Очень популярная тема (более 25 ответов) Запененная часть холодильника (число прочтений - 19719 )
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Запененная часть холодильника
02.01.2010 :: 14:51:32
Функции поста
Всем доброго дня и здоровья. С Новым годом.
Форумчане интересует Ваше мнение. Что можно использовать для заполнения запененной части холодильника, кроме монтажной пены? Использует ли кто изоляцию между испарителем и пеной?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #1 - 02.01.2010 :: 19:00:11
Функции поста
Я прокладываю теплоизол фольгой к испарителю, и запениваю
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #2 - 02.01.2010 :: 19:59:08
Функции поста
Наполнитель какого типа используете для запенивания?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #3 - 16.01.2010 :: 16:48:10
Функции поста
В процессе возник вопрос.
Если вывести плачку внутрь холодильной камеры вместо пластины в запененной части (утечка). Не будет ли это влиять на работу холодильника - если в холод отделении два датчика?
« Последняя редакция: 16.01.2010 :: 16:48:47 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #4 - 16.01.2010 :: 20:23:15
Функции поста
В разделе "Общие вопросы" есть тема "Утечка в запенке". Возможно обратиться к модератору перенести тему? Поскольку вопросы отличаются, но связаны по сути.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #5 - 17.01.2010 :: 06:44:28
Функции поста
Aldo uk писал(а) 16.01.2010 :: 16:48:10:
В процессе возник вопрос.
Если вывести плачку внутрь холодильной камеры вместо пластины в запененной части (утечка). Не будет ли это влиять на работу холодильника - если в холод отделении два датчика?

Модель холодильника?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #6 - 17.01.2010 :: 07:57:55
Функции поста
В моем случае Siemens KG6E30
DIN 8950/8953N
220V-50Hz R-12
KG3060 FD6409 0 700 294 025
Но вопрос был задан именно с целью выяснить:
- зависит ли от модели;
- зависит от количества датчиков;
- зависит от алгоритма работы;
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #7 - 18.01.2010 :: 15:11:22
Функции поста
Прошу прощения, наверно не коректно был задан вопрос.
Если возможно подскажите, не влияет ли на работу размещение плачки с датчиком (который находился в запененной части на испарителе),  внутри холод. отделения?
« Последняя редакция: 18.01.2010 :: 15:11:54 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #8 - 19.01.2010 :: 17:47:46
Функции поста
Извени, с данной моделью не сталкивался, могу лишь предположить, что 2-й датчик, который по испарителю, придется переносить на новую плачку, что весьма геморойно если он запенен. Может проще найти и устранить утечку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #9 - 19.01.2010 :: 18:02:46
Функции поста
Распенил, датчик с пластины (если можно назвать пластиной кусок ржавчины) снял. Как обычно можно поставить новую пластину, прикрепить новую трубку с датчиком к пластине и запенить.
Вопрос в другом - еще не приходилось выводить плачку в холодильное отделение. Поэтому и спрашивал: если все же вывести и поставить датчик испарителя на плачку внутри холодильного отделения будет ли робота холодильника корректной (не понятно как отреагирует електронное управление)?    
Поскольку этот метод устранения утечки более дешовый, что не маловажно для некоторых клиентов. Хотя внешне не очень смотрится.
« Последняя редакция: 19.01.2010 :: 18:05:40 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #10 - 19.01.2010 :: 21:25:50
Функции поста
Думаю, что должно сработать. Датчик регулирует оттайку плачки, а в пене или снаружи, разницы вроде бы не должно быть. Но енто мое мнение, может я и не прав?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #11 - 06.02.2010 :: 18:11:06
Функции поста
На этой модели стоит клапан - маркировка E6 805. Думаю он не рабочий.
Буду благодарен за информацию по этому клапану или ссылку.
Не знаю на какой аналог можно заменить.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #12 - 18.02.2010 :: 09:09:28
Функции поста
Aldo uk писал(а) 02.01.2010 :: 14:51:32:
Что можно использовать для заполнения запененной части холодильника, кроме монтажной пены? Использует ли кто изоляцию между испарителем и пеной?  

По РР применяется двухкомпонентная пена (где-то было и название): на определенный вес гранул добавляют нужное количество жидкого компонента и тщательно перемешивают. Раствор заливают в нужные места, где он твердеет.
Достоинство - быстрое и мелкопористое отверждение, хорошо затекает в зазоры.
Недостаток - требуется горизонтальное расположение запениваемой поверхности.
Но найти такое можно только в СЦ, да и то не во всех оно есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #13 - 18.02.2010 :: 10:30:10
Функции поста
Ну при использовании монтажной пены, тоже желательно располагать поверхность горизонтально.  А вот где бы это двухкомпонентное чудо найти? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
zandoff
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #14 - 18.02.2010 :: 13:57:57
Функции поста
Можно заказать через GIAS.
Component: POLYIOLE :49009072
Component: ISOCYANIDE  :49009073
Еще можно использовать двухкомпонентную монтажную пену.
Например, Soudafoam 2K. Только цена неприятно удивит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #15 - 18.02.2010 :: 17:15:16
Функции поста
zandoff писал(а) 18.02.2010 :: 13:57:57:
Еще можно использовать двухкомпонентную монтажную пену.
Например, Soudafoam 2K. Только цена неприятно удивит.

Будьте добры - укажите, приблизительно, разницу в цене между обычной монтажной пеной и двухкомпонентной. Также, хотел уточнить обьем балона.
  
Наверх
www  
IP записан
 
zandoff
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #16 - 18.02.2010 :: 17:40:46
Функции поста
Названный мной soudafoam стоит у нас около 10евро. Есть другой, забыл название, стоит около 6 евро. Баллончики меньше обычных, по 400мл., по моему. На запенивание одного испарителя нужно два баллончика. Главный недостаток этой пены в том, что даже не полностью использованный баллончик приходится выбрасывать- пена в нем затвердевает.
Достойнство - быстрота, через пол часа затвердевает слой любой толщины. Качество тоже значительно выше, чем получаемое из обычных баллончиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #17 - 18.02.2010 :: 18:39:19
Функции поста
zandoff писал(а) 18.02.2010 :: 17:40:46:
Названный мной soudafoam стоит у нас около 10евро. Есть другой, забыл название, стоит около 6 евро. Баллончики меньше обычных, по 400мл., по моему. На запенивание одного испарителя нужно два баллончика.
Достойнство - быстрота, через пол часа затвердевает слой любой толщины. Качество тоже значительно выше, чем получаемое из обычных баллончиков.

Спасибо за ответ. Быстрота затвердивания - очень важный фактор.
Учитывая, что "за срочность" цена ремонта возрастает, soudafoam можно использовать. Думаю срок хранения у этого припарата в пределах 12 месяцев. Прикуплю себе на всякий случай два баллончика.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #18 - 18.02.2010 :: 18:48:01
Функции поста
Ну цена не очень уж и страшная, в конце концов платит все равно клиент)) будем искать. Zandoff спасибо за подсказку
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #19 - 24.08.2010 :: 14:01:54
Функции поста
Приветствую. Из обсуждения совершенно не ясно, какой смысл в использовании спец. двухкомпонентных заполнителей кроме времени отверждения. Какова разница в коэффициенте теплопроводности этих материалов, вторичной обьемной усадке при отверждении, гигроскопичности, токсичности и т.п.?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #20 - 24.08.2010 :: 14:31:16
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 14:01:54:
Приветствую.

Здраствуйте девушка.
Двухкомпонентный плотнее в отличии от монтажной пены, которая идет порами (как ни старайся) с соответственно вытекающей отсюда теплопроводностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #21 - 24.08.2010 :: 14:51:46
Функции поста
Здравствуйте дедушкаУлыбка
Всегда считала что именно засчет пор, их размера в частности (особенно заполненых газом с низкой теплопроводностью и/или находящихся под низким давлением) в основном и достигается относительно низкий "макро" коэффициент теплопроводности подобных материалов.
Вторым фактором явлется толщина стенок пор и их материал, понятно, что чем ниже толщина "перемычек" и чем менее теплопроводен сам материал, тем лучше.
p.s. : Или Вы имели ввиду не поры, "но раковины" ?
p.p.s.:: высокая плотность материла, имхо, крайне неоднозначный фактор, ведь если размер пор устремить к нулю, то плотность устремится к плотности невспененного материала(вырастет), а вот теплоизолирующие св-ва станут существенно хуже...
в идеале, имхо, пространственная структура должна представлять из себя малюсенькие поры с тонюсенькими стенками, лишь тогда и только тогда достигнется минимальная теплопроводность на макроуровне...
а еще не плохо бы сделать внутр. поверхность сфер зеркальной и "заполнить"  вакуумом Торр эдак десять в минус шестой-пятой...ух, размечталась!Подмигивание
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 15:17:20 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #22 - 24.08.2010 :: 15:53:37
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 14:51:46:
ух, размечталась!Подмигивание

действительно...

мечтать не вредно...  вредно не мечтать...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #23 - 24.08.2010 :: 20:58:51
Функции поста
Порами я и называю ваши раковины, а ваши поры у нас называются ячейками. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #24 - 24.08.2010 :: 21:05:27
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 24.08.2010 :: 15:53:37:
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 14:51:46:
ух, размечталась!Подмигивание

действительно...

мечтать не вредно...  вредно не мечтать...

Замеч(т)ательная у Вас подпись...
А по теме: жаль, что данных по обьективным характеристикам рассматриваемых теплоизоляторов так и нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #25 - 24.08.2010 :: 21:14:43
Функции поста
Терминологический дискрипансик одако... но величать ячейками неупорядоченную структуру "у нас" не принято... впрочем не суть Предлагаю компромисс: "каверны"Улыбка
p.s.  а почто "быдлообитель" сокрушили? Очень довольный
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 21:19:45 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #26 - 24.08.2010 :: 21:49:24
Функции поста
В монтажной пене там точно каверны ))
Дискрипансик  )). Французкими словечками мадам, лучше народ не будоражить, а то тут многие не знают что такое ганджюбасс. А будете обзыватся вас и тут быстро припаркуют.
Обитель на ремонте , движок разгоняют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #27 - 24.08.2010 :: 22:04:38
Функции поста
Вобще-то я имела вв. несоответствие, каки таки сяки обзывания  Круглые глаза.В монтажной, не в монтажной, без разницыУлыбка Предлагаю стохастическую пору макрообьема каверной величать, вот. А что до "парковок" то интернет велИк, "всех(везде) не перестреляете" )))
Движок? Оптимизация с уклоном в "быдлорежим"? Очень довольный
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 22:08:57 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #28 - 25.08.2010 :: 04:38:30
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 22:04:38:
Вобще-то я имела вв. несоответствие, каки таки сяки обзывания  Круглые глаза.В монтажной, не в монтажной, без разницыУлыбка Предлагаю стохастическую пору макрообьема каверной величать, вот. А что до "парковок" то интернет велИк, "всех(везде) не перестреляете" )))
Движок? Оптимизация с уклоном в "быдлорежим"? Очень довольный

мдяя.. похоже недолго мучаться старушке в высоковольтных проводах...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #29 - 25.08.2010 :: 05:52:08
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 22:04:38:
Вобще-то я имела вв. несоответствие, каки таки сяки обзывания  Круглые глаза.В монтажной, не в монтажной, без разницыУлыбка Предлагаю стохастическую пору макрообьема каверной величать, вот. А что до "парковок" то интернет велИк, "всех(везде) не перестреляете" )))
Движок? Оптимизация с уклоном в "быдлорежим"? Очень довольный

Быдло и имел в виду как обзывание. А  что до кажущейся величины нета, так немного уж осталось. Диффиляция в поисках братьев по разуму ? Как говорил один мой знакомый: "если тебе кажется , что вокруг все сошли с ума , то скорей всего е##нулся ты".
  
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #30 - 25.08.2010 :: 08:41:10
Функции поста
Светлана_ писал(а) 24.08.2010 :: 21:05:27:
Замеч(т)ательная у Вас подпись...

это не подпись это предупреждение...
мстя до добра не доведёт...
могут появиться стохастические поры макрообьема в мозгу...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Гансис
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 23.09.2012
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #31 - 02.10.2012 :: 07:00:05
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите как правильно заложить, и упаковать плачущий испаритель в запенниной части холодильника после вскрытия что бы он нормально работал? Я его вскрыл, устранил утечку, приклеел скотчем трубки, и датчик испарителя приклеял металическим скотчем к трубе ипарителя, и всё это залил пеной. Но результата обмерзания в задней стенки в камере так и не добился. Сабираюсь вскрывать всё заново!
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #32 - 02.10.2012 :: 19:09:33
Функции поста
Гансис писал(а) 02.10.2012 :: 07:00:05:
Здравствуйте! Подскажите как правильно заложить, и упаковать плачущий испаритель в запенниной части холодильника после вскрытия что бы он нормально работал? Я его вскрыл, устранил утечку, приклеел скотчем трубки, и датчик испарителя приклеял металическим скотчем к трубе ипарителя, и всё это залил пеной. Но результата обмерзания в задней стенки в камере так и не добился. Сабираюсь вскрывать всё заново! 

Подожди не торопись, дай холодильнику теплопритоки в ХК Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #33 - 02.10.2012 :: 21:18:15
Функции поста
Aldo uk писал(а) 16.01.2010 :: 20:23:15:
В разделе "Общие вопросы" есть тема "Утечка в запенке". Возможно обратиться к модератору перенести тему? Поскольку вопросы отличаются, но связаны по сути.

ОК.
Извиняюсь, тогда пропустил, сейчас  перенес в этот раздел.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #34 - 05.10.2012 :: 19:45:28
Функции поста
Гансис писал(а) 02.10.2012 :: 07:00:05:
Здравствуйте! Подскажите как правильно заложить, и упаковать плачущий испаритель в запенниной части холодильника после вскрытия что бы он нормально работал? Я его вскрыл, устранил утечку, приклеел скотчем трубки, и датчик испарителя приклеял металическим скотчем к трубе ипарителя, и всё это залил пеной. Но результата обмерзания в задней стенки в камере так и не добился. Сабираюсь вскрывать всё заново! 

Вот сегодняшний пример, Стинол-205G 2006 г.в. два года назад заправлял после засора. А вот сегодня приезжаю вздутый пластик в ХК и в МК - сверху и с боков. Что ДЕЛАТЬ? Дозаправил, взял копытные и предупредил, как в ХК появится снеговая шуба, то звоните, будем РЭЗАТЬ, думаю начнём с локрингов, они по схеме с левой стороны 345 мм. от крышки. Или может испарители из медной трубы поставить, но компрессор Данфосс ТLES, думаю что скоро крякнет.
Кто подскажет где у 205G бывают утечки, если дует и в МК и ХК.?
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #35 - 10.10.2012 :: 18:07:45
Функции поста
Во нашел?
  

Repair_Indesit_001.pdf ( 1934 KB | 9 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #36 - 10.10.2012 :: 18:24:53
Функции поста
Спасибо за ценную инфу, где капиллярка входит в испаритель,  Но 205 вздулся везде кроме днища МК и задней стенки, но пока молчат, я точу нож с рубанка Со сжатыми губами
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #37 - 11.10.2012 :: 04:53:08
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 10.10.2012 :: 18:24:53:
Спасибо за ценную инфу, где капиллярка входит в испаритель,  Но 205 вздулся везде кроме днища МК и задней стенки, но пока молчат, я точу нож с рубанка Со сжатыми губами

Вздулся хреново ставь выносной испар  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #38 - 11.10.2012 :: 11:00:20
Функции поста
crot писал(а) 11.10.2012 :: 04:53:08:
Вздулся хреново ставь выносной испар  Подмигивание

Так ещё вздулся пластик в ХК, подожду, потом буду резать на локрингах Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
VELESXXX
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Темрюк
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #39 - 15.10.2017 :: 08:33:49
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 11.10.2012 :: 11:00:20:
Так ещё вздулся пластик в ХК, подожду, потом буду резать на локрингах Злой

Товарищи не теряйте время. Я сразу вырезаю весь испаритель и все алюминевые трубки, кидаю медь, даю гарантию 10 лет и все счастливы. В среднем беру за такое 130 баксов.
  
Наверх
IP записан
 
VELESXXX
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Темрюк
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Запененная часть холодильника
Ответ #40 - 15.10.2017 :: 08:40:39
Функции поста
Заодно собираю капилярку в одном месте, и при случае ее легко поменять в будущем.
  
Наверх
IP записан