Очень популярная тема (более 25 ответов) бактерицидные лампы (число прочтений - 12041 )
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #15 - 26.02.2010 :: 08:36:03
Функции поста
Только не ясно сколько тепла они выделяют?(на 3 наших камеры (каждая по 200 м.кв.)холодопроизводительность будет составлять 180 кВт).....и сколько ламп нужно на 1 камеру.
Ну и последний вопрос:посоветуйте хорошую фирму, где их приобрести.
« Последняя редакция: 26.02.2010 :: 08:40:47 - Lena »  
Наверх
 
IP записан
 
sergey anatolevich
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Москва-Калуга
Зарегистрирован: 16.02.2010
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #16 - 27.02.2010 :: 08:49:58
Функции поста
Lena писал(а) 25.02.2010 :: 07:01:34:
Эдя писал(а) 25.02.2010 :: 01:21:27:
Такие лампы нужны в медицинских кабинетах, операционных и пр. Их там включают периодически несколько раз в сутки на определенное время по инструкции. Если вы её поставите в камеру - она будет греть и надо предусматривать большую холодопроизводительность. Кончится всё печально - она достанет грузчиков и её разобьют.

1.Если их не устанавливать,то как тогда бороться с плесенью?
2.Как сильно она греет?
3. Каким образом эти лампы повлияют на работу грузчиков? Ужас Ужас Ужас

С плесенью можно бороться поджигая серу, Сколько ватт лампа, столько тепла она и дает,  При нахождении людей с включенными лампами, они получат ожоги, в основном страдают не защищенные участки тела, глаза и кожа лица.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #17 - 27.02.2010 :: 09:05:53
Функции поста
о сере речи и быть не может,мы живем в 21 веке. Ну а на счет того,что будут ожоги,я уже поняла,что включать лампы нужно только в отсутствии людей.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey anatolevich
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Москва-Калуга
Зарегистрирован: 16.02.2010
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #18 - 27.02.2010 :: 18:34:04
Функции поста
Lena писал(а) 27.02.2010 :: 09:05:53:
о сере речи и быть не может,мы живем в 21 веке. Ну а на счет того,что будут ожоги,я уже поняла,что включать лампы нужно только в отсутствии людей.

Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #19 - 01.03.2010 :: 10:17:24
Функции поста
Спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #20 - 02.03.2010 :: 11:06:26
Функции поста
Lena писал(а) 26.02.2010 :: 03:40:42:
Значит лампам быть!!! Класс


http://www.agromage.com/stat_id.php?id=338

и ещё

http://ozonika.ru/2008/10/ispolzovanie-ozona-dlja-hranenija-fruktov-ovoshhej-dru...

+ ещё озон - сильный окислитель ...

... Озон. Химическая формула -  Oз, сильнейший окислитель. 1-й класс опасности.
Озоновая среда - агрессивная среда, коррозирующая железо, разъедающая органические соединения, сильнейший дезинфицирующий раствор (в жидкости). Озонаторы с предельно-допустимыми концентрациями категорически запрещено использовать в помещении, где находится человек. Они быстро вызывают головную боль, утомляемость, подавление нервной системы, ожег легких.
К счастью, природа наградила человека обонянием. Концентрация 0,05 мг/л, которая немного меньше предельно допустимой концентрации, прекрасно ощущается человеком, и он может почувствовать опасность. Запах озона - это запах кварцевой лампы, применяемой в целях дезинфекции в медицинских и лечебных учреждениях.

При обработке холодильных камер озоном исчезает не только плесень, но и много чего из вреднейших бактерий, включая стафилококки.
В камере после обработки озоном и её проветривания появляется "запах морозной свежести".

Только озонирование  холодильной камеры наши сотрудники проводили при отсутствии продукции и тем более людей в камере !!!

Елена, мои извинения, что не ответил по оборудованию для овощехранилища. Предложение  было оптимальным. Класс

Удачи
« Последняя редакция: 02.03.2010 :: 11:31:39 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #21 - 02.03.2010 :: 21:05:31
Функции поста
Когда то на форуме лежала статья
  

_____.PDF (Вложенный файл удалён)

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #22 - 15.03.2010 :: 11:58:36
Функции поста
Скажите,а не повлияют ли бактерицидки на вкусовые качества фруктов? И вот еще нарыла в интернете интересное.Есть такая штука как воздухоочиститель (к примеру Biozone или Induct 10000 EcoQuest),выполняет ли он такие же функции как бактерицидная лампа?
  
Наверх
 
IP записан
 
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #23 - 15.03.2010 :: 12:00:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.03.2010 :: 11:06:26:
Lena писал(а) 26.02.2010 :: 03:40:42:
Значит лампам быть!!! Класс


http://www.agromage.com/stat_id.php?id=338

и ещё

http://ozonika.ru/2008/10/ispolzovanie-ozona-dlja-hranenija-fruktov-ovoshhej-dru...

+ ещё озон - сильный окислитель ...

... Озон. Химическая формула -  Oз, сильнейший окислитель. 1-й класс опасности.
Озоновая среда - агрессивная среда, коррозирующая железо, разъедающая органические соединения, сильнейший дезинфицирующий раствор (в жидкости). Озонаторы с предельно-допустимыми концентрациями категорически запрещено использовать в помещении, где находится человек. Они быстро вызывают головную боль, утомляемость, подавление нервной системы, ожег легких.
К счастью, природа наградила человека обонянием. Концентрация 0,05 мг/л, которая немного меньше предельно допустимой концентрации, прекрасно ощущается человеком, и он может почувствовать опасность. Запах озона - это запах кварцевой лампы, применяемой в целях дезинфекции в медицинских и лечебных учреждениях.

При обработке холодильных камер озоном исчезает не только плесень, но и много чего из вреднейших бактерий, включая стафилококки.
В камере после обработки озоном и её проветривания появляется "запах морозной свежести".

Только озонирование  холодильной камеры наши сотрудники проводили при отсутствии продукции и тем более людей в камере !!!

Елена, мои извинения, что не ответил по оборудованию для овощехранилища. Предложение  было оптимальным. Класс

Удачи

Геннадий,Вы хотите сказать,что бактерицидки можно включать только в отсутствии продукции?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #24 - 15.03.2010 :: 15:23:12
Функции поста
Цитата:
Вы хотите сказать,что бактерицидки можно включать только в отсутствии продукции?


про "бактерицидки" не знаю, я знаю только про озонаторы, где концентрация озона, при работе озонаторов высокая.

Бактерицидки озона вырабатывают меньше. Но в поликлиниках при работе бактерицидников - для приёма посетителей  перерыв!
У бактерицидников 2 вредные факторы: ультрофиолет и озон.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #25 - 15.03.2010 :: 16:05:32
Функции поста
  Очистители воздуха работают на тех же бактерицидках, или УФ лампах. Только в закрытом пространстве чтобы не наносить вреда персоналу.
  А принцип тот же только ионизированный воздух выдувается из объёма вентилятором.
  А вот о вкусе ну что можно сказать. Если воздух в объёме приобретает морозную свежесть то ....... додумайте сами.
  И затхлость уберётся я думаю. Делайте эксперименты, мы же ленимся просто взять по экспериментировать на не большом количестве, а потом приёти сюда к нам и сказать "Спасибо мужики но можно еще и так вот сделать и вот так вот!!!" А мы все скажем "Ну молодца" и спасибо конечно за новенькие познания. Ведь все эти знания которыми делимся из личного опыта. В книжках об этом вычитывать и жизни не хватит))). А ещё столько нужно сделать)))))!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #26 - 15.03.2010 :: 17:45:01
Функции поста
mastеr писал(а) 15.03.2010 :: 16:05:32:

 А вот о вкусе ну что можно сказать. Если воздух в объёме приобретает морозную свежесть то ....... додумайте сами.
 И затхлость уберётся я думаю. Делайте эксперименты, мы же ленимся просто взять по экспериментировать на не большом количестве, а потом приёти сюда к нам и сказать "Спасибо мужики но можно еще и так вот сделать и вот так вот!!!" А мы все скажем "Ну молодца" и спасибо конечно за новенькие познания. Ведь все эти знания которыми делимся из личного опыта. В книжках об этом вычитывать и жизни не хватит))). А ещё столько нужно сделать)))))!!!!


Из личного опыта:
озонатор вкл. на 10...30 мин 1 раз в месяц в каждой камере мясокомбината (охлаждения мяса и замораживания мяса).
Так и получалась "морозная свежесть".

P.S.
Озонатор российского производства

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #27 - 16.03.2010 :: 08:07:08
Функции поста
mastеr писал(а) 15.03.2010 :: 16:05:32:
 Очистители воздуха работают на тех же бактерицидках, или УФ лампах. Только в закрытом пространстве чтобы не наносить вреда персоналу.
 А принцип тот же только ионизированный воздух выдувается из объёма вентилятором.
 А вот о вкусе ну что можно сказать. Если воздух в объёме приобретает морозную свежесть то ....... додумайте сами.
 И затхлость уберётся я думаю. Делайте эксперименты, мы же ленимся просто взять по экспериментировать на не большом количестве, а потом приёти сюда к нам и сказать "Спасибо мужики но можно еще и так вот сделать и вот так вот!!!" А мы все скажем "Ну молодца" и спасибо конечно за новенькие познания. Ведь все эти знания которыми делимся из личного опыта. В книжках об этом вычитывать и жизни не хватит))). А ещё столько нужно сделать)))))!!!!

Сейчас куплю лампу бактерицидную и килограмм апельсинов,включу её и подожду 20 минут,а результат Вам скажу Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Lena
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: бактерицидные лампы
Ответ #28 - 17.03.2010 :: 10:55:29
Функции поста
ну что Вы,не ели еще.Ждем лампу Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: бактерицидные лампы
Ответ #29 - 17.03.2010 :: 11:00:45
Функции поста
Lena писал(а) 17.03.2010 :: 10:55:29:

Сейчас куплю лампу бактерицидную и килограмм апельсинов,включу её и подожду 20 минут,а результат Вам скажу

ну что Вы,не ели еще.Ждем лампу Очень довольный


Елена, а что успеете понять за 20 мин?
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 11:01:27 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан