Очень популярная тема (более 25 ответов) maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями (число прочтений - 13017 )
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #30 - 22.01.2010 :: 05:45:52
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 18:35:54:
Если конечно в системе достаточно фреона

возможно! попробую добавить, вечером отпишусь
результат тот же 2-3 повторных включения затем работа до установленной температуры
« Последняя редакция: 22.01.2010 :: 15:45:39 - vladpr07 »  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #31 - 22.01.2010 :: 05:48:22
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 16:24:39:
Кстати, уважаемый автор этой темы, я не понял, это действительно ты монтировал сие чудо холодильной техники? Ужас

да это монтировал я!
  
Наверх
 
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #32 - 22.01.2010 :: 07:15:39
Функции поста
Здраствуйте. Конечно за такой монтаж я ничего хорошего сказать намогу. Причиной может являться фильтр на всасе. Вообще зачем он нужен. (Чтоб фреон хуже поступал в компрессор и давление в испарителе и всаса были разными.) Такое включение и выключение быват ещё и из-за пускателя. При подговревших контактах и когда контакты залипают. Его отключаешь а он нотскакивает . При включении тоже самое. Сам ставлю маневропы уже много лет, работают и на морозе и в жаре. Отличные агрегаты.. Возможно что фильтры на всасе плохо пропускают фреон и при пуске отключаеться по низкому давлению. Нужно ставить монометр исмотреть все параметры работы. На расстоянии сложно поставить диагноз. Тут эктрасенсов наверное нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #33 - 22.01.2010 :: 08:05:09
Функции поста
Вам человек сказал что вентилятор конденсатора включается вместе с компрессором, в холодное время компрессор и рубит по низкому! Необходимо перекомутировать шкаф и все в порядке будет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #34 - 22.01.2010 :: 08:11:19
Функции поста
Установи реле высокого давления для включения вентилятора конденсатора и попробуй отрегулировать реле низкого давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
david
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.12.2009
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #35 - 22.01.2010 :: 08:58:26
Функции поста
Не пойму это разовая работа или он на обслуге? если на обслуге сделать надо сразу нормально, то что нужно для работы агрегата при низких темп. на улице как мин.: 1)РД на вент-р конд-ра;2)утеплить ресивер и комп.желательно; 3)пост. обратн клапан перед ресивером. и потом просто косить бабки за обслугу. Все.
  
Наверх
 
IP записан
 
david
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.12.2009
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #36 - 22.01.2010 :: 09:00:57
Функции поста
Фильтр на всасе выкинуть (если только там не 100м. трубопровода)
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #37 - 22.01.2010 :: 15:14:53
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:50:01:
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?

« Последняя редакция: 22.01.2010 :: 15:36:01 - vladpr07 »  

014.jpg ( 101 KB | 1 Download )
014.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #38 - 22.01.2010 :: 15:17:22
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:50:01:
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?

  

015_001.jpg ( 91 KB | 1 Download )
015_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #39 - 22.01.2010 :: 15:19:14
Функции поста
Strgei R писал(а) 22.01.2010 :: 07:15:39:
Здраствуйте. Конечно за такой монтаж я ничего хорошего сказать намогу. Причиной может являться фильтр на всасе. Вообще зачем он нужен. (Чтоб фреон хуже поступал в компрессор и давление в испарителе и всаса были разными.) Такое включение и выключение быват ещё и из-за пускателя. При подговревших контактах и когда контакты залипают. Его отключаешь а он нотскакивает . При включении тоже самое. Сам ставлю маневропы уже много лет, работают и на морозе и в жаре. Отличные агрегаты.. Возможно что фильтры на всасе плохо пропускают фреон и при пуске отключаеться по низкому давлению. Нужно ставить монометр исмотреть все параметры работы. На расстоянии сложно поставить диагноз. Тут эктрасенсов наверное нет.

спасибо за инфу!
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #40 - 22.01.2010 :: 15:27:18
Функции поста
david писал(а) 22.01.2010 :: 09:00:57:
Фильтр на всасе выкинуть (если только там не 100м. трубопровода)

Трубопровода 9 метров фильтра на всасе оба уберу , а на нагнетании поставлю , думаю  так будет правильно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #41 - 22.01.2010 :: 15:29:19
Функции поста
На всасе поставь один но новый и на жидкости поменяй, да и масло надо поменять!
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #42 - 22.01.2010 :: 15:34:03
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 21:02:36:
А есть схема шкафа управления ВО, и еще SA1 это кнопка без фиксации?

« Последняя редакция: 22.01.2010 :: 15:49:15 - vladpr07 »  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #43 - 22.01.2010 :: 15:43:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2010 :: 20:07:22:
похожая схема. может поможет дополнить опции.

СПАСИБО
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #44 - 22.01.2010 :: 15:50:14
Функции поста
  

014_001.jpg ( 101 KB | 1 Download )
014_001.jpg
Наверх
 
IP записан