Очень популярная тема (более 25 ответов) Примерный расчет стоимости ремонта (число прочтений - 26005 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #15 - 31.01.2010 :: 07:31:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.01.2010 :: 11:04:55:
Приведи пример обоснованной стоимости заправки бытового холодильника, почем ты делаешь куркулям. Терзают смутные сомнения для чего тебе нужны эти расчеты...))

У куркулей как раз не будет "Позисов", а все что посложнее и стоит нестандартно, в том числе и по запчастям, поэтому конкретной цены нет. Мне таймер на Шарп пришлось искать в радиусе 150 км, прикинь расходы... Не терзайся, скажи что думаешь.

8.  Вложения в бизнес на перспективу. Поскольку настоящему мастеру присущ поиск всего нового, эффективного и нужного, то это стоит определенных затрат. Тем более, если инструмент качественный, и следовательно, дорогой. И если в цене заложена некая сумма на подобные расходы, то это приближает мастера к его очередной мечте, которая позволит делать ремонты еще быстрее и качественнее. И обилие инструмента, как правило, снимает вопросы  типа: «а почему так дорого?», или «я спросил у Петра, так у него на 73 рубля ремонт будет дешевле». Чаще всего люди считают, что делается все одинаково, и платить лишнее не обязательно. А я встречал случаи, когда мастер имея нормальный комплект инструмента,  не придавал значения (например) вакуумированию шлангов, и в результате качество ремонта было не на высоте.
9.  Риски в работе. Наверное каждый из нас имел разного рода и сложности случаи порчи имущества клиента – как в самом аппарате, так и в доме («припалил» полы, занавеску, и т.д.). К тому же можно отнести неплатежи которые иногда случаются по разным причинам.

Вроде все явное перечислил.
« Последняя редакция: 31.01.2010 :: 07:33:35 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #16 - 31.01.2010 :: 09:10:59
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.01.2010 :: 07:31:48:
У куркулей как раз не будет "Позисов", а все что посложнее и стоит нестандартно, в том числе и по запчастям, поэтому конкретной цены нет. Мне таймер на Шарп пришлось искать в радиусе 150 км, прикинь расходы... Не терзайся, скажи что думаешь.

[
  В пятерочку уложился?))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #17 - 31.01.2010 :: 09:25:47
Функции поста
Никогда не думал, что нужно так усложнять. Когда начал работать на себя, завел журнал, где каждый день записую по заявкам: общую сумму, расходы на: з/ч; на бензин; на телефон; на инструмент; налоги; ремонт машины;штрафы ГИБДД. Одновременно поддерживаю некий запас на непредвиденные расходы. Подсчитываю по месяцам и в итоге за год.
В начале года собираемся с коллегами (язык не поворачивается называть их конкурентами) и под хорошую закуску обсуждаем цены и рисуем прейскуранты
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #18 - 31.01.2010 :: 09:54:15
Функции поста
Это называется научная организация труда или издержки переходного возраста. В конце концов большинство мастеров начинает понимать, что нужно лечить не сколько холодильник, сколько клиента и тогда необходимость оправдания совести умными расчетами отпадает окончательно. А денег с клиента берется ровно столько сколько ему не жалко за возврат к жизни техники,
плюс премия за скорость и хорошее отношение))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #19 - 31.01.2010 :: 18:38:51
Функции поста
Я лично никаких записей не веду по поводу вложенных материалов, разъезды, бензин и т.д. и т.п. От этого прибыли больше не станет, а вот головной боли будет больше. Надо быть мобильным и успеть перехватить заказ, чтобы его никто еще не увел. Иногда скажешь больше цену на ремонт, а заказчик найдет дешевле(телефонное право) Приходится выезжать на место и определять, что с аппаратом. Иногда долго разговарить по телефону с клиентом нельзя. Все решается на месте с объяснениями, что вышло из строя и почему(смерть без причины не бывает) и делается калькуляция. Если по телефону спрашивают сразу рассценки, то это-конкуренты или их друзья, а иногда просто звонят от нечего делать.
Мое мнение: выезд на место, дифектация с полным раскладом и показом показателей на амперметре, вольтметре, омметре, кто конечно интересуется из заказчиков Очень довольный А затем происходит обговор цен. Но если возле тебя много мастеров-холодильщиков-конкурентов, то лучше потерять 200-500 руб. но исполнить заказ и дать гарантию. Если конкурентов нет, но коси смело Подмигивание и опять же давай гарантию. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #20 - 31.01.2010 :: 18:46:18
Функции поста
И еще хотел добавить, когда мы ставили с напарником сплиты, то он предлагал все записывать. Я ему 3 года назад сказал: дал телефон заказчику И ЗАБУДЬ ПРО ЭТОТ СПЛИТ. Есть звонки после утановки - ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с установкой и охлаждением, НЕТ ЗВОНКОВ(кроме консультаций) - НЕТ ПРОБЛЕМ и думай о будущих установках сплитов и о минимизации установочного времени.
Так же и с ремонтом холодильников. Думать необходимо постоянно по поводу минимизации ремонтных процессов и мобильных услугах. Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #21 - 31.01.2010 :: 18:52:12
Функции поста
Демпингуешь значит))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #22 - 01.02.2010 :: 01:40:57
Функции поста
Сейчас демпенгуют очень многие в этом мире раздутых цен на товары, услуги и т.д. А монопольный сговор очень бьет по карману заказчика, потребителя. В этом мире все МЫ потребители, а Земля круглая, все возвращается Подмигивание Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #23 - 01.02.2010 :: 05:52:47
Функции поста
Zеnzel писал(а) 31.01.2010 :: 09:10:59:
В пятерочку уложился?))

Нет, но стоимость замены таймера достигла десятикратной от закупки. И вариантов не было - либо искать родное, либо ломать колодку и тулить нечто горбатое. Еще удачно, что смог найти в одном из многих магазинов.
Sur писал(а) 31.01.2010 :: 09:25:47:
Никогда не думал, что нужно так усложнять. Когда начал работать на себя, завел журнал, где каждый день записую по заявкам: общую сумму, расходы на: з/ч; на бензин; на телефон; на инструмент; налоги; ремонт машины;штрафы ГИБДД. Одновременно поддерживаю некий запас на непредвиденные расходы. Подсчитываю по месяцам и в итоге за год.
...

Нет, сейчас я этого не делаю, но иногда (в период переходного возраста  Подмигивание ) это полезно сделать, чтобы понять, как это будет. Есть некая планка, ниже которой нет смысла опускаться.
Я вот тут наблюдаю за одним из наших: при заявленной цене по месту (например) в 120 рублей, он с выездом на периферию сделал за 100, после этого съездил раза три и в конце концов вернул деньги... Вероятнее всего это он объясняет себе дешевизной 406-го, но если бы он увидел эту разницу!
« Последняя редакция: 01.02.2010 :: 06:02:50 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #24 - 01.02.2010 :: 09:48:20
Функции поста
стоимость замены таймера достигла десятикратной от закупки. И вариантов не было - либо искать родное, либо ломать колодку и тулить нечто горбатое.

Настоящие герои идут всегда своим путем.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #25 - 01.02.2010 :: 18:19:08
Функции поста
Я ВСЕ ПОЙМУ - ДАЙТЕ ТОЛЬКО ДЕНЕГ(ШУТКА)  Продукты дорожают, а если кормилец(холодильник) крякнул в неподходящий момент надо спасать себя от голода. Иногда приезжаешь к заказчику, холодильник лег или стоит Улыбка, а в нем добра тысяч на 20, у заказчика срывает крышу Ужас, вот самый лучший момент проявить свой профессионализм Очень довольный, петь хочется Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #26 - 04.02.2010 :: 10:12:19
Функции поста
коллеги,самый простой способ определиться с ценой, по кухне клиента:зашел.осмотрелся вокруг ,и цена сложилась!! Смех Смех Смех
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #27 - 04.02.2010 :: 14:06:16
Функции поста
Ну бытовыми мы не занимаемся, а вот ремонт витрины, камеры и т.д. это пожалуйста!Цены держим высокие, скидывать смысла нет,хочет клиент подешевле пожалуйста но не к нам!Ну скинул ты сегодня, завтра скинул твой конкурент, завтра еще кто то  и что ты в итоге будешь получать?Вы только посмотрите на цены: вчера фреон 22-1200, сегодня уже 1300 а в понедельник уже 1400, а то и выше!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #28 - 04.02.2010 :: 14:25:14
Функции поста
novik писал(а) 04.02.2010 :: 10:12:19:
коллеги,самый простой способ определиться с ценой, по кухне клиента:зашел.осмотрелся вокруг ,и цена сложилась!! Смех Смех Смех

Ага - и если полы земляные (такие встречаеются), то ставить цены  Смехниже плинтуса???
« Последняя редакция: 04.02.2010 :: 14:26:13 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: Примерный расчет стоимости ремонта
Ответ #29 - 04.02.2010 :: 14:52:25
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.02.2010 :: 14:25:14:
novik писал(а) 04.02.2010 :: 10:12:19:
коллеги,самый простой способ определиться с ценой, по кухне клиента:зашел.осмотрелся вокруг ,и цена сложилась!! Смех Смех Смех

Ага - и если полы земляные (такие встречаеются), то ставить цены  Смехниже плинтуса???

Не нужно утрировать,там где земляные полы там естьПОГРЕБ!!!! Класс
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан