Очень популярная тема (более 25 ответов) фильтр (число прочтений - 11643 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #30 - 27.01.2010 :: 05:52:41
Функции поста
Такие мысли посещали... только нет сколов краски нет, царапин тоже нет... фильтр новый прослужил 2 недели.

Развейте плиз мои сомнения. Если бы в системе была вода, то ТРВ или соленоид замерзли бы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #31 - 27.01.2010 :: 07:04:54
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.01.2010 :: 05:52:41:
Такие мысли посещали... только нет сколов краски нет, царапин тоже нет... фильтр новый прослужил 2 недели.

Развейте плиз мои сомнения. Если бы в системе была вода, то ТРВ или соленоид замерзли бы?

Всенепременно! И представь себе сколько воды  д.б., чтобы фильтр порвало?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #32 - 01.02.2010 :: 18:40:18
Функции поста
вот что показала моя кустарная экспертиза: количество цеолита меньше 50 %.... по сравнению с твёрдым сердечником данфоса полный отстой... в цеолите куски жёлтой ваты......
  

DSC00862_003.JPG ( 650 KB | 5 Загрузки )
DSC00862_003.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #33 - 01.02.2010 :: 18:45:15
Функции поста
и самое интересное: если в данфосе на входе даже нет сетки то на этом чуде на входе вата... последствия этого понятны.. хотя может уставшие узкоглазые пацаны просто направление не в ту сторону указали. тупо перевернули этикетку.... Ужас
  

DSC00863.JPG ( 821 KB | 5 Загрузки )
DSC00863.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #34 - 02.02.2010 :: 23:21:58
Функции поста
Frozen писал(а) 21.01.2010 :: 21:45:46:
...Перед эксплуатацией стОит распилить один, для проверки. Вполне вероятно, что внутри вата  Улыбка...

Это была шутка. Чесслово, не думал, что такое может быть на самом деле  Смех Неужели прямо вата (хлопок)? На картинке больше похоже на что-то типа минваты... С другой стороны, не гигиеничесие тампоны, и то ладно!  Очень довольный

Перед нами одна из причин бешеного экономического роста Китая: дядюшка Ляо у себя на коленке может делать все, что угодно. Может делать много и очень дешево. Именно количеством и ценой вполне успешно заменяется качество.
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: фильтр
Ответ #35 - 03.02.2010 :: 06:58:02
Функции поста
А как еще цену снизить? Сыр бесплатный бывает только в мышеловке!Если сравним тот же фреон то у него и процент компонентов  не совпадет и примеси обнаружим и влагу повышенную!Я как то разговаривал с фирмой которая завозит фреон и они мне поведали, платишь денег за экспертизу и тебе выдадут что ты хочешь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: фильтр
Ответ #36 - 04.02.2010 :: 04:32:01
Функции поста
какие выводы делать будем.коллеги?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: фильтр
Ответ #37 - 04.02.2010 :: 14:12:09
Функции поста
Брать у проверенных поставщиков!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #38 - 04.02.2010 :: 19:14:56
Функции поста
Цитата:
какие выводы делать будем.коллеги?

Есть мнение - казнить. Дважды.  Смех
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #39 - 31.05.2012 :: 19:12:45
Функции поста
Недавно у коллеги остался на руках использованный фильтр Фаворкул,
Ну, мы его, посовещавшись приговорили... в общем примитив - медная крупная сеточка, желтый пятак типа нетканого полотна, тонкая сеточка, крупные гранулы осушителя, снова тонкая сеточка, вата, крупная медная сеточка, широкая, по размеру корпуса пружина, подпирающая этот стриптиз...
  
Наверх
 
IP записан