Очень популярная тема (более 25 ответов) COPELAND (число прочтений - 29302 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Агрегаты Arneg
Ответ #45 - 18.08.2010 :: 06:37:15
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #46 - 18.08.2010 :: 08:23:37
Функции поста
Имел такую информацию, но к сожалению самое главное пропустил. С такими функциями реле, открываются возможности защиты холодильной системы при срабатывании внутренней защиты (кликсона) компрессора.
PS На прилагаемой схеме реле К35 должно стоять на фазе L2 - цепь управления и защиты.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #47 - 29.01.2011 :: 16:11:49
Функции поста
Здравствуйте .сегодня сгорел инт на копланде(к нему подходят три фазы) ,какие могут быть причины? ,такого не помню,кондецата в коробке нет .
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #48 - 29.01.2011 :: 19:27:47
Функции поста
INT трехфазный? Такого не встречал, можно фотографию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #49 - 29.01.2011 :: 19:36:56
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #50 - 30.01.2011 :: 06:39:58
Функции поста
именно  такой инт
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #51 - 30.01.2011 :: 08:14:29
Функции поста
Благодарю. Ставиться на мощные спиральники, но видимо не всегда.
А INTешки выходят из строя чаще чем компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #52 - 30.01.2011 :: 18:11:11
Функции поста
кстати по intaм не давно поставил 4ec 4/2 и через 3 месяца благополучно сгорел на нет не сработал ни int ни дифавтомат .выбил вводной автомат на 16а и что теперь думать: куплен был в морене слава богу клиентом .а не мной. условия морены -отправка на экспертизу и т. д. и т. п. вобщем вряд-ли ..... а как по хорошему .как вообще по закону это делается . ну да 4ка это 50-55 штук -а если болеее дорогие варианты?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
начтех
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Черкассы
Зарегистрирован: 30.01.2011
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #53 - 02.02.2011 :: 13:52:12
Функции поста
автомат 16 А С большой, наиболее подходящим способом является автомат защиты двигателя, или тепловое реле. их можно настроить более точно. для R404 (-30 гр.) ток около 7 А, (-15)-10А.
« Последняя редакция: 02.02.2011 :: 13:53:34 - начтех »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #54 - 31.03.2011 :: 13:33:16
Функции поста
Очередная задача от Копланда:
Комбинированная централь 2 х ZB76 + 2 x ZF33. Практически одновременно "вылетают" встроенные нагнетательные клапана и компрессоры при остановке начинают "рычать"(внешние обратники есть)  Ужас
Какова может быть причина?
  

Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: COPELAND
Ответ #55 - 31.03.2011 :: 19:01:37
Функции поста
Я со спиральниками уже давно не работаю! Слишком много трупов из них видела, хотя производители доказывают, что они и определенную долю жидкаря могут хватать и прочее...
А когда вскрываешь вот такой труп, там есть рисунки на спирали, и по ним можно определить, что с ним случилось!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #56 - 01.04.2011 :: 06:03:40
Функции поста
Диля писал(а) 31.03.2011 :: 19:01:37:
... Слишком много трупов из них видела, хотя производители доказывают, что они и определенную долю жидкаря могут хватать и прочее...

"Трупов" я тоже много видел и сам разрезал, но в процентном отношении это всё равно мало  Улыбка Так же лично видел как спиральник жидкарь качает - после монтажа вместо ТРВ переход остался  Улыбка (сутки отработал без последствий)
А тут ЧЕТЫРЕ практически одновременно... все с нагнетательным клапаном... Вопрос...

Диля писал(а) 31.03.2011 :: 19:01:37:
... А когда вскрываешь вот такой труп, там есть рисунки на спирали, и по ним можно определить, что с ним случилось!

Конечно вскроем, пока руки не дошли.
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 06:07:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #57 - 01.04.2011 :: 08:14:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 31.03.2011 :: 13:33:16:
Очередная задача от Копланда:
Комбинированная централь 2 х ZB76 + 2 x ZF33. Практически одновременно "вылетают" встроенные нагнетательные клапана и компрессоры при остановке начинают "рычать"(внешние обратники есть)  Ужас
Какова может быть причина?

Рычать - это обратная раскрутка или металлический звон?
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #58 - 01.04.2011 :: 09:11:05
Функции поста
Lehman писал(а) 01.04.2011 :: 08:14:35:
Рычать - это обратная раскрутка или металлический звон?

Да, обратная раскуртка. Без звона.
Откручивание "стакана" нагнетательного клапана мы уже проходили Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ПТЭшник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Almaty
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: COPELAND
Ответ #59 - 21.04.2011 :: 15:59:32
Функции поста
Здравствуйте, компрессор zf18ke-tdf в холодное время запускается с 5- 7 раза. Есть капиллярная трубка для впрыска жидкого фреона. В чем может быть причина?
(я правильно сделал что продолжал писать в этой теме или надо было открывать новую?)
  
Наверх
 
IP записан