Очень популярная тема (более 25 ответов) Цветочные камеры (число прочтений - 28382 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #60 - 07.05.2014 :: 03:53:23
Функции поста
ArDe Climate писал(а) 07.05.2014 :: 02:28:46:
по каким причинам, а если да то как подобрать испаритель??

Холодопроизводительность каждого кондиционера указана на шильде. Если её нет - то можете сами определить ориентировочную холодопроизводительность -  указана в марке кондиционера и измеряется в тысячах британских единиц, необходимо перевести в киловатты и желательно сделать поправку на температуры кипения и конденсации.но если и не сделаете - это не так критично: будет меньше полный перепад температур, в т.ч. и на воздухоохладителе, а это неплохо сказывается на поддержание влажности - меньше "сушит" воздух.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #61 - 07.05.2014 :: 17:50:02
Функции поста
Спасибо большое!
  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: цветочные камеры
Ответ #62 - 20.06.2014 :: 10:45:34
Функции поста
Считаем камеру для цветочников. Две стены из закаленного стекла 10 мм (прошу не путать со стеклопакетами). Боимся что будет запотевать стекло. Как думаете?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: цветочные камеры
Ответ #63 - 20.06.2014 :: 11:04:22
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Цветочные камеры
Ответ #64 - 20.06.2014 :: 11:58:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2014 :: 11:04:22:
при определённых условиях обязательно будет потеть


А коэффициент сопротивления теплоизоляции 0,64 он откуда. Я имею ввиду, что я не нашла коэффициент для закаленного стекла, взяла 1,08м*К/Вт, т.е. коэффициент теплопередачи 0,93 Вт/м*К.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры
Ответ #65 - 20.06.2014 :: 12:13:16
Функции поста
Вы правы. Тем более, что расчёт Вам нужен ориентировочный
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры
Ответ #66 - 28.06.2014 :: 09:01:07
Функции поста
Эль писал(а) 20.06.2014 :: 10:45:34:
Боимся что будет запотевать стекло.

Автомобилисты знают такую вещь. Если лобовое стекло запотело(особенно в начале движения летним прохладным утром), то включив кондиционер на самые малые обороты вентилятора, стекло быстро "отходит". Может и в цветочном ларьке есть смысл с испарителя небольшой сухой поток направлять на стекло с внешней стороны. Это можно сделать через небольшие отверстия вверху, чтобы холодный(а можно и через теплообменник пропустить для "сугреву") воздух образовывал небольшую переходную завесу, "проваливаясь вниз" вдоль стекла.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цветочные камеры
Ответ #67 - 28.06.2014 :: 10:16:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 28.06.2014 :: 09:01:07:
Автомобилисты знают такую вещь. Если лобовое стекло запотело(особенно в начале движения летним прохладным утром), то включив кондиционер на самые малые обороты вентилятора, стекло быстро "отходит". Может и в цветочном ларьке есть смысл с испарителя небольшой сухой поток направлять на стекло с внешней стороны. Это можно сделать через небольшие отверстия вверху, чтобы холодный(а можно и через теплообменник пропустить для "сугреву") воздух образовывал небольшую переходную завесу, "проваливаясь вниз" вдоль стекла.

обдув фронтального стекла на витринах (правда снаружи) давно и успешно применяется.. как пример оборудование JBG и NORPE..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан