Очень популярная тема (более 25 ответов) А кто как рекламирует свою деятельность? (число прочтений - 75316 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #135 - 28.05.2014 :: 16:29:37
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.05.2014 :: 07:47:15:
... Клиенты как мухи на авно попрут!!!!
Так может сразу им и помазать???)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #136 - 28.05.2014 :: 16:42:09
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.05.2014 :: 16:29:37:
Так может сразу им и помазать???)))

!!!!

Захожу в аптеку... Спрашиваю :
— У вас есть баночки для анализов?
— А вам для кала или мочи?
— А что есть разница?
— Для кала с ложечкой... . .
(тут голос с зади... . )
— Для мочи с трубочкой.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #137 - 03.06.2014 :: 02:50:42
Функции поста
.
  

1401299254_1023482108.PNG ( 339 KB | 12 Загрузки )
1401299254_1023482108.PNG
Наверх
IP записан
 
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #138 - 18.01.2015 :: 15:30:31
Функции поста
холодильным оборудованием занимаюсь уже 20 лет
рекламу делали разную
в какое-то время работала адресная реклама: письмо+конверт и на почту
рекламировались в специализированных журналах, начиная от холодильных и заканчивая специализированными - толку мало
в последние годы - пытались делать систематические электронные рассылки по самостоятельно собранным адресам - работает, но нужно "дожимать"
выставки - да, но только если на них работать, а не просто выставляться
сайт - возможно и работает, учитывая, что работаем и по России и по Украине, имею их четыре
но если смотреть по реально крупным компаниям - сайт на третьей странице поисковика и никто ему не уделяет внимания
считаю, что реклама должна быть по всем направлениям: и специализированные издания и интернет и реклама на собственном автомобиле не помешает
рекламный бюджет: нужно понимать, что цель это не реклама, а зарабатывание денег
« Последняя редакция: 18.01.2015 :: 19:19:44 - Виталий Смирнов » 
Причина: удалена реклама 
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #139 - 18.01.2015 :: 20:16:58
Функции поста
Интересно мнение спецов по рекламе. На здании, где расположена организация, имеется бегущая строка. На территории организации организован новый вид услуг для населения. Что лучше организовать в бегущей строке и как по поводу этого нового вида деятельности. Назвать например четко услуги в статическом виде в течение, например,  15 секунд  с указанием этажа в здании или сообщать о них бегущей строкой. Может кто даст дельный совет по психологии восприятия подобной рекламной строки бегущей или статической.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #140 - 19.01.2015 :: 07:48:04
Функции поста
Viktоr писал(а) 18.01.2015 :: 20:16:58:
Интересно мнение

Раз зареондавал домик он находился при въезде в самый большой микрорайон нашего городка! Хозяйка плату зарядила мизерную, так как она занимается квасом и водой, а мы обслуживали у неё холодилку До нас там бывало много конторок, но они не пошли. Так как аренда совсем невысока, денежки запулил на рекламный фасад домика. Дизайнер обмаливал, что проезжающие крутили головой, рассматривая чудный домик. И так год. Едут, смотрят, но не подходят и не подъезжают.

Остановка общественного транспорта метров за 400. Я когда сам прикинул, то действительно мне бы лень было бы, по дороге домой вылезти из автобуса, пройтись, заглянут в магазинчик, а после проделать обратный маршрут и по новой оплатить проезд. Добратся на машине, надобно было подальше скружить и по ухабикам проехать.

А вот Ледяная избушка, прям возле проезжей части. Звонки практически ежедневно докучают, хотя и зима!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #141 - 19.01.2015 :: 11:22:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2015 :: 07:48:04:
А вот Ледяная избушка

Wасилич! По выбору места  вопрос более или менее понятный. Но когда есть здание в бойком месте и есть свое табло на здании с бегущей строкой. Ведь народ ходит, а как привлечь его внимание этим инструментом - это, наверное, целая наука. Вот и интересует лекбес по использованию именно табло с возможностью бегущей строки.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #142 - 19.01.2015 :: 12:21:46
Функции поста
Viktоr писал(а) 19.01.2015 :: 11:22:27:
как привлечь его внимание

[offtopic]Берёшь дрын и загоняешь клиентов![/offtopic]

Viktоr писал(а) 19.01.2015 :: 11:22:27:
это, наверное, целая наука.

Халява! Это и есть "Золотой ключик" для клиета!

В бегущей строке, обязательно надобно типо того вставить. Например: - Безукоризненный ремонт по мизерным ценам!

Хотя бегущая строка похоже не работает. Лично меня они не торкуют. Надо остановится, что то почитать, а как обычно слова зришь не сначала и надобно подождать когда текст возобновится. А это муторно.

Как то раз к Челябинску подъезжал. Справа, слева через каждые метров 50, навтыканы банеры. Всяки разны, с многоцветием, с картинками. И вижу вдалеке, среди этих вывесок, ярко зелёный банер. Он как светофор выделялся. Подъехав ближе признал - Остров! У Острова основной свет ядовито зелёный и чуток белых снежинок, а видать издалече и глаз не режет!

  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #143 - 20.01.2015 :: 20:49:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2015 :: 12:21:46:
И вижу вдалеке, среди этих вывесок, ярко зелёный банер. Он как светофор выделялся. Подъехав ближе признал - Остров! У Острова основной свет ядовито зелёный и чуток белых снежинок, а видать издалече и глаз не режет!

Рыбак рыбака видит издалека.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #144 - 21.01.2015 :: 15:06:48
Функции поста
iscander писал(а) 20.01.2015 :: 20:49:57:
Рыбак рыбака видит издалека.

Александр Николаич! Согласен! И сам про то задумывался, что глаз из всей пестроты банеров, ухватил знакомую картинку. спасательные принадлежности, куртки у дорожных работников ... оранжевого цвета. но он из за своей яркости, глазу смотреть на него не комфортно. А вот зеленый цвет, глаз ласкает. Смотря на него, расслабляешся, он внушает доверии и т.д.

Ты уж меня извини! Не удумай что я тебя поучаю! Я перед Виктор Геннадичем отчитываюсь, что мне кажется!!! Я бы забабахал банер зелёного цвету с белыми буквами. Ведь тот же Битзер, так же Остров обращались к недешёвым рекламщикам. И на банере текст должен быть краткий и легко читаем, иначе не вся публика увидевшая его, будет тужится усвоить информацию!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #145 - 21.01.2015 :: 15:20:23
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.01.2015 :: 15:06:48:
И на банере текст должен быть краткий и легко читаем

Wасилич! Где то пошли по твоему совету. На электронном табло периодически высвечиваем названия подразделений по очереди с задержкой в 15 сек (может много). После информация о времени работы в будние и выходные дни. У нас пять подразделений. В одних услуги более идут - в других менее. Вот думаю, может время индикации названия надо оптимизировать. Есть там некоторые эффекты. Вот этими временами и эффектами думаю оптимально воспользоваться. Вот эта "психология" восприятия меня интересует. Ведь чего греха таить. Бывает видишь перед собой табло в общем, а что там, как то не "сохраняешь".
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #146 - 21.01.2015 :: 18:04:00
Функции поста
Viktоr писал(а) 21.01.2015 :: 15:20:23:
Где то пошли по твоему совету.

Ураааа!!! наконец то Виктор прислушивается к моей лопотне!!!

Viktоr писал(а) 21.01.2015 :: 15:20:23:
Бывает видишь перед собой табло в общем, а что там, как то не "сохраняешь".

Инфу передавать миганием, что 3 в одном стакане и эффект вспышки, подавать текст цельными словами, как мы привыкли читать и что гораздо сократит время на прочтение.

Например: Качественно = недорого = № тел 123456 = стирка = тел 123456 = юр вопросы = тел 123456 = стрижка = тел 123456 = и тд

Примечание: телефон светится долго не должен. Если чел заинтерисовался, он его за несколько перемыргаваний запомнит, а между ожиданием ещё информаций о разных услугах ознакомится.

Тел. это главное! Чуток прочёл что дешево и качественно, это заманчиво для большинства из нас и пущай звонят. это для клиента самый простой способ удовлетворить своё любопытство и относительно безопасно, считает что его не обуют. А уж на телефоне вылизывать клиенту уши!!!


« Последняя редакция: 21.01.2015 :: 18:09:35 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #147 - 22.01.2015 :: 07:01:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.01.2015 :: 18:04:00:
эффект вспышки

Ну да! Есть там опция эффекта "молния". Вспыхивают все светодиоды экрана и после сразу же появляется нужное слово. Думаешь привлекает? Мы уже этот способ установили.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #148 - 22.01.2015 :: 07:21:10
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.01.2015 :: 07:01:22:
Есть там опция эффекта

И побольше ошибок в словах, это уж точно останется в памяти, что и требуется для рекламы:

Viktоr писал(а) 19.01.2015 :: 11:22:27:
интересует лекбес по использованию


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #149 - 22.01.2015 :: 08:20:41
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.01.2015 :: 07:21:10:
побольше ошибок в словах

Геннадий! Да уж вряд ли! Так же , как и ты будут пальцем показывать! Очень довольный
« Последняя редакция: 22.01.2015 :: 08:23:58 - Viktоr »  
Наверх
IP записан