Обычная тема Непонятные стуки Samsung RS 20 CRHS (число прочтений - 1810 )
Andres
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.01.2010
Непонятные стуки Samsung RS 20 CRHS
05.01.2010 :: 08:42:26
Функции поста
Сразу прошу прощения если влез не в ту ветку.
Уважаемые форумчане. Помогите разобраться со странным явлением.
Пользуюсь Samsung RS 20CRHS side by side почти 2 месяца. Все впринципе устраивает, но недавно заметил (раньше может внимание не обращал), что при закрытии дверцы в мороз.камеру в х-ке появляется непонятный стук. Что самое удивительное, что при закрытии дверцы в холод.камеру подобного стука нет, а также если дверца в холод.камеру приоткрыта, то стуки при закрытии дверцы в мороз.камеру прекращаются. Что это такое может быть  Злой
Спасибо
« Последняя редакция: 05.01.2010 :: 17:54:36 - Andres »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Непонятные стуки Samsung RS 20 CRHS
Ответ #1 - 05.01.2010 :: 08:51:22
Функции поста
Я  мало знаком с бытовой техникой, но по Вашему описанию, это похоже на срабатывание воздушного клапана уравнивающего давление(если он там присутствует Улыбка),для того, что бы можно было практически сразу после закрытия, открыть дверь морозильной камеры.
« Последняя редакция: 05.01.2010 :: 08:55:44 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Andres
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.01.2010
Re: Непонятные стуки Samsung RS 20 CRHS
Ответ #2 - 05.01.2010 :: 15:38:43
Функции поста
Ясно. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Непонятные стуки Samsung RS 20 CRHS
Ответ #3 - 05.01.2010 :: 21:43:02
Функции поста
Эксплуатирую такой же только 21 модели. И он меня тоже порядком поимел. Но по другому поводу. Полагаю что это стук запускающегося вентилятора обдува ВОПа. Он просто включается с задержкой после закрывания двери. Если стук исчезает то в принципе это осевой люфт на турбинке мотора. Устраняется механически путем прижатия и фиксации на клей. А если не исчезает то это проблема стекания воды при оттайке. Нужно снять крышку с моторчиком и прочистить проход слива и проверить тэны сливного поддона. ИМХО
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан