Очень популярная тема (более 25 ответов) maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями (число прочтений - 12998 )
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #15 - 21.01.2010 :: 20:50:01
Функции поста
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #16 - 21.01.2010 :: 20:56:05
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:41:49:
Муравей, достаточно хорошая схема, кто автор? Только мне не очень понятно, как запитывается катушка К1

это схема этой машины. соответственно автор-ОСТРОВ..это схема агрегата а шкаф воздушки на другой схеме. просто 104-105 связь между станциями которая не даёт открытся соленоиду при задержке пуска, при срабатывании защиты или подогреве масла. если соединить 104-105 то всё станет ясно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #17 - 21.01.2010 :: 21:01:54
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:50:01:
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?

и через термоконтакты вентиляторов тоже..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #18 - 21.01.2010 :: 21:02:36
Функции поста
А есть схема шкафа управления ВО, и еще SA1 это кнопка без фиксации?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #19 - 21.01.2010 :: 21:09:00
Функции поста
схем острова есть достаточно много.. но на работе. завтра не забуду так скину. а выключатель -обычный ABB на два положения с фиксацией.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #20 - 21.01.2010 :: 21:14:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2010 :: 21:09:00:
схем острова есть достаточно много.. но на работе. завтра не забуду так скину. а выключатель -обычный ABB на два положения с фиксацией.

Если не сложно, то скинь, вот сейчас смотрю схему и немного не понимаю с лампой "задержки включения", когда прошло время, реле времени КТ1, замыкает контакт KT1 и при замкнутой кнопке пуск/останов, компрессор запускается и размыкает КТ1. А вот дальше что получается, при работе будет гореть лампа задержки включения, даже когда компрессор работает?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #21 - 21.01.2010 :: 21:30:07
Функции поста
не будет гореть. потому что блок контакт к1 будет удерживать катушку при отключении таймера и на лампе с обоих сторон будет фаза. если я правильно понял.. никогда об этом не думал .
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #22 - 21.01.2010 :: 21:37:54
Функции поста
Правда, не будет гореть, никогда бы так лампу мудрено не запитал бы, т.е. при обесточенной катушке, она сама (катушка) выполняет роль проводника на ноль
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Sanhlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 10.10.2008
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #23 - 22.01.2010 :: 03:45:12
Функции поста
Схема шкафа агрегата
  

101.JPG ( 232 KB | 1 Download )
101.JPG
Наверх
www  
IP записан
 
Sanhlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 10.10.2008
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #24 - 22.01.2010 :: 03:46:18
Функции поста
Схема шкафа ВОПа
  

13-17.JPG ( 527 KB | 1 Download )
13-17.JPG
Наверх
www  
IP записан
 
david
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.12.2009
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #25 - 22.01.2010 :: 04:03:49
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 16:09:47:
Вообще, автоматика наверное не рассчитана на работу при низких температурах, компрессор выключается по низкому давлению, потому что давление конденсации при пуске не достаточное, чтобы полностью запитать испаритель. Надо поставить регулятор скорости вращения вентилятора конденсатора, также обогрев рессивера. Если это не поможет, то еще KVR и NRD

Согласен с Вами, ресивер обматать обычным гибким ТЭНом и изолировать, вкл/выкл. ТЭНа обычным термостатом (чтоб летом зря не работал) и перед ресивером обратный клапан обязательно впаять. откл. по набранной tC в камере только по соленоиду (с откачкой), компрессор тож желательно доп подогревать, у нас по такой схеме все работает, tC за бортом -35С!
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #26 - 22.01.2010 :: 05:24:07
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 16:24:39:
Кстати, уважаемый автор этой темы, я не понял, это действительно ты монтировал сие чудо холодильной техники? Ужас

Да - монтаж выполнил я с помошниками. Все там так и было я просто соединил трубопроводы и электрику
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #27 - 22.01.2010 :: 05:25:54
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:50:01:
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?

  

009_002.jpg ( 97 KB | 1 Download )
009_002.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #28 - 22.01.2010 :: 05:30:45
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:50:01:
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?

  

009_003.jpg ( 97 KB | 1 Download )
009_003.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #29 - 22.01.2010 :: 05:42:33
Функции поста
ref65 писал(а) 21.01.2010 :: 16:21:32:
Контроллер выключает (включает) соленоид ,а агрегат включается по РД.Соленоид на жидкостной трубе нужно ставить как можно ближе к ТРВ . На фото он у агрегата.На зиму РД включения вентилятора настроить на более высокое давление.

Вентилятор конденсатора включается вместе с компрессором
  
Наверх
 
IP записан