Очень популярная тема (более 25 ответов) фильтр (число прочтений - 11647 )
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #15 - 25.01.2010 :: 09:12:38
Функции поста
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...

Вроде на форуме было, что фильтра danfoss когда содержатся во влажной среде(например лежат на полу куда вода постоянно капает) склонны к таким проблемам
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #16 - 25.01.2010 :: 16:13:28
Функции поста
MANN писал(а) 25.01.2010 :: 09:12:38:
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...

Вроде на форуме было, что фильтра danfoss когда содержатся во влажной среде(например лежат на полу куда вода постоянно капает) склонны к таким проблемам


Может конечно я чего-то не понимаю!!! Но по моему вам обоим нужно батюшку пригласить и освятить место расположения хол. машины)))
Чудес не бывает. не ну тоесть они конечно бывают, но выражаются не в виде перелома металлического корпуса фильтра толщиной как минимум 3 мм.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #17 - 26.01.2010 :: 03:06:21
Функции поста
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...
Вроде на форуме было, что фильтра danfoss когда содержатся во влажной среде(например лежат на полу куда вода постоянно капает) склонны к таким проблемам


Может конечно я чего-то не понимаю!!! Но по моему вам обоим нужно батюшку пригласить и освятить место расположения хол. машины)))
Чудес не бывает. не ну тоесть они конечно бывают, но выражаются не в виде перелома металлического корпуса фильтра толщиной как минимум 3 мм.

например под экспозиткой
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #18 - 26.01.2010 :: 13:00:37
Функции поста
Сегодня опять накрылся фильтр (четвертый!!!)... и на том же контейнере... и так же брызгал фреон в районе шва!!!

Распилили его, воды в фильтре не обнаружили...
Морской контейнер, меняли там родной компрессор на Битцер.
Может ли фильтр лопаться из за морозов? на улице -25
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #19 - 26.01.2010 :: 13:26:49
Функции поста
Да и за -30 ничего подобного!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #20 - 26.01.2010 :: 15:56:03
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 26.01.2010 :: 13:00:37:
Сегодня опять накрылся фильтр (четвертый!!!)... и на том же контейнере... и так же брызгал фреон в районе шва!!!

Распилили его, воды в фильтре не обнаружили...
Морской контейнер, меняли там родной компрессор на Битцер.
Может ли фильтр лопаться из за морозов? на улице -25

Прям мистика какая то,не разу не было Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #21 - 26.01.2010 :: 16:52:04
Функции поста
Чему тут удивляться, нарушение технологии сварки производителем дает холодные трещины в зоне сварного шва. Только и всего.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #22 - 26.01.2010 :: 18:44:29
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2010 :: 16:52:04:
Чему тут удивляться, нарушение технологии сварки производителем дает холодные трещины в зоне сварного шва. Только и всего.

Ну четыре раза подряд???? Это уже система. Полагаю что есть проблемы с давлением нагнетания. Ну не может другого ничего кроме надпила быть.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #23 - 26.01.2010 :: 18:54:11
Функции поста
Вспомни как валы на ИФах летели. А что было причиной? Просто не стали повышать зарплату термистам, они уволились, а на их место взяли желторотых птенцов с пахнущими краской дипломами. И понеслось...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #24 - 26.01.2010 :: 19:02:03
Функции поста
Не всасываю просто!!!!! Ну не может чудес быть по сварке зимой, и порвать корпус фильтра??? Да куча всяких мест тоньше есть, где можно порвать. Может в натуре сталь на морозе не держит?? Но в это слабо верится. Нужно попросить автора сделать фото места излома и места расположения на установке.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #25 - 26.01.2010 :: 19:18:29
Функции поста
Набери в гугле   

Холодные трещины

и немного просветишься. У меня просто бывшая-бывшая подружка училась во ВТУЗе и перед зачетами мне приходилось изучать тему и на пальцах втолковывать ей,, поэтому немного помню))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #26 - 26.01.2010 :: 19:21:46
Функции поста
mastеr писал(а) 26.01.2010 :: 19:02:03:
Не всасываю просто!!!!! Ну не может чудес быть по сварке зимой, и порвать корпус фильтра??? Да куча всяких мест тоньше есть, где можно порвать. Может в натуре сталь на морозе не держит?? Но в это слабо верится. Нужно попросить автора сделать фото места излома и места расположения на установке.

Как-тона севере в мороз рухнул каркас здания при строительстве завода. С человеческими жертвами. Причина: варили не предусмотренными техническими условиями электродами.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #27 - 26.01.2010 :: 19:23:53
Функции поста
К слову сказать, авария произошла в мороз.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #28 - 26.01.2010 :: 19:30:18
Функции поста
20* это не мороз для металлов и сварочных швов.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #29 - 27.01.2010 :: 04:14:01
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.01.2010 :: 05:50:09:
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...
Может там аура плохая, поскольку бойня КРС?  Смех

ZiL (Бичижик) писал(а) 26.01.2010 :: 13:00:37:
Сегодня опять накрылся фильтр (четвертый!!!)... и на том же контейнере... и так же брызгал фреон в районе шва!!!

Распилили его, воды в фильтре не обнаружили...
Морской контейнер, меняли там родной компрессор на Битцер.
Может ли фильтр лопаться из за морозов? на улице -25

Не настораживает, что это происходит именно на одном объекте? Может это диверсия конкурентов? За все время (более 10лет) применения и продаж фильтров Danfoss, таких случаев не было.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан