Обычная тема Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z (число прочтений - 3070 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z
18.01.2010 :: 20:24:11
Функции поста
Доброго времени суток.Господа сталкивался ли кто нибудь с трубкой для возврата масла в картер компрессора  TAG 4561 Z.Могу ли Я ошибаться по поводу ее назначения.Фотку к сожалению не сделал . А по описанию получается так : Всасывание и нагнетание выполненны трубами диаметром примерно 30 мм. Причем нагнетание после КМ входит в емкость примерно 1 л в верней части и выходит тоже с верхней части, а с низа этой емкости выходит трубка диаметром 10 мм и возвращается в компрессор на 3-й патрубок (того же диаметра). Конденсатор этого агрегата раположен на крыше 15м выше КМ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z
Ответ #1 - 18.01.2010 :: 20:39:17
Функции поста
Ну и чего???? Чего тут не понятно? Возврат масла?
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z
Ответ #2 - 18.01.2010 :: 20:57:36
Функции поста
Так что эта трубка все таки связанна с картером ? Я не ошибся ?Просто никогда не сталкивался с этими компресорами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z
Ответ #3 - 18.01.2010 :: 21:01:52
Функции поста
Я вот только не пойму почему 3-й патрубок того же диаметра??? А если стоит отделитель масла то естес-но это возврат масла.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z
Ответ #4 - 18.01.2010 :: 22:29:35
Функции поста
Третий патрубок это скорее всего так называемый заправочный, он просто входит в полость кожуха компрессора и в него вполне можно сливать масло из маслоотделителя. В таких компрессорах нет отдельного картера, дно общего кожуха и есть картер. Ну а емкость 1 л разумеется и есть отделитель масла от которого снизу отходит трубка по которой возвращается масло.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Возврат масла в герметичный компрессор TAG 4561 Z
Ответ #5 - 19.01.2010 :: 19:45:34
Функции поста
Бодьшое спасибо Hrust.
  
Наверх
 
IP записан