, или против имеет разницу для направления вращения?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #69 - 26.04.2015 :: 10:37:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.04.2015 :: 07:28:07:
Изобретатели шкивов далеко не дураками были и для чего то спицы изогнутые делали

В правильном направлении думаете. Также и изобретатели шкивов знали, что так эпюры напряжений лучше
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #70 - 28.04.2015 :: 05:02:11
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.04.2015 :: 07:28:07:
Изобретатели шкивов, далеко не дураками были и для чего то спицы изогнутые делали.

Спицы изогнутыми делают для уменьшения усадочных напряжений , возникают они после отливки и остывания шкива .
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники. Оппозитный компрессор
Ответ #71 - 06.07.2015 :: 12:13:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.02.2012 :: 13:45:02:
Крейцкопфный горизонтальный оппозитный  одноступенчатый поршневой компрессор

muravei77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:47:03:
зверь машина

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники
Ответ #72 - 10.07.2015 :: 11:26:59
Функции поста
Холодильник абсорбционный Дон 1961 года, завод Пролетарский молот
« Последняя редакция: 10.07.2015 :: 12:02:15 - Геннадий »  

DSCN1508.JPG (Вложенный файл удалён)
DSCN1524.JPG (Вложенный файл удалён)
Holodil_nik_Don.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #73 - 10.07.2015 :: 13:21:23
Функции поста
банзай писал(а) 10.07.2015 :: 11:26:59:
Холодильник абсорбционный Дон 1961 года

Неужто нагреватель генератора родной ишшо? Иль от Морозко воткнули?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #74 - 11.07.2015 :: 19:02:10
Функции поста
а что и от паяльника ставили и вполне себе ничего так работал.причём практически на все модели -только по мощности надо было подобрать..
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #75 - 11.07.2015 :: 19:48:25
Функции поста
ooleg писал(а) 11.07.2015 :: 19:02:10:
а что и от паяльника ставили и вполне себе ничего так работал.причём практически на все модели -только по мощности надо было подобрать..

ставил на 3 Морозко 40Вт от паяла.. сдох через день падла.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #76 - 11.07.2015 :: 22:44:55
Функции поста
ooleg писал(а) 11.07.2015 :: 19:02:10:
только по мощности надо было подобрать..

Товарищ к своему домашнему Кристаллу утюг подвязал! Работал как миленький!
  
Наверх
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #77 - 04.10.2015 :: 17:47:57
Функции поста
SerB писал(а) 10.07.2015 :: 13:21:23:
Неужто нагреватель генератора родной ишшо? Иль от Морозко воткнули?

родной  Улыбка, учитывая то, что это был мой первый абсорбционный холодильник, то не знал как к нему подступиться то ли на 127 вт, то ли на 220 вт.
при включении в розетку практически не подавал никаких признаков жизни.
шкаф 1961 года, морозильный агрегат 1962.
после реставрации


  

DSCN1863.JPG (Вложенный файл удалён)
DSCN1872.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #78 - 04.10.2015 :: 17:50:23
Функции поста
и немного других моих холодильников  Улыбка
  

DSCN2051.JPG ( 137 KB | 7 Загрузки )
DSCN2051.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #79 - 04.10.2015 :: 18:03:57
Функции поста
банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:50:23:
немного других моих холодильников


А ты с какой целью их собрал???

банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:47:57:
после реставрации


Ну можно было бы с уплотнителем как то решить... или это выставочный экземпляр?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #80 - 04.10.2015 :: 18:20:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2015 :: 22:44:55:
Товарищ к своему домашнему Кристаллу утюг подвязал! Работал как миленький!
У мя корешок, мышь мимо себя не пропускал, всегда ловил ее за хвостик и в карман клал, так вот, приспособился как-то он ставить бэушные компрессора с побитыми клапанами, чаще всего это были ярославские работающие на 22, на бытовые холодильники. Заправит их двенадцатым и они маслают, протягивают аж до жоппы!

...вот только электросчетчик у его клиентов после его ремонта крутился быстрее электродрели.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #81 - 04.10.2015 :: 18:32:40
Функции поста
банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:50:23:
и немного других моих холодильников 

у вас влечение к округлостям холодильников?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #82 - 04.10.2015 :: 18:48:04
Функции поста
банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:50:23:
и немного других моих холодильников  Улыбка

Целый музей!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #83 - 06.10.2015 :: 06:44:08
Функции поста
ded t писал(а) 04.10.2015 :: 18:03:57:
Ну можно было бы с уплотнителем как то решить... или это выставочный экземпляр?

где бы найти уплотнитель на холодильник 50 летней давности, вероятно в единственном экземпляре...
я тут пытался найти уплотнитель на саратов 2, 1959 г.в...
пришлось идти в автомагазин и брать уплотнитель двери для копейки и выпрямлять вручную загиб.
muravei77 писал(а) 04.10.2015 :: 18:32:40:
у вас влечение к округлостям холодильников?

в основном к холодильникам 1950-1960-х по бюджетным ценам.
http://photo.qip.ru/users/holodilniki/200954044/all/
все рабочие, только Юрюзань не морозит .
есть один вражеский шкаф без компрессора, GE ...стоит сверху который
« Последняя редакция: 06.10.2015 :: 06:57:15 - банзай »  

DSCN1946.JPG (Вложенный файл удалён)
DSCN1951.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #84 - 06.10.2015 :: 07:15:37
Функции поста
в виде исключения могу забрать зил 65 и холодильник Рязань, табличка от которого висит в музее логотипов от холодильников  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #85 - 06.10.2015 :: 07:54:41
Функции поста
банзай писал(а) 06.10.2015 :: 06:44:08:
де бы найти уплотнитель на холодильник 50 летней давности, вероятно в единственном экземпляре...
я тут пытался найти уплотнитель на саратов 2, 1959 г.в...

Вроде бы на них ставят обыкновенную резину с магнитиком, а ее почти в любом городе варят по размеру, на овальные точно ставили, сам это видел.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #86 - 06.10.2015 :: 08:16:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.10.2015 :: 07:54:41:
Вроде бы на них ставят обыкновенную резину с магнитиком, а ее почти в любом городе варят по размеру, на овальные точно ставили, сам это видел.

покупал я такую резинку на ЗиЛ Москва 1960-х,для продажи, магниты на закруглениях пучит и если бы не ручка на защелке, то вероятно дверь закрывалась не герметично.
  
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #87 - 07.10.2015 :: 07:26:41
Функции поста
  

247673364_1_1000x700_prodam-holodilnik-kristall-2-samovivoz-kiev.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #88 - 07.10.2015 :: 07:29:09
Функции поста
  

kristall.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #89 - 07.10.2015 :: 07:35:53
Функции поста
  

240857606_3_1000x700_prodam-holodilnik-ukrainaantikvariat-samovyvoz-holodilniki_rev003.jpg (Вложенный файл удалён)
240857606_6_1000x700_prodam-holodilnik-ukrainaantikvariat-samovyvoz-_rev003.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #90 - 09.10.2015 :: 06:59:20
Функции поста
SerB писал(а) 10.07.2015 :: 13:21:23:
Холодильник абсорбционный Дон 1961 года

Неужто нагреватель генератора родной ишшо? Иль от Морозко воткнули?


небольшой видеообзор.
  
Наверх
 
IP записан