Очень популярная тема (более 25 ответов) Запененная часть холодильника (число прочтений - 19729 )
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #15 - 18.02.2010 :: 17:15:16
Функции поста
zandoff писал(а) 18.02.2010 :: 13:57:57:
Еще можно использовать двухкомпонентную монтажную пену.
Например, Soudafoam 2K. Только цена неприятно удивит.

Будьте добры - укажите, приблизительно, разницу в цене между обычной монтажной пеной и двухкомпонентной. Также, хотел уточнить обьем балона.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zandoff
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #16 - 18.02.2010 :: 17:40:46
Функции поста
Названный мной soudafoam стоит у нас около 10евро. Есть другой, забыл название, стоит около 6 евро. Баллончики меньше обычных, по 400мл., по моему. На запенивание одного испарителя нужно два баллончика. Главный недостаток этой пены в том, что даже не полностью использованный баллончик приходится выбрасывать- пена в нем затвердевает.
Достойнство - быстрота, через пол часа затвердевает слой любой толщины. Качество тоже значительно выше, чем получаемое из обычных баллончиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #17 - 18.02.2010 :: 18:39:19
Функции поста
zandoff писал(а) 18.02.2010 :: 17:40:46:
Названный мной soudafoam стоит у нас около 10евро. Есть другой, забыл название, стоит около 6 евро. Баллончики меньше обычных, по 400мл., по моему. На запенивание одного испарителя нужно два баллончика.
Достойнство - быстрота, через пол часа затвердевает слой любой толщины. Качество тоже значительно выше, чем получаемое из обычных баллончиков.

Спасибо за ответ. Быстрота затвердивания - очень важный фактор.
Учитывая, что "за срочность" цена ремонта возрастает, soudafoam можно использовать. Думаю срок хранения у этого припарата в пределах 12 месяцев. Прикуплю себе на всякий случай два баллончика.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #18 - 18.02.2010 :: 18:48:01
Функции поста
Ну цена не очень уж и страшная, в конце концов платит все равно клиент)) будем искать. Zandoff спасибо за подсказку
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #19 - 24.08.2010 :: 14:01:54
Функции поста
Приветствую. Из обсуждения совершенно не ясно, какой смысл в использовании спец. двухкомпонентных заполнителей кроме времени отверждения. Какова разница в коэффициенте теплопроводности этих материалов, вторичной обьемной усадке при отверждении, гигроскопичности, токсичности и т.п.?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #20 - 24.08.2010 :: 14:31:16
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 14:01:54:
Приветствую.

Здраствуйте девушка.
Двухкомпонентный плотнее в отличии от монтажной пены, которая идет порами (как ни старайся) с соответственно вытекающей отсюда теплопроводностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #21 - 24.08.2010 :: 14:51:46
Функции поста
Здравствуйте дедушкаУлыбка
Всегда считала что именно засчет пор, их размера в частности (особенно заполненых газом с низкой теплопроводностью и/или находящихся под низким давлением) в основном и достигается относительно низкий "макро" коэффициент теплопроводности подобных материалов.
Вторым фактором явлется толщина стенок пор и их материал, понятно, что чем ниже толщина "перемычек" и чем менее теплопроводен сам материал, тем лучше.
p.s. : Или Вы имели ввиду не поры, "но раковины" ?
p.p.s.:: высокая плотность материла, имхо, крайне неоднозначный фактор, ведь если размер пор устремить к нулю, то плотность устремится к плотности невспененного материала(вырастет), а вот теплоизолирующие св-ва станут существенно хуже...
в идеале, имхо, пространственная структура должна представлять из себя малюсенькие поры с тонюсенькими стенками, лишь тогда и только тогда достигнется минимальная теплопроводность на макроуровне...
а еще не плохо бы сделать внутр. поверхность сфер зеркальной и "заполнить"  вакуумом Торр эдак десять в минус шестой-пятой...ух, размечталась!Подмигивание
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 15:17:20 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #22 - 24.08.2010 :: 15:53:37
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 14:51:46:
ух, размечталась!Подмигивание

действительно...

мечтать не вредно...  вредно не мечтать...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #23 - 24.08.2010 :: 20:58:51
Функции поста
Порами я и называю ваши раковины, а ваши поры у нас называются ячейками. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #24 - 24.08.2010 :: 21:05:27
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 24.08.2010 :: 15:53:37:
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 14:51:46:
ух, размечталась!Подмигивание

действительно...

мечтать не вредно...  вредно не мечтать...

Замеч(т)ательная у Вас подпись...
А по теме: жаль, что данных по обьективным характеристикам рассматриваемых теплоизоляторов так и нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #25 - 24.08.2010 :: 21:14:43
Функции поста
Терминологический дискрипансик одако... но величать ячейками неупорядоченную структуру "у нас" не принято... впрочем не суть Предлагаю компромисс: "каверны"Улыбка
p.s.  а почто "быдлообитель" сокрушили? Очень довольный
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 21:19:45 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #26 - 24.08.2010 :: 21:49:24
Функции поста
В монтажной пене там точно каверны ))
Дискрипансик  )). Французкими словечками мадам, лучше народ не будоражить, а то тут многие не знают что такое ганджюбасс. А будете обзыватся вас и тут быстро припаркуют.
Обитель на ремонте , движок разгоняют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #27 - 24.08.2010 :: 22:04:38
Функции поста
Вобще-то я имела вв. несоответствие, каки таки сяки обзывания  Круглые глаза.В монтажной, не в монтажной, без разницыУлыбка Предлагаю стохастическую пору макрообьема каверной величать, вот. А что до "парковок" то интернет велИк, "всех(везде) не перестреляете" )))
Движок? Оптимизация с уклоном в "быдлорежим"? Очень довольный
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 22:08:57 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #28 - 25.08.2010 :: 04:38:30
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 22:04:38:
Вобще-то я имела вв. несоответствие, каки таки сяки обзывания  Круглые глаза.В монтажной, не в монтажной, без разницыУлыбка Предлагаю стохастическую пору макрообьема каверной величать, вот. А что до "парковок" то интернет велИк, "всех(везде) не перестреляете" )))
Движок? Оптимизация с уклоном в "быдлорежим"? Очень довольный

мдяя.. похоже недолго мучаться старушке в высоковольтных проводах...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #29 - 25.08.2010 :: 05:52:08
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 22:04:38:
Вобще-то я имела вв. несоответствие, каки таки сяки обзывания  Круглые глаза.В монтажной, не в монтажной, без разницыУлыбка Предлагаю стохастическую пору макрообьема каверной величать, вот. А что до "парковок" то интернет велИк, "всех(везде) не перестреляете" )))
Движок? Оптимизация с уклоном в "быдлорежим"? Очень довольный

Быдло и имел в виду как обзывание. А  что до кажущейся величины нета, так немного уж осталось. Диффиляция в поисках братьев по разуму ? Как говорил один мой знакомый: "если тебе кажется , что вокруг все сошли с ума , то скорей всего е##нулся ты".
  
Наверх
 
IP записан