Очень популярная тема (более 25 ответов) А кто как рекламирует свою деятельность? (число прочтений - 75347 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
А кто как рекламирует свою деятельность?
19.02.2010 :: 08:00:01
Функции поста
Вот интересно, кто как рекламирует свою деятельность?
Знаю, что многие пользуются Яндекс-директом. Расскажите на сколько это действенно? 
Размещает ли кто рекламу в периодических журналах?
Может кто-то рекламирует себя холодными звонками или только по рекомендации работает.
Удалось ли вам найти клиентов посещая лично новые объекты?

Думаю тема интересна для обсуждения...
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #1 - 19.02.2010 :: 09:45:18
Функции поста
директ -работают примерно 1-5% от посещений, первые места это1.2-2$ за клик(впари вальщики услуг достают по полной не меньше 5 звонков в день). рекламные доски - очень мало,личные посещения работают но утомительно. в печатные издания больше не даю -не окупается (только если в жару) а в это время и так хватает. Правда по серьезному себя не рекламировал это мои наблюдения хотя по моим прикидкам при небольшом бюджете окупаемость рекламы 1 к 3
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #2 - 19.02.2010 :: 12:57:51
Функции поста
Пробовали давать рекламу в местные печатные средства массовой информации - пустая трата денег. Считаю, что самая эффективная реклама - это уличные банеры. На заднем стекле машины эффективна реклама ремонта автокондиционеров и рефрижераторов (плотерная резка - 180 руб и весь расход на сезон). Было дело даже менты догоняли с мигалкой и останавливали чтобы номер с рекламы списать... Ну и всегда после ремонта даю клиенту визитку.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #3 - 19.02.2010 :: 13:20:56
Функции поста
Не являюсь директором или частным предпринимателем...

Для бытовиков можно сделать визитки на гибких магнитах на холодильник Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #4 - 19.02.2010 :: 13:34:28
Функции поста
лично я работаю только по рекомендации,мне хватает,да и отвественность при этом выше-надо держать марку.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #5 - 19.02.2010 :: 15:40:16
Функции поста
лет 15 назад дал раза 3 объявление в местной прессе и всё... Улыбка дальше только по рекомендациям...гораздо эффективнее  Подмигивание
а за рекламу на своём!!! авто у нас надо платить кругленькую сумму...
« Последняя редакция: 19.02.2010 :: 15:41:57 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #6 - 19.02.2010 :: 21:08:45
Функции поста
Цитата:
лично я работаю только по рекомендации,мне хватает,да и отвественность при этом выше-надо держать марку.

Примерно также; плюс контакты с конторами реализующими оборудование, отсюда расширение клиентской базы. До кризиса хватало, сейчас подумываю о рекламе на заднем стекле, у меня бус, поэтому можно и на боковых. Но, что о этом говорит Российское законодательство?
За полгода рекламы в толстом справочнике, типа товары и услуги, ни одного звонка.
« Последняя редакция: 19.02.2010 :: 21:09:20 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #7 - 19.02.2010 :: 22:08:34
Функции поста
morоs писал(а) 19.02.2010 :: 21:08:45:
Но, что о этом говорит Российское законодательство?

Свою машину можно раскрашивать как угодно, главное чтобы она не напоминала автомобили гос. служб. (милицию, скорою, пожарную, МЧС и т.д.). Это мне в ГАИ такое рассказали, правда давно.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #8 - 19.02.2010 :: 22:16:43
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 19.02.2010 :: 22:08:34:
morоs писал(а) 19.02.2010 :: 21:08:45:
Но, что о этом говорит Российское законодательство?

Свою машину можно раскрашивать как угодно, главное чтобы она не напоминала автомобили гос. служб. (милицию, скорою, пожарную, МЧС и т.д.). Это мне в ГАИ такое рассказали, правда давно.

А рекламщики?
Вроде за свой штендер, тоже надо платить. Может и за рекламу на авто, тоже денег захотят.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #9 - 19.02.2010 :: 22:25:13
Функции поста
Сейчас есть такая фишка, на грузовик устанавливают билборд (щит с двухсторонней рекламой) и паркуют где-нибудь его на наглядном месте. Придраться никто не может. Так же эти грузовики катаются по оживлёным улицам.  У нашей фирмы все Газели разукрашены в фирменный стиль, да и на дорогах часто встретишь авто с телефонами о срочной доставке воды или мебели из Икеи. Платишь только за наклейку.
« Последняя редакция: 19.02.2010 :: 22:26:45 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #10 - 20.02.2010 :: 07:33:02
Функции поста
Я лично никакой рекламой не пользуюсь. Пустая трата денег. В России с давних времён самая эффективная реклама это совет из уст в уста. Но в последнее время начинаю чувствовать что очень актуальна становиться реклама в и нете. Все стали мало мальски юзать, и чуть что (по себе сужу), лезут с вопросами о том или ином в и-нет. Получается что иметь хорошо оформленный сайтик полагаю будет полезно. Чем сейчас и занимаюсь. Время пока жара не наступила, еще есть.

С Уважением!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #11 - 21.02.2010 :: 12:00:53
Функции поста
morоs писал(а) 19.02.2010 :: 22:16:43:
Вроде за свой штендер, тоже надо платить. Может и за рекламу на авто, тоже денег захотят.

По нашему краевому закону - да, хоть на заборе: оплачивать нужно. Мой коллега в стационаре снял все: и с забора, и с фронтона офиса, убрал и по райцентру. Самый большой налог был на "бегущую строку". Не знаю - принуждали ли кого, но однажды в декабре это было в местной прессе.
« Последняя редакция: 21.02.2010 :: 12:01:45 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #12 - 22.02.2010 :: 20:27:03
Функции поста
Ни как. по рекомендации. Если надо купить- продать оборудование, то польз. инетом. Кризис спрос на монтажи упал, можно выкрутится только обслугой, хотя весна скоро?...Но тема очень интересна-хочется послушать мнения
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #13 - 28.02.2010 :: 11:38:27
Функции поста
Даю рекламу в газете( приблизительно 60% клиентов) но мелочь в основном, все крупные бъекты по сарафанному радио или интернет
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А кто как рекламирует свою деятельность?
Ответ #14 - 04.03.2010 :: 03:27:23
Функции поста
Небольшая табличка на входе в подъезд: Здесь живет самый лучший портной этого района!
Рядом табличка побольше: Здесь живет самый лучший портной этого города!
Табличка побольше: Здесь живет самый лучший портной этой области!
Табличка побольше: Здесь живет самый лучший портной этой страны!
Табличка еще больше: Здесь живет самый лучший портной этого континента!
Табличка здоровенная: Здесь живет самый лучший портной планеты Земля!
И маленькая табличка: Здесь живет самый лучший портной этого подъезда!
  
Наверх
IP записан