Очень популярная тема (более 25 ответов) фильтр (число прочтений - 11639 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
фильтр
21.01.2010 :: 20:35:06
Функции поста
заказывали у элиты данфосс DCL и оплатили партию как данфосс. прислали вот это. говорят цена одна. подскажите коллеги какое качество данных фильтров и какова реальная цена относительно данфосса.
  

DSC00828.JPG ( 625 KB | 5 Загрузки )
DSC00828.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #1 - 21.01.2010 :: 21:45:46
Функции поста
Одна цена - это, конечно, сильный аргумент  Смех ИМХО, это все равно что в автосалоне оплатить Мерседес, а на приемке получить ВАЗ. Аргумент продаца при этом такой: ехать тоже умеет, а стОят они у нас одинаково Круглые глаза

Живьем такого фильтра не видел. О качестве фильтрации можно судить (косвенно, конечно) по качеству печати на наклейке, ее "кривости" и  полном отсутствии данных о производителе. В названии Extra Klean сознательно, а может и не сознательно искажено английское слово clean. Почерк наших братьев-китайцев. НО, что характерно, маркировка (EK-032) как у фильтров Emerson. Определенно - это китайский no-name. Перед эксплуатацией стОит распилить один, для проверки. Вполне вероятно, что внутри вата  Улыбка А если есть возможность, то лучше вернуть это добро и потребовать исполнения условий договора поставки.
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #2 - 21.01.2010 :: 21:52:51
Функции поста
голограмма эмерсон вобщем то есть.. а то что элита-питер чудаки на букву М я знаю давно..  Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #3 - 21.01.2010 :: 22:22:48
Функции поста
Что, прямо голограмма?.. Озадачен Если бы это был оригинал, то и было-бы написано Emerson Climate Technologies. А тут какой-то Extra Klean, прости, Господи, Climate Technologies. Щас закинул этот "бренд" в поисковики - ничего. Гугль настойчиво предлагает заменить Klean на Clean Улыбка Вопчем, сильно удивлюсь, ежели я не прав, и это - какое-нибудь секретное нано(щас так модно)подразделение Emerson
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #4 - 21.01.2010 :: 23:45:34
Функции поста
Эту "продукцию" надо-бы вернуть, и потребовать либо данфос, либо деньги. И больше с этой конторой не связыватся. Фильтры данфос можно заменить фильтрами алко контролс. Это будет почти равноценная замена. То что на фото - я бы ставить не рискнул.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: фильтр
Ответ #5 - 22.01.2010 :: 03:59:21
Функции поста
это обычный китайский фильтр. такие делает как минимум половина китайских фабрик. сам ставил такие-проблем нет. ЕК-032  упаковка чисто алко,даже маде ин мехико .после чего в душе поселилось сомнение насчет алко- фильтр один в один и цена его 2 бакса..а алко около 10 евро. хороший бизнес?
ставил фильтра сикелан, с виду тот же алко и данфосс,принципиальной разницы не заметил. думайте сами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: фильтр
Ответ #6 - 22.01.2010 :: 08:15:48
Функции поста
Это обычный китай!Стоимость ему 250 руб. , если взять нормальный китай!Я уже практически 3 года беру Сикелан качество отличное и цена!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #7 - 22.01.2010 :: 21:32:03
Функции поста
Сикелан один раз поставил- через день утечка по сварке! забил.. нах.. данфосс и мюллер.. это не деньги. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #8 - 22.01.2010 :: 22:35:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2010 :: 20:35:06:
заказывали у элиты данфосс DCL и оплатили партию как данфосс. прислали вот это. говорят цена одна. подскажите коллеги какое качество данных фильтров и какова реальная цена относительно данфосса.

Ничего личного, а вы на отечественном автомобиле ездите или как??
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #9 - 22.01.2010 :: 22:39:33
Функции поста
или как. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #10 - 22.01.2010 :: 23:20:49
Функции поста
зачем тогда этот флейм? если есть опыт эксплуатации  компрессоров кЕтайских - всем будет интересно!!! или может что-нибудь другое..
а фильтры, тем более из-под небесной... аЦтой... правда, смотря где заказывать и и с каким наполнителем, есть опыт!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #11 - 22.01.2010 :: 23:45:22
Функции поста
тему то читал? вопрос то однако про то  с чем не встречался.... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #12 - 22.01.2010 :: 23:46:33
Функции поста
опять же подстава....мля. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #13 - 24.01.2010 :: 20:24:37
Функции поста
Если есть большая прибыль -ОБМАН. А ВСЕ так живут в России Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #14 - 25.01.2010 :: 05:50:09
Функции поста
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...
Может там аура плохая, поскольку бойня КРС?  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #15 - 25.01.2010 :: 09:12:38
Функции поста
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...

