Обычная тема Расчёт агрегата на "горку" (число прочтений - 6412 )
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Расчёт агрегата на "горку"
25.01.2010 :: 18:02:44
Функции поста
Столкнулись с проблемкой: б/у пристенная молочная горка "Oskar" (Италия) стояла на центральном холоде. Хозяин перевёз в другой магазин, хочет подключить на автономный холод. Витрина для этого предусмотрена, однако.... начался спор, какой холодильной мощности агрегат поставить (размер витрины 2х2 м, отсек для агрегата высотой 35 см). Может кто подскажет, есть ли какая формула или программа по рассчёту хол.мощности именно для витрин ("Остров" и т.п. не подходит, так как витрина открытая)??? Хотели поставить CAJ 9513 на 404а, говорят, что СЛИШКОМ мощный. ПОМОГИТЕ!!!  Подмигивание
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #1 - 25.01.2010 :: 20:35:45
Функции поста
просто по размеру примерно это аспера 9238.. иль люнит 4519.. по аналогии с похожими. но так как там не капилляр нужен ресивер и конденсатор подходящий по моще.. Улыбка оскар я ставил вынос а горки водел только маленькие.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #2 - 26.01.2010 :: 06:19:45
Функции поста
Всегда ссылался на указанную производительность в Кифато, ошибок никогда небыло. На выносной холод для горок Кифато указывает производительность от 1400 до 1700 Вт/м.
http://www.kifato.com/cat.php?Cat2=1&subcatid=49
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #3 - 24.02.2010 :: 21:10:45
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #4 - 25.02.2010 :: 12:13:13
Функции поста
Горка МАГМА Кварц 205. Длина 2050 мм, высота 2250 мм.
Холодопроизводительность на R404A - 2700 Вт при Т кип=-10.
Как правило, холодопроизводительность у горок колеблется от 800 Вт на метр погонный до 1500 Вт на метр погонный в зависимости от производителя оборудования.
Магма очень не плохое оборудование, поставляемое в том числе и за бугор, так что я бы ориентировался на него, а исходя из этого поставил бы агрегат на базе ASPERA J9238GK, имеющий холодопроизводительность 2.99 кВт на Ткип=-10 и Ткон=45.
А CAJ9513Z слабоват Q=1.72 кВт при Ткип = -10.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ирина
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.04.2010
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #5 - 25.04.2010 :: 16:53:35
Функции поста
Можно поставить CAJ4519Z Люните или GS34MLX Danfoss, у них одинаковая производительность на R404A/507 2,9 кВт при Ткип=-10°С.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #6 - 10.08.2021 :: 22:19:21
Функции поста
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Освежу тему. Не часто подбираю агрегат на выносной холод.
Написал производителю, но пока молчат.
Имею 2 горки брендфорд tessey 250 (открытые)и одну 125 (закрытую). так вот. Данных не нашёл в интернете и ориентируюсь на 1.5 кВт на открытую горку на метр и 1 кВт на закрытую.
Путём не сложных вычислений получаю 2.5х1.5+2.5+1.25х1=8.75 кВт при -10/45.

Если что-то не так подскажите пожалуйста.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #7 - 10.08.2021 :: 22:37:29
Функции поста
Denref писал(а) 10.08.2021 :: 22:19:21:
... брендфорд tessey 250 (открытые)и одну 125 (закрытую). так вот. Данных не нашёл в интернете...


Как это не нашёл?  Ужас На сайте Брендфорда всё есть
  

Tesey_ESC_Vertikal_nye_vitriny_Brandford.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #8 - 10.08.2021 :: 23:25:33
Функции поста
Да. Что-то я вечерком невнимателен.

Спасибо огромное!! 7.7 кВт надо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчёт агрегата на "горку"
Ответ #9 - 10.08.2021 :: 23:27:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.08.2021 :: 22:37:29:
Как это не нашёл?  Ужас На сайте Брендфорда всё есть


Копланд zb38. 7.750 -10/50 думаю в самый раз будет.
  
Наверх
www  
IP записан