В столовой где работал Борис Савельевич, не могли прижиться директора, каким бы протеже они не назначались, максимум прорабатывали до отпуска, так как практически хозяйничал зав производством, гнуснявым голосом он все держал под контролем, ему в директорство, интереса не вызывало, а вакансии руководителя в столовой на 240 посадочных мест не могло быть, после последнего поставили полную дуру из бригадиров, которая заглядывала в рот Борису Савеличу, мелко моргая и все равно не хрена не понимала, с ней он проработал до пенсии своей. Последний из блатных, оказался гениальной идеей начальника ОРСа, это был бывший мастер по боксу. Борис Савилич был действительно Повар с большой буквы, но с очень тяжелым характером, он терпеть не мог халтуры, бывали случаи и не редко, когда он прикладывал руки, вернее инвентарь, когда его слова не доходили до работника. Например если завидит кастрюлю под 1ое накрытую крышкой от 2, эта верхняя принадлежность могла опуститься на голову виновника, или тарелку плохо промытою, шишка на голове посудомойщице, один раз в кровь тарелкой досталось посетителю, который с явной небрежностью бросил на переполненный стол для использованной посуды свою, чем вызвал крушение горки, а зав производством как на грех это видел и разбил еще одну об голову того, видно на счастье, и это быстро замяли, так как палец министра, был его ангелом хранителем. Да и руководство Газпрома следили за своим кормилицей съедобных блюд, от поползновений избавиться от неугодного во всех отношениях заведующего в торговой сети, руководства торгашей. Гениальная идея, по замыслу нач. ОРСа, должна была выбить Бориса Савелича из столовой, как в пословице: - Клин, клином вышибается., а оказался сам на воске от получения пендаля. Новенький директор первый месяц вникал в жизнь столовой, на второй приступил ко своим нововведениям, но не тут то было, после нескольких перебранок в присутствии подчиненных, приглашает Бориса Савелича к себе в кабинет, через несколько минут не молодой но крепкий заведующий вылетел из кабинета пригнувшись, держась обоими руками за челюсть и скрылся домой. Следующая неделя была полностью под контролем нового директора. Борис Савелич тоже вышел работать, но вел себя как обычный зав производством. Пятница, все по накатоному, звонок с верху нач ОРСа: - В черную Волгу, кульки в багажник. Звонок из ОРСа дир столовой: - Зайдет водитель, передай ему кульки. Звонок директора к зав столовой: - Сделай кульки, занесешь ко мне в кабинет и положишь на стол. Понедельник день тяжелый. Звонок со сранья секретарши ОРСа: - Шефа срочно в управление к …. К обеду директор столовой держал в руках свою трудовую, а у нач ОРСа была выбита фантазия, об избавлении замечательного Повара, с большой буквы. Борис Савелич по жизни был мужчина, он не стал звонить никому с жалобами, просто послал маляву, адресатом оказалась жена барина с черной Волги, когда она развернула кулеки, в одном оказалось не бритое говяжье копыто, первому досталось мужу. После встречал профессионального боксера в Карачаганаке, это под Аксаем, столовая на 40 посадочных, потом на прод складах, он 2 года отсидел и последний доверяли ему затовариваться, для зонавской столовой.
|