Очень популярная тема (более 25 ответов) Запененная часть холодильника (число прочтений - 19722 )
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Запененная часть холодильника
02.01.2010 :: 14:51:32
Функции поста
Всем доброго дня и здоровья. С Новым годом.
Форумчане интересует Ваше мнение. Что можно использовать для заполнения запененной части холодильника, кроме монтажной пены? Использует ли кто изоляцию между испарителем и пеной?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #1 - 02.01.2010 :: 19:00:11
Функции поста
Я прокладываю теплоизол фольгой к испарителю, и запениваю
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #2 - 02.01.2010 :: 19:59:08
Функции поста
Наполнитель какого типа используете для запенивания?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #3 - 16.01.2010 :: 16:48:10
Функции поста
В процессе возник вопрос.
Если вывести плачку внутрь холодильной камеры вместо пластины в запененной части (утечка). Не будет ли это влиять на работу холодильника - если в холод отделении два датчика?
« Последняя редакция: 16.01.2010 :: 16:48:47 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #4 - 16.01.2010 :: 20:23:15
Функции поста
В разделе "Общие вопросы" есть тема "Утечка в запенке". Возможно обратиться к модератору перенести тему? Поскольку вопросы отличаются, но связаны по сути.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #5 - 17.01.2010 :: 06:44:28
Функции поста
Aldo uk писал(а) 16.01.2010 :: 16:48:10:
В процессе возник вопрос.
Если вывести плачку внутрь холодильной камеры вместо пластины в запененной части (утечка). Не будет ли это влиять на работу холодильника - если в холод отделении два датчика?

Модель холодильника?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #6 - 17.01.2010 :: 07:57:55
Функции поста
В моем случае Siemens KG6E30
DIN 8950/8953N
220V-50Hz R-12
KG3060 FD6409 0 700 294 025
Но вопрос был задан именно с целью выяснить:
- зависит ли от модели;
- зависит от количества датчиков;
- зависит от алгоритма работы;
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #7 - 18.01.2010 :: 15:11:22
Функции поста
Прошу прощения, наверно не коректно был задан вопрос.
Если возможно подскажите, не влияет ли на работу размещение плачки с датчиком (который находился в запененной части на испарителе),  внутри холод. отделения?
« Последняя редакция: 18.01.2010 :: 15:11:54 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #8 - 19.01.2010 :: 17:47:46
Функции поста
Извени, с данной моделью не сталкивался, могу лишь предположить, что 2-й датчик, который по испарителю, придется переносить на новую плачку, что весьма геморойно если он запенен. Может проще найти и устранить утечку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #9 - 19.01.2010 :: 18:02:46
Функции поста
Распенил, датчик с пластины (если можно назвать пластиной кусок ржавчины) снял. Как обычно можно поставить новую пластину, прикрепить новую трубку с датчиком к пластине и запенить.
Вопрос в другом - еще не приходилось выводить плачку в холодильное отделение. Поэтому и спрашивал: если все же вывести и поставить датчик испарителя на плачку внутри холодильного отделения будет ли робота холодильника корректной (не понятно как отреагирует електронное управление)?    
Поскольку этот метод устранения утечки более дешовый, что не маловажно для некоторых клиентов. Хотя внешне не очень смотрится.
« Последняя редакция: 19.01.2010 :: 18:05:40 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #10 - 19.01.2010 :: 21:25:50
Функции поста
Думаю, что должно сработать. Датчик регулирует оттайку плачки, а в пене или снаружи, разницы вроде бы не должно быть. Но енто мое мнение, может я и не прав?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #11 - 06.02.2010 :: 18:11:06
Функции поста
На этой модели стоит клапан - маркировка E6 805. Думаю он не рабочий.
Буду благодарен за информацию по этому клапану или ссылку.
Не знаю на какой аналог можно заменить.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #12 - 18.02.2010 :: 09:09:28
Функции поста
Aldo uk писал(а) 02.01.2010 :: 14:51:32:
Что можно использовать для заполнения запененной части холодильника, кроме монтажной пены? Использует ли кто изоляцию между испарителем и пеной?  

По РР применяется двухкомпонентная пена (где-то было и название): на определенный вес гранул добавляют нужное количество жидкого компонента и тщательно перемешивают. Раствор заливают в нужные места, где он твердеет.
Достоинство - быстрое и мелкопористое отверждение, хорошо затекает в зазоры.
Недостаток - требуется горизонтальное расположение запениваемой поверхности.
Но найти такое можно только в СЦ, да и то не во всех оно есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #13 - 18.02.2010 :: 10:30:10
Функции поста
Ну при использовании монтажной пены, тоже желательно располагать поверхность горизонтально.  А вот где бы это двухкомпонентное чудо найти? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
zandoff
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #14 - 18.02.2010 :: 13:57:57
Функции поста
Можно заказать через GIAS.
Component: POLYIOLE :49009072
Component: ISOCYANIDE  :49009073
Еще можно использовать двухкомпонентную монтажную пену.
Например, Soudafoam 2K. Только цена неприятно удивит.
  
Наверх
 
IP записан