Горячая тема (более 10 ответов) Устранение утечек (число прочтений - 3303 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Устранение утечек
22.02.2010 :: 16:04:58
Функции поста
Может это и фантастика, но стоит попробывать с заделкой микроутечек и утечек в запененной части холодильника. А вдруг получится, ведь в автокондеях заливают спецклеющий состав с 134а. Кто что скажет. Но все равно я попробую вот этим Очень довольный
  

IMG_1421.JPG ( 197 KB | 0 Загрузки )
IMG_1421.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #1 - 22.02.2010 :: 16:12:32
Функции поста
интсрукция
  

IMG_1422.JPG ( 232 KB | 1 Download )
IMG_1422.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #2 - 22.02.2010 :: 16:18:18
Функции поста
Инструкция, продолжение
  

IMG_1423.JPG ( 194 KB | 0 Загрузки )
IMG_1423.JPG
Наверх
 
IP записан
 
zandoff
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #3 - 22.02.2010 :: 18:22:19
Функции поста
Что капиллярку засрет, и на клапанах компрессора отложится- стопудово.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #4 - 23.02.2010 :: 14:04:37
Функции поста
Есть б/у однокамерный холодильник, будем пробывать, дырку сделаю шилом. Кто что еще скажет???
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #5 - 24.02.2010 :: 16:29:46
Функции поста

ДЫМОК писал(а) 22.02.2010 :: 16:04:58:
 ведь в автокондеях заливают спецклеющий состав с 134а. Очень довольный

это где такое делают ???  Улыбка Подмигивание Смех
можно ссылочку?
« Последняя редакция: 24.02.2010 :: 16:46:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Устранение утечек
Ответ #6 - 24.02.2010 :: 18:37:43
Функции поста
подобную  хренотень (правда специально для 134го) активно продавала морена,можно поискать у них на сайте
« Последняя редакция: 24.02.2010 :: 18:38:34 - »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #7 - 24.02.2010 :: 19:02:06
Функции поста
эт типа как горчицу в радиатор в древние времена... Улыбка
хрень какая-то ... IMHO

сейчас проштудировал мореновский  прайс-не нашёл...как хоть называлась эта приблуда.кто знает?
просто интересно стало... Озадачен
« Последняя редакция: 24.02.2010 :: 19:13:26 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #8 - 24.02.2010 :: 20:19:20
Функции поста
я отношусь к такому с осторожностью - в автокондеях насколько знаю нет капиллярки на 0,66...0,71 мм внутреннего диаметра.
Ой, я про подобное сам спрашивал, видел в каталоге (исправлю - от Wigam ), там еще номер каталожный был 490 000, ну оччень круглый.
Добавлю: Сейчас я этот каталог выложу в разделе справочных данных, найдите его по номеру.
« Последняя редакция: 25.02.2010 :: 17:31:42 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: Устранение утечек
Ответ #9 - 25.02.2010 :: 06:47:28
Функции поста
Как легко бы стало жить. Но думается мне, что гидроусилитель руля отремонтированный этим снадобьем, потечёт ещё хлеще после прополаскивания фреончиком.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Устранение утечек
Ответ #10 - 25.02.2010 :: 14:51:01
Функции поста
Я к чему клоню, ведь Норды при перегреве очень страшном, что сгорает поддон для воды, работают годами и лак с пришпаном тоже горит, но они работают. А Атланты тоже корячатся с засорами своими при перегреве. Я думаю попытка не пытка, но будем испытывать только у себя дома Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан