Очень популярная тема (более 25 ответов) На каких машинах вы перевозите свой инструмент? (число прочтений - 158282 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #435 - 12.07.2017 :: 13:33:04
Функции поста
Соль на дорогах
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #436 - 12.07.2017 :: 16:19:21
Функции поста
И в бензине.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #437 - 12.07.2017 :: 16:43:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.07.2017 :: 07:22:00:
Василич, ну что ты как маленький

Юрьич! Да сознаю! Глупенький я! Я своего сына в холод засунул, а товарищ свого в ту контору пристроил! Тот написал заяву в ГАИ, что дескать передвигается на авто с гос № 288 и замечал за собой преследования! ГАИ обязаны снять всяки регистрации! Мне то так и приходят "письма счастья", на прошлой недели на 71 км, аж на 2000 рублёв выкатили! А товарищу ни чё не приходит!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #438 - 12.07.2017 :: 16:45:57
Функции поста
elektrik. писал(а) 12.07.2017 :: 12:52:46:
Отсюда вопрос - мож у вас с экологией чего не так?

Да нет же! До 2008 го, машины крепче были!
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #439 - 12.07.2017 :: 16:48:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.07.2017 :: 16:45:57:
Да нет же! До 2008 го, машины крепче были!


А по мне так максимум до 1995, потом все испортились.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #440 - 12.07.2017 :: 16:59:51
Функции поста
Denref писал(а) 12.07.2017 :: 16:48:51:
А по мне так максимум до 1995, потом все испортились.

Ну не скажи... У жены Матрикс 2003гв. Куплена в 12ом... До сих токма масло и фильтры меняю... И больше ничего!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #441 - 12.07.2017 :: 17:08:52
Функции поста
elektrik. писал(а) 12.07.2017 :: 16:59:51:
Ну не скажи... У жены Матрикс 2003гв. Куплена в 12ом... До сих токма масло и фильтры меняю... И больше ничего!!!

Сколько инструмента жена возит? Каковы пробеги, в каких условиях?
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #442 - 12.07.2017 :: 17:47:34
Функции поста
Влад777 писал(а) 12.07.2017 :: 17:08:52:
Сколько инструмента жена возит? Каковы пробеги, в каких условиях?

Интересный вопрос... Улыбка дай сообразить...
Сообразил... Теперь лови ответ:
1) Жена струмент не возит(это моя прераготива)...
2) я грузил это авто до 500кг (не считая пассажиров).
3) пробег при покупке - 100000миль, на сегодняшний день -160000миль.
4) условия эксплуатации - город /трасса (это в основном).
5) авто 4вд... На легком бездорожье норм... Но! В грязь я на ней лезть даже не пытался! Улыбка это машина для города... (типа "Рафика" только клиренс меньше... Улыбка).
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #443 - 12.07.2017 :: 19:51:11
Функции поста
elektrik. писал(а) 12.07.2017 :: 17:47:34:
грузил это авто до 500кг (не считая пассажиров).


Так это машина жены или машина электрика?
Прям грузовик))
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #444 - 13.07.2017 :: 13:45:01
Функции поста
Влад777 писал(а) 12.07.2017 :: 19:51:11:
Так это машина жены или машина электрика?
Прям грузовик))

Влад. У меня 2е машины. Карина (универсал)- моя рабочая, а на Матрикс жена ездит. Но если моя "встала" то сажусь на Матрикс. Отсюда и данные.
Про грузовик - ты это "перебрал"... Разовая поездка с такой нагрузкой ни о чём не говорит. Хотя машина и впрямь крепкая.
А вот для Карины загрузка в 200-300кг + пассажиры это нормальный режим.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #445 - 15.07.2017 :: 19:44:43
Функции поста
Специально для "Влад777"!
Любишь свою АУДИ - дык люби и дальше! Кто тебе запретить могет?... Никто!
Токма если ты ничего вкуснее морковки не ел - эт еще не значит что всё остальное на вкус "Г"!!!
А Вольвешник машина хорошая! Тока в "обслуге" дорогая... От слова "очень"!
Потому у нас их и нет почти... Подмигивание
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 20:06:29 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #446 - 16.07.2017 :: 07:36:05
Функции поста
Придерживаюсь мнения, что выбор авто для работы (как и инструмента) должен определяться принципом разумной целесообразности.
Покупал А3 7 лет назад, когда окончательно перешел на «вольные хлеба».
Основные объекты работы — бытовые холодильники в городах, деревнях и хуторах в радиусе до 80 км (в отдельных случаях до 130 км), реже — торговое холодильное оборудование небольших магазинов.
Дороги от отличного асфальта до колеи по полю или просеки по лесу.

А3 1999г.в.— отличный компакт для моих целей, все входит что надо (инструмент, расходка. Керхер)
Двигатель достаточной мощности и удачно сочетается с ГБО (от предыдущей Мазды 626 остался замечательный комплект ГБО 4-го поколения).
Баллон ГБО — тор вместо запаски. Вместо запаски электронасос и антипрокол в бардачке багажника. Резина 205/60-15, вполне доступна по цене, даже серьезных (сейчас стоят  DUNLOP).
Межсервисный интервал 15 т. км.
На машины разные насмотрелся да и поездил (друг автомеханик - пригони, отгони; посмотри что нашел в двигателе Ужас, гляди какие дыры кузове(раме) и т.д.)
А насчет VOLVO, так у нас народ давно просек преимущества и надежность этих машин, и соответственно количество их на дорогах возросло многократно.
Кто говорит
elektrik. писал(а) 15.07.2017 :: 19:44:43:
Тока в "обслуге" дорогая... От слова "очень"!


тот не владеет информацией или покупает хлам убитый, или (боюсь сказать) на приличную машину холодом не заработал, но "красных штанах" мечтает Смех
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #447 - 16.07.2017 :: 14:26:43
Функции поста
Влад. Хош прикол?
У нас Ауди до 2000г.в.- любимая машина таксистов.
А ценят они такое за малый расход топлива по трассе и дешевые з/ч... (Китай рядом... Подмигивание).
А Вольво у нас "экзотика" по причине дорогих з/ч и малое количество поклонников шведского бренда... Да и зачем брать дорогую Вольво когда можно взять дорогой Лексус?... "наворотов" в последнем побольше будет... А сервис на Лексус дешевле чем на Вольво... А если учесть равную надежность...
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #448 - 16.07.2017 :: 19:37:55
Функции поста
elektrik. писал(а) 16.07.2017 :: 14:26:43:
Влад. Хош прикол?
У нас Ауди до 2000г.в.- любимая машина таксистов.


Я знаю, что казахи выгребают на литовских авторынках Смех
Только у меня Ауди А3 с тремя дверями. Даже в Казахстане на таких не таксуют.
Что касается запасных частей - только оригинал с „Møller Auto“ Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #449 - 17.07.2017 :: 11:22:27
Функции поста
Влад777 писал(а) 16.07.2017 :: 19:37:55:
Я знаю, что казахи выгребают на литовских авторынках Смех
Только у меня Ауди А3 с тремя дверями. Даже в Казахстане на таких не таксуют.
Что касается запасных частей - только оригинал с „Møller Auto“ Улыбка

У меня кстати Passat B3 88-го года пригнан с Литвы, до сих пор бегает и не гниет Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан