Очень популярная тема (более 25 ответов) На каких машинах вы перевозите свой инструмент? (число прочтений - 158297 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #495 - 17.11.2017 :: 19:44:29
Функции поста
Сегодня решил сделать "встряску" авто своей жены... (тойота матрикс)
До сих тока масло с фильтрами менял... но... пришло время для более серьезных затрат...
Представляю отчет о заменах:
1) прокладка клапанной крышки (4500 или около15у.е.) (высохла).
2) приводной ремень (3500 или около 10у.е.) (уже пошол трещинами).
3) сайлентблоки передних рычагов (задние) (6000 или менее 20 у.е.)
4) катушка зажигания на 1й цилиндр (10000 или около 30 у.е)
И того по зап частям вышло 22000(или менее 80 у.е.)...
И это за 6 лет эксплуатации уже не нового авто...(стоимость работы по замене не озвучиваю поскольку в основном все делаю сам).
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #496 - 18.11.2017 :: 14:40:20
Функции поста
Годы, без указания пробега - ни что! Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #497 - 18.11.2017 :: 15:27:18
Функции поста
Влад777 писал(а) 18.11.2017 :: 14:40:20:
Годы, без указания пробега - ни что! Улыбка

Согласен. Мой косяк. Не подумал...
Исправляю.
На момент покупки(2011г) пробег составлял 103000миль(примерно 165000км).
На сегодняшний день пробег 136000миль(примерно 218000км).
В общем авто пробежало 33000миль(примерно 53000км) по нашим дорогам.
И да... авто выпуска 2003г, американец(сборка Канада).
Такой расклад подойдет? Улыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #498 - 18.11.2017 :: 16:06:44
Функции поста
Не зря тойота занимает лидирующие позиции в списках надежности.

Но говорят, что новые тойоты уже не "те", но всеравно лучше остальных по надежности.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #499 - 18.11.2017 :: 17:19:42
Функции поста
Denref писал(а) 18.11.2017 :: 16:06:44:
Не зря тойота занимает лидирующие позиции в списках надежности.

Но говорят, что новые тойоты уже не "те", но всеравно лучше остальных по надежности.

Увы и ах...
Особенно страдает качество "Камриков" Российской сборки... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #500 - 18.11.2017 :: 18:22:43
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.11.2017 :: 17:19:42:
Особенно страдает качество "Камриков" Российской сборки... Печаль

Я был на заводе (чиллеры обслуживал), производство очень достойное, организация производственных процессов отличная, японцы суетятся, постоянно совещания устраивают... Чего не так с качеством?
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #501 - 19.11.2017 :: 03:08:40
Функции поста
elektrik. писал(а) 18.11.2017 :: 15:27:18:
Согласен. Мой косяк. Не подумал...
Исправляю.
На момент покупки(2011г) пробег составлял 103000миль(примерно 165000км).
На сегодняшний день пробег 136000миль(примерно 218000км).
В общем авто пробежало 33000миль(примерно 53000км) по нашим дорогам.
И да... авто выпуска 2003г, американец(сборка Канада).
Такой расклад подойдет? Улыбка...

9000 в год? Я вообще удивлен, что там что-то износилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #502 - 19.11.2017 :: 03:56:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.11.2017 :: 18:22:43:
Я был на заводе (чиллеры обслуживал), производство очень достойное, организация производственных процессов отличная, японцы суетятся, постоянно совещания устраивают... Чего не так с качеством?



Сейчас все производители сдали, где-то была тема, про запрограммированные поломки, ну на примере лампочек и всего такого. Это же мечта любого автопроизводителя, чтобы машина после 200-300 тысяч пробега сломалась вся и полностью.

Как-то я был в мюнхене на конвейере Бмв, все оч красиво и шикарно,роботы кругом, тем более немцы, но тем не менее мы знаем, что произошло с качеством новых Бмв.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #503 - 19.11.2017 :: 12:00:43
Функции поста
Denref писал(а) 19.11.2017 :: 03:56:09:
Сейчас все производители сдали, где-то была тема, про запрограммированные поломки, ну на примере лампочек и всего такого. Это же мечта любого автопроизводителя, чтобы машина после 200-300 тысяч пробега сломалась вся и полностью.

Как-то я был в мюнхене на конвейере Бмв, все оч красиво и шикарно,роботы кругом, тем более немцы, но тем не менее мы знаем, что произошло с качеством новых Бмв.

А что случилось с качеством новых? А то я езжу на стареньком и не в курсе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #504 - 19.11.2017 :: 13:29:29
Функции поста



  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #505 - 19.11.2017 :: 15:52:03
Функции поста
Василич, спасибо, повеселил Улыбка))
  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #506 - 19.11.2017 :: 16:53:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.11.2017 :: 18:22:43:
Я был на заводе (чиллеры обслуживал), производство очень достойное, организация производственных процессов отличная, японцы суетятся, постоянно совещания устраивают... Чего не так с качеством?

Чего не так не знаю, знаю только что "Камри" Российской сборки у нас не в честИ...
Раньше их много таскали, а теперь их почти нет.
Давеча зашел в "Тойота центр", так там на выставке "Крузаки", "Рафики", "Лексусы" ... а "Камри" нет...
Если нет - значит не покупают... а почему не покупают- это уже другой вопрос...(хотя можно предположить... ведь "Камри" к нам шли из России...).
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #507 - 19.11.2017 :: 17:15:38
Функции поста
Kot писал(а) 19.11.2017 :: 03:08:40:
9000 в год? Я вообще удивлен, что там что-то износилось.

А ничего что в той америке с машиной вообще ничего не делали? И те салены отходили 200000?
Или ты думаешь что добропорядочный американец перед продажей своего авто сделал ему полное и качественное ТО?... Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #508 - 20.11.2017 :: 06:40:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.11.2017 :: 15:52:03:
Василич, спасибо, повеселил

Альберт! Я не виноват! Хотел бы ещё повеселить, да блин правительство опять расстраивает!

Новые штрафы с 20 ноября!


Превышение скорости от 20 до 40 км/ч 1000, 40-60 4000, 60 и выше 10000 руб.
Стоп линия 2000 руб.
Пешеход на зебре 5000руб.
Пешеход вне зебры водителю 1500 р.-  пешеходу 500 р.
Проезд на красный сигнал светофора 5000р.
Езда по встречной полосе 8000 р.
Без полиса ОСАГО 5000р, либо забирают на штраф стоянку.
Без в/у, либо без СРТС 8000 р
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: На каких машинах вы перевозите свой инструмент?
Ответ #509 - 20.11.2017 :: 14:19:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.11.2017 :: 06:40:00:
Альберт! Я не виноват! Хотел бы ещё повеселить, да блин правительство опять расстраивает!

Новые штрафы с 20 ноября!


Превышение скорости от 20 до 40 км/ч 1000, 40-60 4000, 60 и выше 10000 руб.
Стоп линия 2000 руб.
Пешеход на зебре 5000руб.
Пешеход вне зебры водителю 1500 р.-  пешеходу 500 р.
Проезд на красный сигнал светофора 5000р.
Езда по встречной полосе 8000 р.
Без полиса ОСАГО 5000р, либо забирают на штраф стоянку.
Без в/у, либо без СРТС 8000 р

Прикольно... но это еще мягко...
У нас ценник за мелкое нарушение начинается от 1000р(это уже в пересчете)...
Превышение выше 20 - 4000р
Красный и двойная сплошная - лишение...
И так далее... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан