Очень популярная тема (более 25 ответов) фильтр (число прочтений - 11640 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
фильтр
21.01.2010 :: 20:35:06
Функции поста
заказывали у элиты данфосс DCL и оплатили партию как данфосс. прислали вот это. говорят цена одна. подскажите коллеги какое качество данных фильтров и какова реальная цена относительно данфосса.
  

DSC00828.JPG ( 625 KB | 5 Загрузки )
DSC00828.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #1 - 21.01.2010 :: 21:45:46
Функции поста
Одна цена - это, конечно, сильный аргумент  Смех ИМХО, это все равно что в автосалоне оплатить Мерседес, а на приемке получить ВАЗ. Аргумент продаца при этом такой: ехать тоже умеет, а стОят они у нас одинаково Круглые глаза

Живьем такого фильтра не видел. О качестве фильтрации можно судить (косвенно, конечно) по качеству печати на наклейке, ее "кривости" и  полном отсутствии данных о производителе. В названии Extra Klean сознательно, а может и не сознательно искажено английское слово clean. Почерк наших братьев-китайцев. НО, что характерно, маркировка (EK-032) как у фильтров Emerson. Определенно - это китайский no-name. Перед эксплуатацией стОит распилить один, для проверки. Вполне вероятно, что внутри вата  Улыбка А если есть возможность, то лучше вернуть это добро и потребовать исполнения условий договора поставки.
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #2 - 21.01.2010 :: 21:52:51
Функции поста
голограмма эмерсон вобщем то есть.. а то что элита-питер чудаки на букву М я знаю давно..  Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #3 - 21.01.2010 :: 22:22:48
Функции поста
Что, прямо голограмма?.. Озадачен Если бы это был оригинал, то и было-бы написано Emerson Climate Technologies. А тут какой-то Extra Klean, прости, Господи, Climate Technologies. Щас закинул этот "бренд" в поисковики - ничего. Гугль настойчиво предлагает заменить Klean на Clean Улыбка Вопчем, сильно удивлюсь, ежели я не прав, и это - какое-нибудь секретное нано(щас так модно)подразделение Emerson
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #4 - 21.01.2010 :: 23:45:34
Функции поста
Эту "продукцию" надо-бы вернуть, и потребовать либо данфос, либо деньги. И больше с этой конторой не связыватся. Фильтры данфос можно заменить фильтрами алко контролс. Это будет почти равноценная замена. То что на фото - я бы ставить не рискнул.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: фильтр
Ответ #5 - 22.01.2010 :: 03:59:21
Функции поста
это обычный китайский фильтр. такие делает как минимум половина китайских фабрик. сам ставил такие-проблем нет. ЕК-032  упаковка чисто алко,даже маде ин мехико .после чего в душе поселилось сомнение насчет алко- фильтр один в один и цена его 2 бакса..а алко около 10 евро. хороший бизнес?
ставил фильтра сикелан, с виду тот же алко и данфосс,принципиальной разницы не заметил. думайте сами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: фильтр
Ответ #6 - 22.01.2010 :: 08:15:48
Функции поста
Это обычный китай!Стоимость ему 250 руб. , если взять нормальный китай!Я уже практически 3 года беру Сикелан качество отличное и цена!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #7 - 22.01.2010 :: 21:32:03
Функции поста
Сикелан один раз поставил- через день утечка по сварке! забил.. нах.. данфосс и мюллер.. это не деньги. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #8 - 22.01.2010 :: 22:35:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2010 :: 20:35:06:
заказывали у элиты данфосс DCL и оплатили партию как данфосс. прислали вот это. говорят цена одна. подскажите коллеги какое качество данных фильтров и какова реальная цена относительно данфосса.

Ничего личного, а вы на отечественном автомобиле ездите или как??
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #9 - 22.01.2010 :: 22:39:33
Функции поста
или как. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #10 - 22.01.2010 :: 23:20:49
Функции поста
зачем тогда этот флейм? если есть опыт эксплуатации  компрессоров кЕтайских - всем будет интересно!!! или может что-нибудь другое..
а фильтры, тем более из-под небесной... аЦтой... правда, смотря где заказывать и и с каким наполнителем, есть опыт!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #11 - 22.01.2010 :: 23:45:22
Функции поста
тему то читал? вопрос то однако про то  с чем не встречался.... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #12 - 22.01.2010 :: 23:46:33
Функции поста
опять же подстава....мля. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #13 - 24.01.2010 :: 20:24:37
Функции поста
Если есть большая прибыль -ОБМАН. А ВСЕ так живут в России Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #14 - 25.01.2010 :: 05:50:09
Функции поста
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...
Может там аура плохая, поскольку бойня КРС?  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан