Обычная тема Расчет расхода ледяной воды (число прочтений - 4007 )
Katy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.02.2010
Расчет расхода ледяной воды
03.02.2010 :: 08:47:21
Функции поста
Подскажите как правильно выполнить расчет. Необходимо определить расход ледяной воды для охлаждения резервуара с молоком. Процесс охлаждения разбит на две стадии:
1. Охлаждение 6т молока за 0,5-1 ч с 25 до 16 градусов, с одновременным перемешиванием.
2. Охлаждение 6т молока за 4-6 часов с 16 до 10 градусов.
Примерные габариты резервуара известны.
Охлаждение происходит посредствам подачи ледяной воды в рубашку резервуара. Заранее благодарю за любую помощь!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет расхода ледяной воды
Ответ #1 - 03.02.2010 :: 11:30:53
Функции поста
Ещё укажите тип, марку  резервуара для молока!
...расход ледяной воды зависит и от разницы температур входа , выхода ледяной воды и от её скорости (диаметр патрубков).
Вычисляем необходимую холодопроизводительность Qo, kW.
Далее , зная разности температур и потери гидравлические системы, уже можно рассчитать расход.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Katy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.02.2010
Re: Расчет расхода ледяной воды
Ответ #2 - 03.02.2010 :: 12:16:44
Функции поста
Температурой входа и выхода я задаюсь, а вот диаметры патрубков еще неизвестны... Нсли можно объясните более детально методику рассчета. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет расхода ледяной воды
Ответ #3 - 03.02.2010 :: 14:43:51
Функции поста
резервуар с молоком :

1. Молокоохладитель на МТФ
2. Танк молочный на молзаводе
3. и др.

Что у Вас?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Расчет расхода ледяной воды
Ответ #4 - 04.04.2010 :: 20:34:20
Функции поста
попробуй этим
  

LIQUID.zip ( 5 KB | 9 Загрузки )

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан