Очень популярная тема (более 25 ответов) COPELAND (число прочтений - 29297 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #60 - 21.04.2011 :: 16:38:22
Функции поста
ПТЭшник писал(а) 21.04.2011 :: 15:59:32:
Здравствуйте, компрессор zf18ke-tdf в холодное время запускается с 5- 7 раза. Есть капиллярная трубка для впрыска жидкого фреона. В чем может быть причина?...


Как это "с 5-7 раза" ??? Поподробней, пожалуйста: все ли фазы приходят на компрессор? Может, тупо контактор не работает? Потребляемый ток по фазам когда "не пускается"?

ПТЭшник писал(а) 21.04.2011 :: 15:59:32:
...я правильно сделал что продолжал писать в этой теме...

Правильно  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #61 - 22.04.2011 :: 01:01:19
Функции поста
ПТЭшник писал(а) 21.04.2011 :: 15:59:32:
Здравствуйте, компрессор zf18ke-tdf в холодное время запускается с 5- 7 раза. Есть капиллярная трубка для впрыска жидкого фреона. В чем может быть причина?
(я правильно сделал что продолжал писать в этой теме или надо было открывать новую?)

Возможно низкое Р всаса
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #62 - 22.04.2011 :: 03:59:29
Функции поста
Valek писал(а) 22.04.2011 :: 01:01:19:
Возможно низкое Р всаса

А это может быть следствием низкого давления конденсации. Конденсатор за 5-7 включений прогревается и тогда ТРВ пропускает большее количество хладагента. В любом случае проанализируйте давления.
« Последняя редакция: 22.04.2011 :: 04:01:35 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #63 - 05.10.2012 :: 10:05:46
Функции поста
Всем, кто эксплуатирует спиральные компрессора с электронными регуляторами уровня масла или соединёнными в параллель по маслу, фирма Emerson приготовила "небольшой" сюрприз при замене компрессоров на новые. А именно, изменила конструкцию смотрового маслянного стекла. Теперь, старые регуляторы масла не подходят к новым компрессорам. Существуют адаптеры, но их надо искать и насколько я понял, они всё равно не соединятся с регулятором ОМА старой конструкции (с зелёными эл. фишками).
« Последняя редакция: 06.10.2012 :: 04:51:19 - morоs »  

041020122646.jpg ( 150 KB | 5 Загрузки )
041020122646.jpg
021020122641.jpg ( 200 KB | 6 Загрузки )
021020122641.jpg
021020122642_-______.jpg ( 197 KB | 2 Загрузки )
021020122642_-______.jpg
021020122643.jpg ( 191 KB | 2 Загрузки )
021020122643.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий Глебов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 03.02.2014
Re: COPELAND
Ответ #64 - 03.02.2014 :: 14:46:02
Функции поста
Владимр писал(а) 20.01.2010 :: 06:56:26:
Печаль
Хотелось бы узнать ваше мнения и предположения  на этот счёт... Улыбка



Жесть... Ужас
  

Холод спасет мир от глобального потепления!
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #65 - 03.02.2014 :: 15:32:35
Функции поста
всё для клиентов -всё для них ....а как ещё деньги зарабатывать..мы же не в СССР живём с его унификациями и стандартами которые пендосам из ёропы и других и не снились.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #66 - 05.02.2014 :: 11:15:52
Функции поста
Коллеги, подскажите, где можно найти взрыв-схему компрессоров полугерметичных с указанными кодами производителя? Когда-то видел на сайте emerson, а сейчас никак найти не могу..
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #67 - 06.02.2014 :: 04:00:20
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #68 - 06.02.2014 :: 04:03:12
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #69 - 06.02.2014 :: 06:13:50
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #70 - 17.03.2015 :: 14:18:38
Функции поста
Здравствуйте,временами на централи из 3 копландов спиральников 2 отключаются,помогает только снятие общего напряжения\перезапуск централи\ инты 3 фазные.они могут блокироваться по напряжению ?  и работать после перезапуска? напряжение на 2 фазах по205 вольт на3 фазе 220, замерял днём,думаю вечером бывает меньше, магазин в жилом доме,люди приходят с работы
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #71 - 17.03.2015 :: 15:02:12
Функции поста
bosha66 писал(а) 17.03.2015 :: 14:18:38:
...инты 3 фазные.они могут блокироваться по напряжению ? ...

Должны  Подмигивание А еще в щите может стоять монитор напряжения.
  

Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #72 - 27.03.2015 :: 06:46:04
Функции поста
bosha66 писал(а) 17.03.2015 :: 14:18:38:
Здравствуйте,временами на централи из 3 копландов спиральников 2 отключаются,помогает только снятие общего напряжения\перезапуск централи\ инты 3 фазные.они могут блокироваться по напряжению ?  и работать после перезапуска? напряжение на 2 фазах по205 вольт на3 фазе 220, замерял днём,думаю вечером бывает меньше, магазин в жилом доме,люди приходят с работы

Доброго дня.
возможно немного не в тему, но...
у зелёных столкнулись с проблемой:
периодически блокируются компрессора в централи INTами (новой серии), причём помогает тоже только сброс напряжения.
Попросили помочь БИТЦЕР СНГ, и оказалось что у INTа есть интересная особенность - накапливать аврийные сообщения и блокироваться из-за, назовём это, "переполнения памяти". Причём в русифицированных инструкциях это не отображено за несущественностью.
Может быть у Вас нечто похожее?
INT переодически ловит скачки напряжения или перекосы и после нарастания критической массы сообщений об алярмах уходит в ступор?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #73 - 27.03.2015 :: 06:59:13
Функции поста
NooB_X писал(а) 27.03.2015 :: 06:46:04:
в централи INTами (новой серии),

очень интересно. а можно ссылку на них? мне до сих пор обычные SE-B1 попадаются.. или новые это аналог 389 с монитором напряжения?
« Последняя редакция: 27.03.2015 :: 07:00:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: COPELAND
Ответ #74 - 27.03.2015 :: 07:09:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.03.2015 :: 06:59:13:
очень интересно. а можно ссылку на них? мне до сих пор обычные SE-B1 попадаются.. или новые это аналог 389 с монитором напряжения?

Угу, они самые со светодиодами.
INT уходит в ступор и начинает подмигивать всеми огнями, причём расшифровки подобного алярма в мануале нет.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан