Очень популярная тема (более 25 ответов) Утечка информации, и как от этого защитится? (число прочтений - 22292 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Утечка информации, и как от этого защитится?
27.02.2010 :: 07:45:56
Функции поста
При готовом коммерческом предложении заказчик частенько требует детализацию предлагаемого оборудования, и обращаясь в другие фирмы сливает готовое предложение конкурентам. Конкуренты, в свою очередь, исключая или заменяя некоторые позиции конкретно сбивают цену, в итоге зак уходит налево. Потрачено время на расчеты, согласования, переговоры, переезды, и наконец прибыль.
Ваши предложения по этому вопросу.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #1 - 27.02.2010 :: 07:55:46
Функции поста
Цитата из темы "Обслуживание чиллера":
LоrdN писал(а) 26.02.2010 :: 06:54:20:
бери деньги за проект и детализацию. иначе так и будешь работать на конкурента. мы тоже так трахались, теперь клиент получает общую цифру железо - 100, барахло - 200, работа - 300. список может посмотреть у меня на столе, а если хочет получить в руки - то только после безвозвратного гонорара в 5-20%. который может быть зачтен в договор. и никак иначе. заебли умники.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #2 - 27.02.2010 :: 07:58:28
Функции поста
Мы стараемся давать информацию только по мощности и цену и то с учетом дальнейшей корректировки ,оборудование по фирмам тоже не озвучиваем,все это делаем после подписания договора и проплаты или полной суммы или аванса за оборудование.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #3 - 27.02.2010 :: 08:00:16
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 27.02.2010 :: 07:58:28:
Мы стараемся давать информацию только по мощности и цену и то с учетом дальнейшей корректировки ,оборудование по фирмам тоже не озвучиваем,все это делаем после подписания договора и проплаты или полной суммы или аванса за оборудование.
Была куча прецендентов.когда неделюубьёшь на него родного(зака)бумажечки выдашь ,а он скотина свалил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #4 - 27.02.2010 :: 09:31:11
Функции поста
Что бы искоренить это безобразие, да и не только эту проблему есть не идея, а конкретная, некоммерчиское партнерство «Гильдия холодильщиков», только её не смогут развести Заказчики, но это можно осуществить лишь в том случаи, когда до нас дойдет, что по одиночке жалиться и искать выход бесполезно, к нашим уловкам Заки быстро приспосабливаются и нас одиночек больно покусывают, а укусить Гильдию, пасть порвать можно.
  
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #5 - 27.02.2010 :: 19:00:19
Функции поста
Скажите честно, кто бы отказал если к Вам пришел зак. с готовым проектом или без него? Он обратился не только к вам, и не факт что не пойдет к другим. Так и ломают расценки. Поливают грязью конкурентов. В большинстве случаев скупой платит дважды.
всем надо зарабатывать, но в пределах разумного не снижать расценки ниже плинтуса- подумать о будущем. Сверх-прибылей и подъемов в ближайшем будущем не ожидается, но надо выкручиватся не падая лицом вниз, зная себе цену.
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #6 - 27.02.2010 :: 20:04:39
Функции поста
Самое интересное - конкуренты даже не выясняют, какую сумму заказчик уже заложил в работы и предлагают свою раза в 2-3 меньшую. Да Бог с ними, что перешли дорогу. Так ведь и сами порой копейки сшибают только-только покрыть расходы, но и цены в целом безбожно ломают.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #7 - 28.02.2010 :: 04:30:56
Функции поста
самое простое-установить расценки.как было когда то в росторгмонтаже-единые для всех+ разные коэффициенты ,но вопрос- насколько эта система будет жизнеспособна? может проще сделать списком общую картину расценок и от нее отталкиваться?
в принципе есть какая то норма ниже которой работа в убыток,соответственно это будет являться нижней планкой.
сразу оговорюсь-московские расценки в регионах не катят,тут за такие деньги либо растеряешь всех заков ,либо могут просто убить Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #8 - 28.02.2010 :: 04:42:24
Функции поста
zero писал(а) 27.02.2010 :: 19:00:19:
Скажите честно, кто бы отказал если к Вам пришел зак. с готовым проектом или без него? Он обратился не только к вам, и не факт что не пойдет к другим. Так и ломают расценки. Поливают грязью конкурентов. В большинстве случаев скупой платит дважды.
всем надо зарабатывать, но в пределах разумного не снижать расценки ниже плинтуса- подумать о будущем. Сверх-прибылей и подъемов в ближайшем будущем не ожидается, но надо выкручиватся не падая лицом вниз, зная себе цену.

У меня брат двоюрный был, Царства ему Небесное, он старшим братом Петра-медбрата являлся, у нас в родне им все гордились, самым предприимчивым был, деньги срубал, в легкую, даже матушку мою разводил, хотя ту считали самой прижимистой. Как то раз прилетает ко мне и сходу торопит меня холодильник новый починить, кому то впарил дефицит, приезжаем по адресу, открываю дверь Орск 8, свет не горит, на вращение термостата не реагирует, говорю брату чтобы за пузырем бежал, у того глаза завращались, я настаиваю, когда он все же убежал, я разобрал вилку, поставил не прикрученный провод на место и по возвращению посыльного, испаритель покрылся инеем, брат начал меня пытать, что было, я у него вырывать из рук беленькую, когда она попала ко мне в карман, я ему раскрыл секрет ремонта вилок, с пол часа пока добирались до моего дому он меня корил, что брата обирать грех, жинка моя стол быстренько накрыла, насыпал по стакану, приняли на грудь и что бы его успокоить в его упрёках, что я хреновый брат, сказал, что мои наставники меня учат, не делать даром ни кому, иначе уважение потеряешь, он немного задумался, после мы выпили за мудрых учителей.
Но одной не удовлетворились и он предложил взять еще одну у моих родителей, в те года с водкой было проблематично, а у моей матушки всегда были запасы, но неприкосновенные и я посчитал эту затею бесполезной, но его упорству не возразишь и в пять минут:
- Здравствуй Крёстная, мы с Пашей выпили чуточку, еще бы надо?
- Нет у меня.
- Ты скажи ей Богу нету и мы уйдем.
- Нет у меня.
- Да нет, ты скажи ей Богу нет.
Для чего байки травлю, пытаюсь объяснить, что в ту бытность у людей другое мировоззрение было, а у холодильщиков особенно, негласная, без подписей а содружество работало, не зависимо от региона, хоть и в разных организациях числились, а и шефы и холодильщики, дружили, я и в те года по России помотался и где бы не был, при встречи с холодильщиком, получал максимальную помощь с его стороны и хоть он бытовик, промышленник или аммиачник, пофигу, расценки друг другу не подрезали, даже если залазили в не свою тематеку, а если и кто пытался, сразу становился изгоем в их среде и ох как тяжко тому приходилось.
Да, сейчас экономика по другому выглядит, но люди сами виной, что рушат к себе уважение, опуская друг друга перед заком, он льёт д#рьмо на конкурента, рисуясь перед клиентом павлином, какой он замечательный по отношению к серому конкуренту, а что сам бызмозглый, не догоняет и хрен на него, пускай каркает, без них тоже скучновато будет.
Гильдия холодильщиков, эта та изба, где соберутся не павлины, а ребята и организации, которые ценят свой труд, которые дорожат уважением к себе и себе подобных и этой организацией заинтересуются серьезные Заказчики, а не заки, которым необходима профессиональная работа.
А для этого немного то и надо, закусить амбиции на соседа своего и тот не против также поступить, хлопнуть по рукам и работать, а не крысятничать и все встанет на свои места и авторитет и интересная работа, нам в каждом в себе надо излечить болячки.
А то что появляются молодые и порой нагловатые конкуренты, то это правильно, это жизнь, мы же не вечные и их гнать не надо, а помочь в добрых советах по профессии, то они и к наставлениям про неписаные законы бытия холодильщиков прислушаются.
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #9 - 28.02.2010 :: 20:22:03
Функции поста
Да....с отношением людей друг к другу сейчас лажа....подавно если за этим всем стоят деньги.....
Вот видео....не о том как защититься от утечки информации, а примерно о той проблеме которую очень точно подметил Василич...

http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk
« Последняя редакция: 28.02.2010 :: 20:22:45 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #10 - 28.02.2010 :: 20:29:47
Функции поста
Despereaux писал(а) 28.02.2010 :: 20:22:03:
Да....с отношением людей друг к другу сейчас лажа....подавно если за этим всем стоят деньги.....
Вот видео....не о том как защититься от утечки информации, а примерно о той проблеме которую очень точно подметил Василич...

http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk


Спасибо за ссылку! понравилось  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #11 - 28.02.2010 :: 22:16:39
Функции поста
видео заставляет задуматься..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
OPJM
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #12 - 04.03.2010 :: 19:45:08
Функции поста
ДА -  БЫЛИ ВРЕМЕНА  И ЛЮДИ ДРУГИМИ ,  но они ушли родимые  к большому сожалению .Жизнь продолжается  и руки опускать нельзя  .
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #13 - 26.02.2010 :: 06:54:20
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.02.2010 :: 18:02:51:
в том что приходилось не мало времени и расходов на поездки за 200 км, чтобы просчитать, назойливо докучать поставщиков, выложить все Заку, а потом какой-то дилетант, по твоим бумагам подредактирует и даст более экономическое предложение.

бери деньги за проект и детализацию. иначе так и будешь работать на конкурента. мы тоже так трахались, теперь клиент получает общую цифру железо - 100, барахло - 200, работа - 300. список может посмотреть у меня на столе, а если хочет получить в руки - то только после безвозвратного гонорара в 5-20%. который может быть зачтен в договор. и никак иначе. заебли умники.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #14 - 26.02.2010 :: 07:45:53
Функции поста
Интересно, тема начиналась со стоимости обслуживания, не открывалась с августа 2007г, возобновилась в феврале сего года и плавно перешла в обсуждение утечки информации и как от неё защитится. Может обсудим это в отдельной теме?


LоrdN писал(а) 26.02.2010 :: 06:54:20:
бери деньги за проект и детализацию. иначе так и будешь работать на конкурента. мы тоже так трахались, теперь клиент получает общую цифру железо - 100, барахло - 200, работа - 300. список может посмотреть у меня на столе, а если хочет получить в руки - то только после безвозвратного гонорара в 5-20%. который может быть зачтен в договор. и никак иначе. заебли умники.

LordN, это уже действующая схема?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #15 - 26.02.2010 :: 13:32:35
Функции поста
Цитата:
LordN, это уже действующая схема?
да, потому что иначе - никак. объекты уводят из-под носа всякие...
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #16 - 26.02.2010 :: 18:25:51
Функции поста
LоrdN писал(а) 26.02.2010 :: 06:54:20:

бери деньги за проект и детализацию. иначе так и будешь работать на конкурента. мы тоже так трахались, теперь клиент получает общую цифру железо - 100, барахло - 200, работа - 300. список может посмотреть у меня на столе, а если хочет получить в руки - то только после безвозвратного гонорара в 5-20%. который может быть зачтен в договор. и никак иначе. заебли умники.

молодца!!! тож так буду делать теперь...бывало и у нас попадалово... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #17 - 26.02.2010 :: 20:24:53
Функции поста
Не надо недооценивать шабашников, многие из них грамотные спецы отколовшиеся от фирм по каким то причинам, и делают вещи, не хуже, а то и лучше чем фирмачи. Слова монтажников одной из вед. фирм"как платят, так и работаем"Тем более после кризиса везде затянули гайки, где надо, где не надо. А проекты и расчеты, маркировку оборуд. заку видеть не обязательно абсолютно согласен.
  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #18 - 27.02.2010 :: 04:53:10
Функции поста
zero писал(а) 26.02.2010 :: 20:24:53:
Не надо недооценивать шабашников, многие из них грамотные спецы отколовшиеся от фирм по каким то причинам, и делают вещи, не хуже, а то и лучше чем фирмачи. Слова монтажников одной из вед. фирм"как платят, так и работаем"Тем более после кризиса везде затянули гайки, где надо, где не надо. А проекты и расчеты, маркировку оборуд. заку видеть не обязательно абсолютно согласен.

показывать - обязательно, зак должен видеть за что он платит. отдавать даром - глупо.
грамотность не избавляет от желания срубить бабла. если зак тебе дает список и говорит - привези смонтируй получишь столько. ты откажешься? нет конечно. и сделаешь все дешевле т.к. тот список стоит денег не малых, а тебе на него уже не надо тратиться. а заку список и понимание картины досталося на-ха-ля-ву. если зак сам в теме рубит, то ему никто не мешает "заработать" этот список самому.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #19 - 27.02.2010 :: 04:56:28
Функции поста
p.s. надо ломать в своих головах тезис о том, что мозги, идеи, мысли и решения ничего не стоят. реальная ценность - только в них. все остальное может делать любая обезьяна. ваши заки это уже понимают. осталось осознать в себе.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #20 - 27.02.2010 :: 07:19:43
Функции поста
Всё верно, умный работает на себя..

...а все умные - на мудрого.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: обслуживание чиллера
Ответ #21 - 27.02.2010 :: 12:48:18
Функции поста
LоrdN писал(а) 27.02.2010 :: 04:56:28:
p.s. надо ломать в своих головах тезис о том, что мозги, идеи, мысли и решения ничего не стоят. реальная ценность - только в них. все остальное может делать любая обезьяна. ваши заки это уже понимают. осталось осознать в себе.


Если учесть, сколько проектных косяков приходится рихтовать на объектах при ПНР, то далеко не каждая, а только та обезьяна, которая в своём деле разбирается лучше,чем те, у кого "мозги,идеи,мысли и решения". Это я Вам как обезьяна говорю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #22 - 27.02.2010 :: 13:15:00
Функции поста
Makey писал(а) 27.02.2010 :: 12:48:18:

Если учесть, сколько проектных косяков приходится рихтовать на объектах при ПНР, то далеко не каждая, а только та обезьяна, которая в своём деле разбирается лучше,чем те, у кого "мозги,идеи,мысли и решения". Это я Вам как обезьяна говорю.

Суть темы не в оскорблении монтажников, пускачей и эксплуатационников, просто холодильщиков, это также и тебя касается, ежели ты считаешь себя профессионалом, разговор о том, что ты свою работу оценил, расписал, раскрыл все карты и выдал это заказчику, тот по готовой выкладке ищет того, который возьмется за твою работу, гораздо дешевле, он не хрена не холодильщик, но ему насрать, он хочет денюшки срубить, как ты его назовешь, уважаемым коллегой? – навряд ли.
  
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #23 - 28.02.2010 :: 09:33:11
Функции поста
А как вам такая ситуация. Купил-продал БУ обор. 10% с продавца за продажу 30% накрутил+монтаж камера 90 куб. с агрегатом все договорено зак. обещает перевести деньги. И с одного тел. звонка срывается сделка-более выгодные условия для продавца оборудования. Самое обидное что это мой хороший друг, приезжают с покупателем и за нал забирают все. Я у разбитого корыта, не извинений ни чего. У него в то время была плохая ситуация пол лимона долгов, авто забрал банк за долги. Что делать простил общаемся до сих пор иногда сотрудничаем, но урок на всю жизнь.
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #24 - 28.02.2010 :: 10:09:44
Функции поста
zero писал(а) 28.02.2010 :: 09:33:11:
А как вам такая ситуация. Купил-продал БУ обор. 10% с продавца за продажу 30% накрутил+монтаж камера 90 куб. с агрегатом все договорено зак. обещает перевести деньги. И с одного тел. звонка срывается сделка-более выгодные условия для продавца оборудования. Самое обидное что это мой хороший друг, приезжают с покупателем и за нал забирают все. Я у разбитого корыта, не извинений ни чего. У него в то время была плохая ситуация пол лимона долгов, авто забрал банк за долги. Что делать простил общаемся до сих пор иногда сотрудничаем, но урок на всю жизнь.

Зато ты можешь ему прямо в глаза смотреть, а он не сможет, а это – дорогого стоит!!!
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: обслуживание чиллера
Ответ #25 - 28.02.2010 :: 10:21:31
Функции поста
ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ.
посылай его нафиг,по опыту работы скажу- если подставил один раз,то такое отношение будет всегда,нет таким людям доверия.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #26 - 28.02.2010 :: 10:51:01
Функции поста
Цитата:
ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ.
посылай его нафиг,по опыту работы скажу- если подставил один раз,то такое отношение будет всегда,нет таким людям доверия.

Верно, враг не предаст тебя, только друг тебе может сделать подлость, а это как не верная баба, ты хоть бей ее, хоть пряниками корми...
  
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: обслуживание чиллера
Ответ #27 - 28.02.2010 :: 17:11:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.02.2010 :: 13:15:00:
[quote author=3C303A34286465510 link=1188479993/75#78 date=1267274898]


Суть темы не в оскорблении монтажников, пускачей и эксплуатационников, просто холодильщиков, это также и тебя касается, ежели ты считаешь себя профессионалом, разговор о том, что ты свою работу оценил, расписал, раскрыл все карты и выдал это заказчику, тот по готовой выкладке ищет того, который возьмется за твою работу, гораздо дешевле, он не хрена не холодильщик, но ему насрать, он хочет денюшки срубить, как ты его назовешь, уважаемым коллегой? – навряд ли.


   По сути полностью согласен, хотя бывают разные варианты. А перед хорошими проектировщиками снимаю шляпу, но снимать её приходилось в жизни гораздо реже, чем хотелось бы.
  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #28 - 28.02.2010 :: 18:07:14
Функции поста
Цитата:
ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ.
посылай его нафиг,по опыту работы скажу- если подставил один раз,то такое отношение будет всегда,нет таким людям доверия.

Надо научится прощать(бывают всякие жизненные ситуации), а послать ни когда не поздно
  

Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: обслуживание чиллера
Ответ #29 - 28.02.2010 :: 19:58:13
Функции поста
Цитата:
Надо научится прощать(бывают всякие жизненные ситуации), а послать ни когда не поздно


Полностью согласен в отношении заказчиков. Для себя завел правило - заказчика посылать НИЗЗЯ как бы ни хотелось,следую этому уже 19 лет (просто у скаждого своя жена, начальство, ситуация - короче жизнь) и через год иль пять он может к вам вернуться (принеся свои денежки) и все будет ОК на ваших условиях.
Если предал друг - это пи...дец,каждый решает как быть сам!
« Последняя редакция: 01.03.2010 :: 04:41:53 - БОБР »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: обслуживание чиллера
Ответ #30 - 01.03.2010 :: 08:41:31
Функции поста
zero писал(а) 28.02.2010 :: 09:33:11:
Самое обидное что это мой хороший друг

Анекдот вспомнил: - В молодой семье долго не получается завести детей, жена донимает мужа обратиться к врачам, тот ссылается, что врачи вынесут не верный приговор и предлагает ей переспать с его приятелем, так как у него уже есть дети и иметь детей от лепшего друга только в радость, он же ему как брат родной, значит и дети не чужие будут. На долгие уговоры, жена все таки сдалась и согласилась, накрывают стол приглашают друга, тот по первости брыкался переспать с женой друга, но все таки его удалось уболтать, приняв для большей храбрости рюмку, он с женой удалился в спальню, через какой то промежуток времени, выходит, муж спрашивает, почему так недолго.
- Да я ей предложил минет мне сделать…!
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #31 - 18.01.2012 :: 09:35:28
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 27.02.2010 :: 08:00:16:
Была куча прецендентов.когда неделюубьёшь на него родного(зака)бумажечки выдашь ,а он скотина свалил.

А цены не завышать не пробовали? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #32 - 18.01.2012 :: 10:44:19
Функции поста
когда он к тебе первому приходит,делаешь как всегда(вилка есть),но если бы он вернулся и начал диалог,то всегда есть компромисс,но он же не возвращается ,а идет с твоими расчетами и ценами к другому.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #33 - 18.01.2012 :: 10:51:27
Функции поста
Мы рассчеты только проверенным заказчикам даем. Если незнакомый заказчик обратится, то называем цену и оборудование без марок, например: ККА на базе компрессора Битцер, воздухоохладитель Гюнтнер. Если начинает спрашивать подробные данные, то ответ один - наша гарантия, подробные данные получите после поставки оборудования. Обычно по задаваемым заком вопросам сразу видна его цель и намерения...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #34 - 18.01.2012 :: 11:55:10
Функции поста
Да,и я так сейчас поступаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #35 - 19.01.2012 :: 13:24:58
Функции поста
Не, после поставки оборудования - это не правильно!
Правильнее - подробные данные будут в договоре на поставку и монтаж оборудования. ИМХО.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #36 - 19.01.2012 :: 13:31:41
Функции поста
Ну,или так ,согласен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #37 - 19.01.2012 :: 13:36:25
Функции поста
Это сложно сделать.
  

den_gi.jpg ( 85 KB | 4 Загрузки )
den_gi.jpg
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #38 - 19.01.2012 :: 14:45:56
Функции поста
SSA писал(а) 19.01.2012 :: 13:24:58:
Не, после поставки оборудования - это не правильно!
Правильнее - подробные данные будут в договоре на поставку и монтаж оборудования. ИМХО.

Никто не мешает "заку" попросить договор на ознакомление на пару дней Улыбка

Frigotech писал(а) 19.01.2012 :: 13:36:25:
Это сложно сделать.

Что сложно сделать? Пользуйся цитатами при ответе на вопросы.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Утечка информации, и как от этого защитится?
Ответ #39 - 19.01.2012 :: 14:56:19
Функции поста
Защитится от утечки информации. Если информация существует то она имеет способность распространятся.
« Последняя редакция: 19.01.2012 :: 15:00:13 - Frigotech »  
Наверх
IP записан