Горячая тема (более 10 ответов) Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный (число прочтений - 4774 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
13.01.2010 :: 20:18:57
Функции поста
Доброго времени суток.Прошу совета.Можно ли на хол. кам. Т=-5
вместо вышедшего из строя среднетемпературного  Асс S26TN R22 установить высокотемпературный ротационныйкомпрессор от кондиционера . Например от 12-й модели мощностью 3.5 кВт на Т0=7 грд. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #1 - 13.01.2010 :: 20:39:49
Функции поста
очень не советую... на форуме была похожая тема про применение кондиционеров в качестве хол. камер.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #2 - 13.01.2010 :: 20:52:26
Функции поста
Диапазон температур кипения для высоотемпературных ротационных компрессоров от -10 до +12
« Последняя редакция: 13.01.2010 :: 20:56:18 - nаrkom »  

2K21.PDF ( 636 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #3 - 13.01.2010 :: 20:54:35
Функции поста
если Я не ошибаюсь в ней говорилось на тему маленькой ламели на испарителе кондиционера.(может это не та тема что Я думаю).Ведь здесь меняется только компрессор.Или ротационные не приспособленны для работы на низком кипении Т0=-15 грд ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #4 - 13.01.2010 :: 20:59:51
Функции поста
Камера всего 8 кубов 2*2*2 . В.О ламель 8мм примерно Q=2.2 kWt .что то китайское все наклейки содранны .Думаю что дельта менее 10 грд.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #5 - 13.01.2010 :: 22:54:14
Функции поста
Разница в цене не должна быть большой, а вот результаты могут конкретно различаться.
Конечно если ротационный б/у, то вопросов нет, а если новый - жалко будет, ежели чего. Не забывайте - использование камеры не бытовое, и хлопот может доставить много.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #6 - 14.01.2010 :: 00:15:25
Функции поста
разница в пределах использования по давлению кипения заявленных производителем- не проживёт долго ваш ротационник.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #7 - 14.01.2010 :: 16:32:17
Функции поста
коллеги -практика и теория по идее одно целое -а на деле не всегда не знаю как краснодарцы-а вот из глубинки края наверняка многие использовали БКашки для цветочных и овощных холодильных камер (ну по крайней мере у меня его предостаточно)также многократно использовал наружные блоки сплит-систем вкупе с вопами типа shs32 ну верьте-не верьте опыт эксплуатации от 7 лет проблем ни р азу не было .температурные режимы до -10     если у кого есть вопросы                                    отвечу по мере возможности
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #8 - 14.01.2010 :: 17:17:51
Функции поста
некоторые и минералку с 404а используют.. и тож говорят что всё отлично. только надо ли им подражать?? только от дикой безвыходности если..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #9 - 14.01.2010 :: 19:01:25
Функции поста
Здесь присутствует только один подводный  камень связанный с охлаждением встроенного двигателя. Для некоторых моделей уменьшившийся массовый расход х/агента может оказаться недостаточным для эффективного отвода тепла от обмотки, поскольку в отдельных моделях плотность тока выбрана предельно допустимой с учетом его охлаждения в рекомендованном плюсовом режиме.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Замена компресора среднетемпературного на высокотемпературный
Ответ #10 - 14.01.2010 :: 20:58:52
Функции поста
Большое спасибо всем откликнувшимся.Думаю заказчику придется раскошелится на нормальный компрессор а не подбивать на ненужные експерименты.
  
Наверх
 
IP записан