Очень популярная тема (более 25 ответов) Аммиачные трубопроводы (число прочтений - 11143 )
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #15 - 01.02.2010 :: 18:45:55
Функции поста
Поднял свою схему к испарительным конденсаторам BAC для этого объекта. Формат pdf.
Надеюсь, все понятно.
  

Condenser-Sheme_04_9_06_001.pdf ( 217 KB | 4 Загрузки )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #16 - 02.02.2010 :: 18:30:29
Функции поста
Благодарю, Ingvar, за принципиальную схему!
Всё видно и всё понятно!!! Подмигивание
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Ликос
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.01.2010
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #17 - 04.02.2010 :: 11:23:57
Функции поста
Большое спасибо всем кто приня участие в обсуждении даного сообщения.  Тему можна закрывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Soiramor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #18 - 29.06.2010 :: 10:30:56
Функции поста
Подскажите, пожалуйста, как рассчитываются диаметры трубопроводов линии оттайки горячего газа т.е линия идущая от нагнетательной трубы до выхода воздухоохладителя (плиточника) и участок возвратной линии оттайки от выхода воздухоохладителя (плиточника) до всасывающей трубы?????
Заранее благодарю за помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #19 - 29.06.2010 :: 10:36:10
Функции поста
Установка аммиачная или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Soiramor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #20 - 29.06.2010 :: 10:38:36
Функции поста
А это имеет значение??..Если ДА, то скажите пожалуйста для варианта с аммиаком и фреоном!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #21 - 29.06.2010 :: 10:43:54
Функции поста
Просто,если уже есть аммиачная установка(проект),любая врезка только через проект,и ещё на аммиачке вся оттайка завязана через дренажный ресивер.А расчитать диаметр оттайки,надо исходить из конкретой установки и её производительности,но можно проще,примерный диаметр жидкостной линии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Soiramor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #22 - 29.06.2010 :: 10:58:19
Функции поста
Вы говорите что для расчта диаметра оттайки нужно исходить от конкретной установки, т.е чтоб уже были конкретные данные какие то, но разве нет обще принятых формул каких то, данных по которым можно определить диаметр этой линии для любой установки???
В добавок к этому такой ещё вопросик какая должна быть скорость в линии оттайки на выходе из ВОПа (плиточника)???
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #23 - 29.06.2010 :: 11:13:02
Функции поста
Попробуй на программах:COOL TOOL,LINE SIZE,ну и учебники,хотябы куралева и герасимова.
  
Наверх
 
IP записан
 
Soiramor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #24 - 29.06.2010 :: 11:50:50
Функции поста
LineSize вообще ни о чём...А что касается у чебников, то я уже такое огромное кол-во пересмотрел литературы...и зарубежной...и нигденет(( Смущённый..Ладно спасибо ..всё равно....хотя бы надежду дали))
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #25 - 29.06.2010 :: 11:58:38
Функции поста
Да,поищи на форуме,здесь информации на 10-академий будет.Зайди в нашу библиотечку.Ребятам низкий поклон за такую инфу.
« Последняя редакция: 29.06.2010 :: 12:13:42 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: Аммиачные трубопроводы
Ответ #26 - 30.06.2010 :: 10:05:18
Функции поста
Не встречал программы по расчетам линии горячих паров для проведения оттайки.Обычно она принимается согласно диаметра жидкостного трубопровода будет больше ничего страшного.насчет скорости паров такая как в нагнетательном трубопроводе.
  
Наверх
 
IP записан