Горячая тема (более 10 ответов) дренаж (число прочтений - 3348 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
дренаж
12.01.2010 :: 18:02:07
Функции поста
проблема: на центральном холоде от двух бонет замерз слив. причём под полом в штробе от пересечения со всасом ( промёрз флекс). кипяток не помогает а так как слив находится по центру бонет (стоят спина к спине) то чтобы туда долезть необходим демонтаж. дико неохота. особенно вскрывать кафель. если бы удалось оттаить дренаж то просто поставил бы тэн дренажный и забыл.. только вот как??
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #1 - 12.01.2010 :: 18:41:51
Функции поста
Я бы спиртом или тосолом попробовал. Взял бы трубочку, упер в лед, а к другому концу емкость с жидкостью. Включаем подачу и продвигаемся по малу вперед.
А вообще то, тяжело судить шо за система. Больной, так сказать, по телефону не лечитсяУлыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #2 - 12.01.2010 :: 18:45:29
Функции поста
Если дренаж в штробе под полом, то откуда такие подробности про промерзший флекс? Точно уверен, что там именно ледяная пробка?

Если все же лед, то можно попробовать засунуть в трубу на всю длину до пробки гибкий ТЭН, включить его и оставить на несколько часов. Че-нить помощнее. Попадался мне тут с t поверхности +95 Улыбка
Если есть возможность откачать воду до пробки, можно залить туда много спирта (понимаю, что кощунство Круглые глаза, но все же). Спирт, по идее, лед растворит.
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #3 - 12.01.2010 :: 18:56:22
Функции поста
У сантехников видел насадку на керхер для промывки засоров в трубах-тонкий гибкий шланг с форсункой на конце, подключают к керхеру горячую воду и вперёд.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #4 - 12.01.2010 :: 18:58:45
Функции поста
что лёд уверен. в данном состоянии тэн не засунуть. есть возможность только залить что либо.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #5 - 12.01.2010 :: 19:01:46
Функции поста
MС писал(а) 12.01.2010 :: 18:56:22:
У сантехников видел насадку на керхер для промывки засоров в трубах-тонкий гибкий шланг с форсункой на конце, подключают к керхеру горячую воду и вперёд.

ставили просто шланг с гор. водой-литров 200 на полу. бонет течёт из всех щелей-брэндфорд однакось... толку ноль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #6 - 12.01.2010 :: 19:03:45
Функции поста
когда то я в армии солью дорожки посыпал.. вот гоняю не поможет ли крепкий соляной раствор?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #7 - 12.01.2010 :: 19:08:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.01.2010 :: 19:01:46:
MС писал(а) 12.01.2010 :: 18:56:22:
У сантехников видел насадку на керхер для промывки засоров в трубах-тонкий гибкий шланг с форсункой на конце, подключают к керхеру горячую воду и вперёд.

ставили просто шланг с гор. водой-литров 200 на полу. бонет течёт из всех щелей-брэндфорд однакось... толку ноль

Там фишка в том, что специальный  шланг можно засунуть в трубу на большое расстояние, видел как таким макаром трубы оттаивали.
« Последняя редакция: 13.01.2010 :: 18:52:45 - »  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #8 - 12.01.2010 :: 19:15:28
Функции поста
Самый классный шланг, для подобных целей, от автономных печек Типа "Ebershpaher", Фторопластовый, тонкий, жесткий.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #9 - 12.01.2010 :: 19:34:57
Функции поста
jo2001 писал(а) 12.01.2010 :: 19:15:28:
Самый классный шланг, для подобных целей, от автономных печек Типа "Ebershpaher", Фторопластовый, тонкий, жесткий.

гдеж его взять то ...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: дренаж
Ответ #10 - 13.01.2010 :: 16:24:05
Функции поста
проблема решена-в итоге кипяток победил.. откликнувшимся спасибо! тема закрыта.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан