Обычная тема Моноблок Полаир и КХС (число прочтений - 2405 )
Жорж
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.06.2009
Моноблок Полаир и КХС
02.03.2010 :: 17:57:24
Функции поста
Добрый день.
Есть Старая совеская камера КХС-6 и среднетемпературный Моноблок Полаир 113. Как вмонтировать моноблок не поднимая потолка? А то камера жутко старая может не выдержать.  Печаль
Спасибо всем за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Моноблок Полаир и КХС
Ответ #1 - 02.03.2010 :: 19:33:48
Функции поста
Вырезать отверстие больше, чтобы прошел испаритель, затем из вырезанного куска вырезать заглушки. Ну, и как обычно, запенить... Смех
« Последняя редакция: 02.03.2010 :: 19:34:29 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Моноблок Полаир и КХС
Ответ #2 - 02.03.2010 :: 21:19:57
Функции поста
Жорж писал(а) 02.03.2010 :: 17:57:24:
Добрый день.
Есть Старая совеская камера КХС-6 и среднетемпературный Моноблок Полаир 113. Как вмонтировать моноблок не поднимая потолка? А то камера жутко старая может не выдержать.  Печаль
Спасибо всем за ответы.

Что-то я не пойму зачем потолок подрывать.
Замеряете посадочное место у моноблока и выпиливаете такой же прямоугольник в камере. Отступив вниз, от соединения потолок-стена сантиметров 5(что бы не пилить деревянный брусок), а лучше под самый брус(установить экспериментально, засверливанием), что бы пенопласт сверху не вываливался.. Вставляете,запениваете и в эксплуатацию.
Это у Ариады моноблоки "рюкзачного типа" там, да надо или крышу поднимать или делать так, как пишет  SSA.
« Последняя редакция: 02.03.2010 :: 21:23:49 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Моноблок Полаир и КХС
Ответ #3 - 03.03.2010 :: 04:56:19
Функции поста
Ставь по инструкции Zanotti.
  

Zan-m-GM.pdf ( 214 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Жорж
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.06.2009
Re: Моноблок Полаир и КХС
Ответ #4 - 03.03.2010 :: 17:51:51
Функции поста
Спасибо, Парни за советы.
...наверно буду резать стену и запенивать. Подмигивание
После праздников посмотрим.
  
Наверх
 
IP записан