Очень популярная тема (более 25 ответов) Утечка информации, и как от этого защитится? (число прочтений - 22300 )
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #15 - 26.02.2010 :: 13:32:35
Функции поста
Цитата:
LordN, это уже действующая схема?
да, потому что иначе - никак. объекты уводят из-под носа всякие...
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #16 - 26.02.2010 :: 18:25:51
Функции поста
LоrdN писал(а) 26.02.2010 :: 06:54:20:

бери деньги за проект и детализацию. иначе так и будешь работать на конкурента. мы тоже так трахались, теперь клиент получает общую цифру железо - 100, барахло - 200, работа - 300. список может посмотреть у меня на столе, а если хочет получить в руки - то только после безвозвратного гонорара в 5-20%. который может быть зачтен в договор. и никак иначе. заебли умники.

молодца!!! тож так буду делать теперь...бывало и у нас попадалово... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #17 - 26.02.2010 :: 20:24:53
Функции поста
Не надо недооценивать шабашников, многие из них грамотные спецы отколовшиеся от фирм по каким то причинам, и делают вещи, не хуже, а то и лучше чем фирмачи. Слова монтажников одной из вед. фирм"как платят, так и работаем"Тем более после кризиса везде затянули гайки, где надо, где не надо. А проекты и расчеты, маркировку оборуд. заку видеть не обязательно абсолютно согласен.
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #18 - 27.02.2010 :: 04:53:10
Функции поста
zero писал(а) 26.02.2010 :: 20:24:53:
Не надо недооценивать шабашников, многие из них грамотные спецы отколовшиеся от фирм по каким то причинам, и делают вещи, не хуже, а то и лучше чем фирмачи. Слова монтажников одной из вед. фирм"как платят, так и работаем"Тем более после кризиса везде затянули гайки, где надо, где не надо. А проекты и расчеты, маркировку оборуд. заку видеть не обязательно абсолютно согласен.

показывать - обязательно, зак должен видеть за что он платит. отдавать даром - глупо.
грамотность не избавляет от желания срубить бабла. если зак тебе дает список и говорит - привези смонтируй получишь столько. ты откажешься? нет конечно. и сделаешь все дешевле т.к. тот список стоит денег не малых, а тебе на него уже не надо тратиться. а заку список и понимание картины досталося на-ха-ля-ву. если зак сам в теме рубит, то ему никто не мешает "заработать" этот список самому.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #19 - 27.02.2010 :: 04:56:28
Функции поста
p.s. надо ломать в своих головах тезис о том, что мозги, идеи, мысли и решения ничего не стоят. реальная ценность - только в них. все остальное может делать любая обезьяна. ваши заки это уже понимают. осталось осознать в себе.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #20 - 27.02.2010 :: 07:19:43
Функции поста
Всё верно, умный работает на себя..

...а все умные - на мудрого.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: обслуживание чиллера
Ответ #21 - 27.02.2010 :: 12:48:18
Функции поста
LоrdN писал(а) 27.02.2010 :: 04:56:28:
p.s. надо ломать в своих головах тезис о том, что мозги, идеи, мысли и решения ничего не стоят. реальная ценность - только в них. все остальное может делать любая обезьяна. ваши заки это уже понимают. осталось осознать в себе.


Если учесть, сколько проектных косяков приходится рихтовать на объектах при ПНР, то далеко не каждая, а только та обезьяна, которая в своём деле разбирается лучше,чем те, у кого "мозги,идеи,мысли и решения". Это я Вам как обезьяна говорю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #22 - 27.02.2010 :: 13:15:00
Функции поста
Makey писал(а) 27.02.2010 :: 12:48:18:

Если учесть, сколько проектных косяков приходится рихтовать на объектах при ПНР, то далеко не каждая, а только та обезьяна, которая в своём деле разбирается лучше,чем те, у кого "мозги,идеи,мысли и решения". Это я Вам как обезьяна говорю.

Суть темы не в оскорблении монтажников, пускачей и эксплуатационников, просто холодильщиков, это также и тебя касается, ежели ты считаешь себя профессионалом, разговор о том, что ты свою работу оценил, расписал, раскрыл все карты и выдал это заказчику, тот по готовой выкладке ищет того, который возьмется за твою работу, гораздо дешевле, он не хрена не холодильщик, но ему насрать, он хочет денюшки срубить, как ты его назовешь, уважаемым коллегой? – навряд ли.
  
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #23 - 28.02.2010 :: 09:33:11
Функции поста
А как вам такая ситуация. Купил-продал БУ обор. 10% с продавца за продажу 30% накрутил+монтаж камера 90 куб. с агрегатом все договорено зак. обещает перевести деньги. И с одного тел. звонка срывается сделка-более выгодные условия для продавца оборудования. Самое обидное что это мой хороший друг, приезжают с покупателем и за нал забирают все. Я у разбитого корыта, не извинений ни чего. У него в то время была плохая ситуация пол лимона долгов, авто забрал банк за долги. Что делать простил общаемся до сих пор иногда сотрудничаем, но урок на всю жизнь.
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #24 - 28.02.2010 :: 10:09:44
Функции поста
zero писал(а) 28.02.2010 :: 09:33:11:
А как вам такая ситуация. Купил-продал БУ обор. 10% с продавца за продажу 30% накрутил+монтаж камера 90 куб. с агрегатом все договорено зак. обещает перевести деньги. И с одного тел. звонка срывается сделка-более выгодные условия для продавца оборудования. Самое обидное что это мой хороший друг, приезжают с покупателем и за нал забирают все. Я у разбитого корыта, не извинений ни чего. У него в то время была плохая ситуация пол лимона долгов, авто забрал банк за долги. Что делать простил общаемся до сих пор иногда сотрудничаем, но урок на всю жизнь.

Зато ты можешь ему прямо в глаза смотреть, а он не сможет, а это – дорогого стоит!!!
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #25 - 28.02.2010 :: 10:21:31
Функции поста
ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ.
посылай его нафиг,по опыту работы скажу- если подставил один раз,то такое отношение будет всегда,нет таким людям доверия.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #26 - 28.02.2010 :: 10:51:01
Функции поста
Цитата:
ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ.
посылай его нафиг,по опыту работы скажу- если подставил один раз,то такое отношение будет всегда,нет таким людям доверия.

Верно, враг не предаст тебя, только друг тебе может сделать подлость, а это как не верная баба, ты хоть бей ее, хоть пряниками корми...
  
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: обслуживание чиллера
Ответ #27 - 28.02.2010 :: 17:11:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.02.2010 :: 13:15:00:
[quote author=3C303A34286465510 link=1188479993/75#78 date=1267274898]


Суть темы не в оскорблении монтажников, пускачей и эксплуатационников, просто холодильщиков, это также и тебя касается, ежели ты считаешь себя профессионалом, разговор о том, что ты свою работу оценил, расписал, раскрыл все карты и выдал это заказчику, тот по готовой выкладке ищет того, который возьмется за твою работу, гораздо дешевле, он не хрена не холодильщик, но ему насрать, он хочет денюшки срубить, как ты его назовешь, уважаемым коллегой? – навряд ли.


   По сути полностью согласен, хотя бывают разные варианты. А перед хорошими проектировщиками снимаю шляпу, но снимать её приходилось в жизни гораздо реже, чем хотелось бы.
  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #28 - 28.02.2010 :: 18:07:14
Функции поста
Цитата:
ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ.
посылай его нафиг,по опыту работы скажу- если подставил один раз,то такое отношение будет всегда,нет таким людям доверия.

Надо научится прощать(бывают всякие жизненные ситуации), а послать ни когда не поздно
  

Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #29 - 28.02.2010 :: 19:58:13
Функции поста
Цитата:
Надо научится прощать(бывают всякие жизненные ситуации), а послать ни когда не поздно


Полностью согласен в отношении заказчиков. Для себя завел правило - заказчика посылать НИЗЗЯ как бы ни хотелось,следую этому уже 19 лет (просто у скаждого своя жена, начальство, ситуация - короче жизнь) и через год иль пять он может к вам вернуться (принеся свои денежки) и все будет ОК на ваших условиях.
Если предал друг - это пи...дец,каждый решает как быть сам!
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 04:41:53 - БОБР »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан