Очень популярная тема (более 25 ответов) maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями (число прочтений - 13032 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #45 - 22.01.2010 :: 22:01:51
Функции поста
у тебя штатный щит . добавь рд SP3. это минимум. причём у тебя и щит воздухана островский. всё должно ок. хотя желательно KVR+NRD.. ну термостат обогрева картера и тэн тож карашо ..+ теплоизоляция самого МТ...а ресивер греть не тема. только соленоид перенос к т рв.. это всё штатные опции остров кстати.. больше 10 лет работы с ними проблем не было. если не кривыми руками и не с тем опционалом... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #46 - 22.01.2010 :: 22:16:38
Функции поста
Klassik, более новая версия хотя тож самое в принципе
  

0013.JPG ( 859 KB | 2 Загрузки )
0013.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #47 - 22.01.2010 :: 22:18:21
Функции поста
второй лист
  

0014.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #48 - 22.01.2010 :: 22:21:50
Функции поста
щит воздушки уже кинули без меня. респект! Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #49 - 22.01.2010 :: 22:24:25
Функции поста
заметь лампа задержки как включена.. тебя услушали Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #50 - 23.01.2010 :: 06:20:23
Функции поста
vladpr07 писал(а) 22.01.2010 :: 05:25:54:
Klassik писал(а) 21.01.2010 :: 20:50:01:
Что за шкаф управления воздухоохладителя? Запитка К1 идет через термическую защиту электродвигателя вентилятора воздухоохладителя?


Смущённый Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #51 - 23.01.2010 :: 06:35:18
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.01.2010 :: 22:24:25:
заметь лампа задержки как включена.. тебя услушали Смех


ЛАМПА ЗАДЕРЖКИ загорается когда компрессор выключается по рд, тухнет после вкл. компрессор и так несколько раз , апотом работает Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #52 - 23.01.2010 :: 08:30:09
Функции поста
vladpr07 писал(а) 23.01.2010 :: 06:35:18:
muravei77 писал(а) 22.01.2010 :: 22:24:25:
заметь лампа задержки как включена.. тебя услушали Смех


ЛАМПА ЗАДЕРЖКИ загорается когда компрессор выключается по рд, тухнет после вкл. компрессор и так несколько раз , апотом работает Озадачен

vladpras, так ты до сих пор ещёне починил? Удивляюсь на тебя: тебе уже дали столько советов, что, возможно, выполнив хотя бы один пункт ты решил бы проблему. Схему не высылаю - тебе уже дали её. Тем более, что ты сам монтировал и схема у тебе должна быть, если только её не использовали традиционно. Давай попробуем систематизировать рекомендации: 1) подогрев компрессора. 2) Установка реле высокого давления ( дополнительно) с Р=14ата - включение вентилятора конденсатора. Но лучше поставить и настроить ЭРВЕН Овеновский - исключаются пульсации по давлению. 3) Если этого не достаточно - реле времени, шунтирующее реле низкого давления, так называемый таймаут с настройкой 1-2 мин. не более - по принципу РКС (это никого не смущает). Это минимум. Удачи. О результатах сообщи.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #53 - 23.01.2010 :: 08:40:45
Функции поста
iscander писал(а) 23.01.2010 :: 08:30:09:
vladpr07 писал(а) 23.01.2010 :: 06:35:18:
muravei77 писал(а) 22.01.2010 :: 22:24:25:
заметь лампа задержки как включена.. тебя услушали Смех


ЛАМПА ЗАДЕРЖКИ загорается когда компрессор выключается по рд, тухнет после вкл. компрессор и так несколько раз , апотом работает Озадачен

vladpras, так ты до сих пор ещёне починил? Удивляюсь на тебя: тебе уже дали столько советов, что, возможно, выполнив хотя бы один пункт ты решил бы проблему. Схему не высылаю - тебе уже дали её. Тем более, что ты сам монтировал и схема у тебе должна быть, если только её не использовали традиционно. Давай попробуем систематизировать рекомендации: 1) подогрев компрессора. 2) Установка реле высокого давления ( дополнительно) с Р=14ата - включение вентилятора конденсатора. Но лучше поставить и настроить ЭРВЕН Овеновский - исключаются пульсации по давлению. 3) Если этого не достаточно - реле времени, шунтирующее реле низкого давления, так называемый таймаут с настройкой 1-2 мин. не более - по принципу РКС (это никого не смущает). Это минимум. Удачи. О результатах сообщи.

Извиняюсь: Р=14ати.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #54 - 23.01.2010 :: 10:10:41
Функции поста
iscander писал(а) 23.01.2010 :: 08:40:45:
iscander писал(а) 23.01.2010 :: 08:30:09:
vladpr07 писал(а) 23.01.2010 :: 06:35:18:
muravei77 писал(а) 22.01.2010 :: 22:24:25:
заметь лампа задержки как включена.. тебя услушали Смех


ЛАМПА ЗАДЕРЖКИ загорается когда компрессор выключается по рд, тухнет после вкл. компрессор и так несколько раз , апотом работает Озадачен

vladpras, так ты до сих пор ещёне починил? Удивляюсь на тебя: тебе уже дали столько советов, что, возможно, выполнив хотя бы один пункт ты решил бы проблему. Схему не высылаю - тебе уже дали её. Тем более, что ты сам монтировал и схема у тебе должна быть, если только её не использовали традиционно. Давай попробуем систематизировать рекомендации: 1) подогрев компрессора. 2) Установка реле высокого давления ( дополнительно) с Р=14ата - включение вентилятора конденсатора. Но лучше поставить и настроить ЭРВЕН Овеновский - исключаются пульсации по давлению. 3) Если этого не достаточно - реле времени, шунтирующее реле низкого давления, так называемый таймаут с настройкой 1-2 мин. не более - по принципу РКС (это никого не смущает). Это минимум. Удачи. О результатах сообщи.

Извиняюсь: Р=14ати.

спасибо в понедельник поправлю
  
Наверх
 
IP записан
 
Ликос
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #55 - 24.01.2010 :: 13:48:59
Функции поста
Все агрегаты которые я покупал на Острове, комплектуются фильтром на Всасе.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #56 - 24.01.2010 :: 15:48:25
Функции поста
Ликос писал(а) 24.01.2010 :: 13:48:59:
Все агрегаты которые я покупал на Острове, комплектуются фильтром на Всасе.

ок
  
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #57 - 26.01.2010 :: 05:42:09
Функции поста
Штатный "Островской" агрегат в минимальной комплектации с откачкой фреона, устанавливаемый в теплой агрегатной. Схема и пульт штатный "Островской".
Как уже писали непонятно зачем второй фильтр-очиститель, соленоид по уму перенести к ТРВ, хотя такие схемы в природе встречаются и работают.
Добрые советы те же:
- РД (регулятор скорости вращения) на управление вентилятором;
- подогрев картера компрессора;
- регулировка прессостата НД;
- установка задержки включения на реле КТ1 - 6 мин.
Целесообразно зимний комплект -KVR, NRD, NRV, но необязательно.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladpr07
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2010
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #58 - 26.01.2010 :: 06:39:25
Функции поста
iscander писал(а) 23.01.2010 :: 08:30:09:
vladpr07 писал(а) 23.01.2010 :: 06:35:18:
muravei77 писал(а) 22.01.2010 :: 22:24:25:
заметь лампа задержки как включена.. тебя услушали Смех


ЛАМПА ЗАДЕРЖКИ загорается когда компрессор выключается по рд, тухнет после вкл. компрессор и так несколько раз , апотом работает Озадачен

vladpras, так ты до сих пор ещёне починил? Удивляюсь на тебя: тебе уже дали столько советов, что, возможно, выполнив хотя бы один пункт ты решил бы проблему. Схему не высылаю - тебе уже дали её. Тем более, что ты сам монтировал и схема у тебе должна быть, если только её не использовали традиционно. Давай попробуем систематизировать рекомендации: 1) подогрев компрессора. 2) Установка реле высокого давления ( дополнительно) с Р=14ата - включение вентилятора конденсатора. Но лучше поставить и настроить ЭРВЕН Овеновский - исключаются пульсации по давлению. 3) Если этого не достаточно - реле времени, шунтирующее реле низкого давления, так называемый таймаут с настройкой 1-2 мин. не более - по принципу РКС (это никого не смущает). Это минимум. Удачи. О результатах сообщи.

предложил клиенту реле  давления включения вентилятора конденсатора, а он сказал денег нет  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: maneroup mt-50 клиент озабочен повторными включениями
Ответ #59 - 26.01.2010 :: 11:30:25
Функции поста
Вот когда компрессор помрет, денег потребуется больше...
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан