Обычная тема Взрывобезопасность (число прочтений - 2448 )
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Взрывобезопасность
03.02.2010 :: 13:21:20
Функции поста
Доброго всем дня!

Зак просит подобрать воздухах. Главное условие это чтобы он был взрывобезопасен. В камере предположительно со слов зака хранится что-то взрывоопасное! Да и говорит чтобы нивкоем случае ничего не заискрило, а то полный пипец!

Кто-то знает что нибудь об этом. Мож встречал как-то!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #1 - 04.02.2010 :: 05:45:46
Функции поста
Санчо писал(а) 03.02.2010 :: 13:21:20:
Доброго всем дня!
Зак просит подобрать воздухах. Главное условие это чтобы он был взрывобезопасен. В камере предположительно со слов зака хранится что-то взрывоопасное! Да и говорит чтобы нивкоем случае ничего не заискрило, а то полный пипец!
Кто-то знает что нибудь об этом. Мож встречал как-то!
Термокамера (-60°С) для периодических испытаний боеприпасов, двигатель вентиляторов выносной (баз вариантов), крыльчатка - пластик, оттайка горячим газом.
На испытательном оборудовании все двигатели вентиляторов выносные, не только из соображений пожаробезопасности, но и для исключения электромагнитных наводок.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #2 - 04.02.2010 :: 05:56:41
Функции поста
Если в камере -60С не надо, то чиллер и батареи. если камера небольшая, то батареи с непосредственно хладагентом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #3 - 04.02.2010 :: 21:02:08
Функции поста
reff писал(а) 04.02.2010 :: 05:56:41:
Если в камере -60С не надо, то чиллер и батареи. если камера небольшая, то батареи с непосредственно хладагентом.


ЗДОРОВО!!! Класс

Гениальное  - всегда просто. Но дорого (с)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #4 - 04.02.2010 :: 22:20:31
Функции поста
БОБР писал(а) 04.02.2010 :: 05:45:46:
... двигатель вентиляторов выносной...


А как это? Если можно, с картинкой  Круглые глаза
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Взрывобезопасность
Ответ #5 - 05.02.2010 :: 05:36:30
Функции поста
Центробежный взрывобезопасный вентилятор, соединённый с испарителем (теплообменником) по средствам изолированных воздуховодов.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #6 - 18.02.2010 :: 04:00:40
Функции поста
Frozen писал(а) 04.02.2010 :: 22:20:31:
БОБР писал(а) 04.02.2010 :: 05:45:46:
... двигатель вентиляторов выносной...
А как это? Если можно, с картинкой  Круглые глаза

Реконструкция (в процессе) испытательной камеры:
  

KTK_10000.pdf ( 813 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #7 - 18.02.2010 :: 17:38:05
Функции поста
to Фикс, БОБР
Спасибо, весьма наглядно. Никогда с таким специфичным оборудованием не сталкивался
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
sergey anatolevich
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Москва-Калуга
Зарегистрирован: 16.02.2010
Пол: Мужской
Re: Взрывобезопасность
Ответ #8 - 22.02.2010 :: 19:22:12
Функции поста
Охлаждай жидким азотом дорого , но безопасно!
  
Наверх
 
IP записан