Вроде на форуме было, что фильтра danfoss когда содержатся во влажной среде(например лежат на полу куда вода постоянно капает) склонны к таким проблемам
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #16 - 25.01.2010 :: 16:13:28
Функции поста
MANN писал(а) 25.01.2010 :: 09:12:38:
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...

Вроде на форуме было, что фильтра danfoss когда содержатся во влажной среде(например лежат на полу куда вода постоянно капает) склонны к таким проблемам


Может конечно я чего-то не понимаю!!! Но по моему вам обоим нужно батюшку пригласить и освятить место расположения хол. машины)))
Чудес не бывает. не ну тоесть они конечно бывают, но выражаются не в виде перелома металлического корпуса фильтра толщиной как минимум 3 мм.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #17 - 26.01.2010 :: 03:06:21
Функции поста
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...
Вроде на форуме было, что фильтра danfoss когда содержатся во влажной среде(например лежат на полу куда вода постоянно капает) склонны к таким проблемам


Может конечно я чего-то не понимаю!!! Но по моему вам обоим нужно батюшку пригласить и освятить место расположения хол. машины)))
Чудес не бывает. не ну тоесть они конечно бывают, но выражаются не в виде перелома металлического корпуса фильтра толщиной как минимум 3 мм.

например под экспозиткой
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #18 - 26.01.2010 :: 13:00:37
Функции поста
Сегодня опять накрылся фильтр (четвертый!!!)... и на том же контейнере... и так же брызгал фреон в районе шва!!!

Распилили его, воды в фильтре не обнаружили...
Морской контейнер, меняли там родной компрессор на Битцер.
Может ли фильтр лопаться из за морозов? на улице -25
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #19 - 26.01.2010 :: 13:26:49
Функции поста
Да и за -30 ничего подобного!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #20 - 26.01.2010 :: 15:56:03
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 26.01.2010 :: 13:00:37:
Сегодня опять накрылся фильтр (четвертый!!!)... и на том же контейнере... и так же брызгал фреон в районе шва!!!

Распилили его, воды в фильтре не обнаружили...
Морской контейнер, меняли там родной компрессор на Битцер.
Может ли фильтр лопаться из за морозов? на улице -25

Прям мистика какая то,не разу не было Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #21 - 26.01.2010 :: 16:52:04
Функции поста
Чему тут удивляться, нарушение технологии сварки производителем дает холодные трещины в зоне сварного шва. Только и всего.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #22 - 26.01.2010 :: 18:44:29
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2010 :: 16:52:04:
Чему тут удивляться, нарушение технологии сварки производителем дает холодные трещины в зоне сварного шва. Только и всего.

Ну четыре раза подряд???? Это уже система. Полагаю что есть проблемы с давлением нагнетания. Ну не может другого ничего кроме надпила быть.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #23 - 26.01.2010 :: 18:54:11
Функции поста
Вспомни как валы на ИФах летели. А что было причиной? Просто не стали повышать зарплату термистам, они уволились, а на их место взяли желторотых птенцов с пахнущими краской дипломами. И понеслось...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #24 - 26.01.2010 :: 19:02:03
Функции поста
Не всасываю просто!!!!! Ну не может чудес быть по сварке зимой, и порвать корпус фильтра??? Да куча всяких мест тоньше есть, где можно порвать. Может в натуре сталь на морозе не держит?? Но в это слабо верится. Нужно попросить автора сделать фото места излома и места расположения на установке.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #25 - 26.01.2010 :: 19:18:29
Функции поста
Набери в гугле   

Холодные трещины

и немного просветишься. У меня просто бывшая-бывшая подружка училась во ВТУЗе и перед зачетами мне приходилось изучать тему и на пальцах втолковывать ей,, поэтому немного помню))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #26 - 26.01.2010 :: 19:21:46
Функции поста
mastеr писал(а) 26.01.2010 :: 19:02:03:
Не всасываю просто!!!!! Ну не может чудес быть по сварке зимой, и порвать корпус фильтра??? Да куча всяких мест тоньше есть, где можно порвать. Может в натуре сталь на морозе не держит?? Но в это слабо верится. Нужно попросить автора сделать фото места излома и места расположения на установке.

Как-тона севере в мороз рухнул каркас здания при строительстве завода. С человеческими жертвами. Причина: варили не предусмотренными техническими условиями электродами.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #27 - 26.01.2010 :: 19:23:53
Функции поста
К слову сказать, авария произошла в мороз.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #28 - 26.01.2010 :: 19:30:18
Функции поста
20* это не мороз для металлов и сварочных швов.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #29 - 27.01.2010 :: 04:14:01
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.01.2010 :: 05:50:09:
На одном объекте постоянно ломаются фильтра данфос, а именно дают течь по шву... уже 3 фильтра поменяли.
Влаги в системе нет, механических напряжений тоже, но вот почему то лопаются...
Может там аура плохая, поскольку бойня КРС?  Смех

ZiL (Бичижик) писал(а) 26.01.2010 :: 13:00:37:
Сегодня опять накрылся фильтр (четвертый!!!)... и на том же контейнере... и так же брызгал фреон в районе шва!!!

Распилили его, воды в фильтре не обнаружили...
Морской контейнер, меняли там родной компрессор на Битцер.
Может ли фильтр лопаться из за морозов? на улице -25

Не настораживает, что это происходит именно на одном объекте? Может это диверсия конкурентов? За все время (более 10лет) применения и продаж фильтров Danfoss, таких случаев не было.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #30 - 27.01.2010 :: 05:52:41
Функции поста
Такие мысли посещали... только нет сколов краски нет, царапин тоже нет... фильтр новый прослужил 2 недели.

Развейте плиз мои сомнения. Если бы в системе была вода, то ТРВ или соленоид замерзли бы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #31 - 27.01.2010 :: 07:04:54
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.01.2010 :: 05:52:41:
Такие мысли посещали... только нет сколов краски нет, царапин тоже нет... фильтр новый прослужил 2 недели.

Развейте плиз мои сомнения. Если бы в системе была вода, то ТРВ или соленоид замерзли бы?

Всенепременно! И представь себе сколько воды  д.б., чтобы фильтр порвало?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #32 - 01.02.2010 :: 18:40:18
Функции поста
вот что показала моя кустарная экспертиза: количество цеолита меньше 50 %.... по сравнению с твёрдым сердечником данфоса полный отстой... в цеолите куски жёлтой ваты......
  

DSC00862_003.JPG ( 650 KB | 5 Загрузки )
DSC00862_003.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #33 - 01.02.2010 :: 18:45:15
Функции поста
и самое интересное: если в данфосе на входе даже нет сетки то на этом чуде на входе вата... последствия этого понятны.. хотя может уставшие узкоглазые пацаны просто направление не в ту сторону указали. тупо перевернули этикетку.... Ужас
  

DSC00863.JPG ( 821 KB | 5 Загрузки )
DSC00863.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #34 - 02.02.2010 :: 23:21:58
Функции поста
Frozen писал(а) 21.01.2010 :: 21:45:46:
...Перед эксплуатацией стОит распилить один, для проверки. Вполне вероятно, что внутри вата  Улыбка...

Это была шутка. Чесслово, не думал, что такое может быть на самом деле  Смех Неужели прямо вата (хлопок)? На картинке больше похоже на что-то типа минваты... С другой стороны, не гигиеничесие тампоны, и то ладно!  Очень довольный

Перед нами одна из причин бешеного экономического роста Китая: дядюшка Ляо у себя на коленке может делать все, что угодно. Может делать много и очень дешево. Именно количеством и ценой вполне успешно заменяется качество.
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: фильтр
Ответ #35 - 03.02.2010 :: 06:58:02
Функции поста
А как еще цену снизить? Сыр бесплатный бывает только в мышеловке!Если сравним тот же фреон то у него и процент компонентов  не совпадет и примеси обнаружим и влагу повышенную!Я как то разговаривал с фирмой которая завозит фреон и они мне поведали, платишь денег за экспертизу и тебе выдадут что ты хочешь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: фильтр
Ответ #36 - 04.02.2010 :: 04:32:01
Функции поста
какие выводы делать будем.коллеги?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: фильтр
Ответ #37 - 04.02.2010 :: 14:12:09
Функции поста
Брать у проверенных поставщиков!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #38 - 04.02.2010 :: 19:14:56
Функции поста
Цитата:
какие выводы делать будем.коллеги?

Есть мнение - казнить. Дважды.  Смех
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: фильтр
Ответ #39 - 31.05.2012 :: 19:12:45
Функции поста
Недавно у коллеги остался на руках использованный фильтр Фаворкул,
Ну, мы его, посовещавшись приговорили... в общем примитив - медная крупная сеточка, желтый пятак типа нетканого полотна, тонкая сеточка, крупные гранулы осушителя, снова тонкая сеточка, вата, крупная медная сеточка, широкая, по размеру корпуса пружина, подпирающая этот стриптиз...
  
Наверх
 
IP записан