Очень популярная тема (более 25 ответов) Запененная часть холодильника (число прочтений - 19721 )
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #30 - 25.08.2010 :: 08:41:10
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 21:05:27:
Замеч(т)ательная у Вас подпись...

это не подпись это предупреждение...
мстя до добра не доведёт...
могут появиться стохастические поры макрообьема в мозгу...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Гансис
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 23.09.2012
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #31 - 02.10.2012 :: 07:00:05
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите как правильно заложить, и упаковать плачущий испаритель в запенниной части холодильника после вскрытия что бы он нормально работал? Я его вскрыл, устранил утечку, приклеел скотчем трубки, и датчик испарителя приклеял металическим скотчем к трубе ипарителя, и всё это залил пеной. Но результата обмерзания в задней стенки в камере так и не добился. Сабираюсь вскрывать всё заново!
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #32 - 02.10.2012 :: 19:09:33
Функции поста
Гансис писал(а) 02.10.2012 :: 07:00:05:
Здравствуйте! Подскажите как правильно заложить, и упаковать плачущий испаритель в запенниной части холодильника после вскрытия что бы он нормально работал? Я его вскрыл, устранил утечку, приклеел скотчем трубки, и датчик испарителя приклеял металическим скотчем к трубе ипарителя, и всё это залил пеной. Но результата обмерзания в задней стенки в камере так и не добился. Сабираюсь вскрывать всё заново! 

Подожди не торопись, дай холодильнику теплопритоки в ХК Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #33 - 02.10.2012 :: 21:18:15
Функции поста
Aldo uk писал(а) 16.01.2010 :: 20:23:15:
В разделе "Общие вопросы" есть тема "Утечка в запенке". Возможно обратиться к модератору перенести тему? Поскольку вопросы отличаются, но связаны по сути.

ОК.
Извиняюсь, тогда пропустил, сейчас  перенес в этот раздел.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #34 - 05.10.2012 :: 19:45:28
Функции поста
Гансис писал(а) 02.10.2012 :: 07:00:05:
Здравствуйте! Подскажите как правильно заложить, и упаковать плачущий испаритель в запенниной части холодильника после вскрытия что бы он нормально работал? Я его вскрыл, устранил утечку, приклеел скотчем трубки, и датчик испарителя приклеял металическим скотчем к трубе ипарителя, и всё это залил пеной. Но результата обмерзания в задней стенки в камере так и не добился. Сабираюсь вскрывать всё заново! 

Вот сегодняшний пример, Стинол-205G 2006 г.в. два года назад заправлял после засора. А вот сегодня приезжаю вздутый пластик в ХК и в МК - сверху и с боков. Что ДЕЛАТЬ? Дозаправил, взял копытные и предупредил, как в ХК появится снеговая шуба, то звоните, будем РЭЗАТЬ, думаю начнём с локрингов, они по схеме с левой стороны 345 мм. от крышки. Или может испарители из медной трубы поставить, но компрессор Данфосс ТLES, думаю что скоро крякнет.
Кто подскажет где у 205G бывают утечки, если дует и в МК и ХК.?
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #35 - 10.10.2012 :: 18:07:45
Функции поста
Во нашел?
  

Repair_Indesit_001.pdf ( 1934 KB | 9 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #36 - 10.10.2012 :: 18:24:53
Функции поста
Спасибо за ценную инфу, где капиллярка входит в испаритель,  Но 205 вздулся везде кроме днища МК и задней стенки, но пока молчат, я точу нож с рубанка Со сжатыми губами
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #37 - 11.10.2012 :: 04:53:08
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 10.10.2012 :: 18:24:53:
Спасибо за ценную инфу, где капиллярка входит в испаритель,  Но 205 вздулся везде кроме днища МК и задней стенки, но пока молчат, я точу нож с рубанка Со сжатыми губами

Вздулся хреново ставь выносной испар  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #38 - 11.10.2012 :: 11:00:20
Функции поста
crot писал(а) 11.10.2012 :: 04:53:08:
Вздулся хреново ставь выносной испар  Подмигивание

Так ещё вздулся пластик в ХК, подожду, потом буду резать на локрингах Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
VELESXXX
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Темрюк
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #39 - 15.10.2017 :: 08:33:49
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 11.10.2012 :: 11:00:20:
Так ещё вздулся пластик в ХК, подожду, потом буду резать на локрингах Злой

Товарищи не теряйте время. Я сразу вырезаю весь испаритель и все алюминевые трубки, кидаю медь, даю гарантию 10 лет и все счастливы. В среднем беру за такое 130 баксов.
  
Наверх
IP записан
 
VELESXXX
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Темрюк
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #40 - 15.10.2017 :: 08:40:39
Функции поста
Заодно собираю капилярку в одном месте, и при случае ее легко поменять в будущем.
  
Наверх
IP записан