Обычная тема Ремонт среднетемпературного ларя (число прочтений - 1905 )
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Ремонт среднетемпературного ларя
18.01.2010 :: 18:29:06
Функции поста
Скажите пожалуйста, можно ли развальцевать алюминиевую трубку и через вальцовочное соединение обеспечить требуемую плотность , что бы не было утечки фреона (алюминиевый испаритель ларя дал коррозию со временем; пробовали "карандаш alko" не помогает - несколько мест коррозии рядом)? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт среднетемпературного ларя
Ответ #1 - 18.01.2010 :: 18:58:18
Функции поста
Когда не было под рукой аппарата для пайки и припоя по алюминию, соединяли вальцовкой. Получалось довольно качественно. Всё зависит от алюминия: если пластичный - без проблем.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: Ремонт среднетемпературного ларя
Ответ #2 - 18.01.2010 :: 19:25:47
Функции поста
vladpr07 писал(а) 18.01.2010 :: 18:29:06:
Скажите пожалуйста, можно ли развальцевать алюминиевую трубку и через вальцовочное соединение обеспечить требуемую плотность , что бы не было утечки фреона (алюминиевый испаритель ларя дал коррозию со временем; пробовали "карандаш alko" не помогает - несколько мест коррозии рядом)? Нерешительный

Хотим после соединения, медной  трубкой продолжить до мотор-компрессора!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт среднетемпературного ларя
Ответ #3 - 19.01.2010 :: 04:24:18
Функции поста
Есть переходы REFCO от 1/4 до 3/4. Гайки соответствующие с резьбой SAE.
  

REFCO_U2.pdf ( 47 KB | 6 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан