Очень популярная тема (более 25 ответов) Цветочные камеры (число прочтений - 28396 )
Rosa-Zanoza
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2013
Re: цветочные камеры
Ответ #45 - 11.10.2013 :: 15:54:00
Функции поста
reff писал(а) 10.10.2013 :: 19:35:12:
Нет у нее ни коллектора, ни шлангов, ни прочего инструмента.

И ума тоже чуть-чуть осталось. Да, не надо лишней информации - мне бы с тем, что есть, справится. Моноблок заказали, надеюсь,во вторник заберем. Вот тогда и принесу вам новые заморочки. Наверняка что-нибудь непонятное выплывет.... Спасибо вам, мои дорогие! Что бы я без вас делала?!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #46 - 11.10.2013 :: 16:11:35
Функции поста
[offtopic]неужели цветочный бизнес,так выгоден?[/offtopic]Просто меня тож задолбали!Вроде влёгкую,,,подумаешь!Смонтировать,запустить...А потом ,вникаешь (а хочется всем подешевле)дорогое это удовольствие..Хранить цветы Улыбка
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #47 - 11.10.2013 :: 16:34:16
Функции поста
Rosa-Zanoza писал(а) 11.10.2013 :: 15:54:00:
Вот тогда и принесу вам новые заморочки

желательно с фото
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #48 - 11.10.2013 :: 17:51:14
Функции поста
reff писал(а) 10.10.2013 :: 19:35:12:
Не нужна вам температура закипания кипения.

Нужна , в лёгкую можно морзить цветы , а на приборе +8.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #49 - 11.10.2013 :: 18:32:41
Функции поста
Rosa-Zanoza писал(а) 11.10.2013 :: 15:54:00:
Да, не надо лишней информации - мне бы с тем, что есть, справится.

немного "лишней" скажу. то что вы сейчас делаете это для кратковременного хранения. для очень кратковременного. всё что для более долгого при влажности 92-94% и малой скорости воздуха стоит в разы больше..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #50 - 11.10.2013 :: 20:14:36
Функции поста
BOL писал(а) 11.10.2013 :: 17:51:14:
в лёгкую можно морзить цветы

muravei77 писал(а) 11.10.2013 :: 18:32:41:
то что вы сейчас делаете это для кратковременного хранения.

Rosa-Zanoza писал(а) 07.10.2013 :: 13:24:55:
Проблема такая: есть корни роз, много, их надоело прикапывать для хранения в землю. Было принято решение соорудить камеру для полугодового хранения.

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #51 - 11.10.2013 :: 20:27:16
Функции поста
2 ref конкретно "корни" не нашёл.. но общее вот.
  

131.jpg ( 83 KB | 9 Загрузки )
131.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #52 - 12.10.2013 :: 14:18:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.10.2013 :: 18:32:41:
всё что для более долгого при влажности 92-94% и малой скорости воздуха стоит в разы больше..

И я о том же,невсем цена нравится.Когда,,, как положено. Смущённый
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Rosa-Zanoza
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2013
Re: цветочные камеры
Ответ #53 - 14.10.2013 :: 17:02:26
Функции поста
muravei77, спасибо за табличку. Искала по всему тырнету что-то в этом ключе, но не нашлось...Не рискнула бы при нуле хранить розы, хотя опытные товариСчи советовали именно эту температуру для хранения корней роз. В общем, как я поняла, никому из вас здесь сталкиваться с такой проблемой не приходилось, и слава богу!
От себя могу сказать одно: все яйца в одной корзине хранить не собираюсь. Часть поедет в камеру, а бОльшая часть - в прикоп, по старинке. И только если все удастся, вот тогда, на следующую осень,может быть, бОльшая часть поедет в холодильник, а то, что не влезет,по-прежнему в прикоп. Если вдруг что-то пойдет не так, в чем я, честно сказать,сомневаюсь,потому что глаза, руки, мозги и пр. у меня при себе,  при хорошем снежном покрове легко может храниться под снегом, зарытое-закопанное под метровую толщину,  которая, в принципе, быстро обеспечивается сгребанием снега с дорожек. Но, уж если все сложится, тогда это сильно-сильно облегчит мне жизнь. И не только мне. Завтра забираю моноблок, но в среду уезжаюна недельку по делам, так что пробовать будем позже. Все скажу-ничего не утаю!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #54 - 14.10.2013 :: 18:19:56
Функции поста
Roza . в прикопе хранятся превосжодно и никаких затрат. Мой регион Омск . Хранили 10000 примерно и 100% приживаемось , первый срез в 20-х июня.Больший эфект от правильной подготовки хранилища и саженцов к хранению . Вот чему надо уделмть наибольшее внимание. А какой дорогой холодильник и правильный вы не купите он всё равно бует сушить.Я бы этим даже и не заморачивлся . Хотя в каком вы регионе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rosa-Zanoza
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2013
Re: цветочные камеры
Ответ #55 - 14.10.2013 :: 19:27:54
Функции поста
BOL,спасибо, конечно, но.... Очень трудозатратно. Совсем от прикопа уйти, конечно, не удастся, но свести к минимуму очень хочется - старость,знаете ли....То лапы болят,то хвост отваливается. Да и Выставки у меня с марта, а прикоп достать в марте - это подвиг. Ежегодный,по расписанию. Так что это не каприз, а вынужденная необходимость, выношенная и рассмотренная под микроскопом.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #56 - 14.10.2013 :: 20:58:55
Функции поста
Делать то прдётся то же самое только складывать в холодильник и тратится на него . Не прще ли продумать хранилище с полупогребом удобным входом и естественным поддержанием t используя вентляцию и те же что и в холоде регуляторы. Мы с хеной отшли от этой темы 15 лет назад , но с кем начинали и при моём скромном участии добились ещё лучших результатов при не значительных затратах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rosa-Zanoza
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2013
Re: цветочные камеры
Ответ #57 - 27.02.2014 :: 05:55:21
Функции поста
Всем доброе утро! Всем еще раз огромное спасибо! Хочу написать вам о результате. Все в целом отлично получилось. С некоторым количеством плясок, контрольных проверок, переживаний - результат все же очень положительный. Если вам будут интересны подробности -  непременно напишу. Для идущих по моему пути скажу следующее: ребята, делайте. Мне это облегчило жизнь очень ощутимо.
  
Наверх
 
IP записан
 
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #58 - 07.05.2014 :: 02:28:46
Функции поста
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли на цветочную камеру поставить агрегаты от кондиционера сплит систем???
Если нет то по каким причинам, а если да то как подобрать испаритель??
Еще один вопрос: Скажите пожалуйста как называется программа для расчета холодильных камер и откуда ее можно скачать??
Заранее благодарен!
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #59 - 07.05.2014 :: 03:36:58
Функции поста
ArDe Climate писал(а) 07.05.2014 :: 02:28:46:
Скажите пожалуйста как называется программа для расчета холодильных камер и откуда ее можно скачать??

По моему мнению классический и самый распространенный вариант Tbal Ostrov, есть и другие...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан