Очень популярная тема (более 25 ответов) ФАК 07 утечка фреона через сальник (число прочтений - 16654 )
meeni
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #15 - 04.03.2010 :: 18:14:11
Функции поста
Пардон я имел ввиду какоедавление допустимо в картере?
  
Наверх
 
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #16 - 04.03.2010 :: 18:21:37
Функции поста
Цитата:
заказываешь токарю новый фланец  и ставишь туда сальник от ФВ-6 ,только толстую резинку (не помню как она правильно наз-ся  Улыбка ) надо новую,под диаметр  вала фака и фсёёё!!! На те-же несколько  лет..

Заказывал фланец металлический вместо капронового, а то они бывает плавились и от сюда все последствия, но вот от ИФа приспосабливать сальник не пробовал, наверно получиться. Только где такое резиновое кольцо на вал взять?
З.Ы С фланцем из металла не выгодно работать. Фак перестаёт вообще ломаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #17 - 04.03.2010 :: 18:26:21
Функции поста
meeni писал(а) 04.03.2010 :: 18:14:11:
Пардон я имел ввиду какоедавление допустимо в картере?

Такое же, как и на низкой стороне.
  
Наверх
IP записан
 
meeni
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #18 - 04.03.2010 :: 18:36:50
Функции поста
А когда компрессор выключен?
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #19 - 04.03.2010 :: 18:48:21
Функции поста
Поставь Асперу на 700-800Ватт. и спи спокойно Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #20 - 05.03.2010 :: 02:06:06
Функции поста
meeni писал(а) 04.03.2010 :: 18:36:50:
А когда компрессор выключен?

Такое же, как и на низкой стороне.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #21 - 05.03.2010 :: 02:31:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 04.03.2010 :: 18:48:21:
Поставь Асперу на 700-800Ватт. и спи спокойно Подмигивание

Факу – все по факу, а для современных компрессоров, автоматику, электрику и оттайкой тюнинговать и системку промыть, на другой фреон перейти - овчинка выделки не стоит, лучше систему поменять. У нас зачастую получается в целях экономии, как в Английской сказке.
В одной бедной семье, жена носила юбку настолько старую, что она практически была сшита из одних заплатках. Муж скопил какие-то деньги и купил ей новую юбку (будем считать - подарок на 8 марта), на следующий день, 9 марта он возвращается с работы и его баба хвалиться:
- Смотри сколько я много заплаток нарезала из твоей юбки, для своей!!!
  
Наверх
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #22 - 05.03.2010 :: 06:46:47
Функции поста
Цитата:
Факу – все по факу, а для современных компрессоров, автоматику, электрику и оттайкой тюнинговать и системку промыть, на другой фреон перейти - овчинка выделки не стоит, лучше систему поменять.

Это точно.А если уж асперу. то хотя бы на станину от ВСэ-1250 или чего подобного. В факовском ресивере дерьма столько,что промывать дороже, и фильтр на всасе не всегда поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #23 - 05.03.2010 :: 13:35:42
Функции поста
Доктор сказал: "В морг, значит в морг!".
Экономичней (в эксплуатации - что для Зака должно быть важнее) поставить целиком новый агрегат (ну, может быть оставив только испаритель).
На новом агрегате не будет простоев, как писал ДЫМОК для пришивания заплаток (дозаправки, фильтры и т.п.)
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #24 - 06.03.2010 :: 02:59:24
Функции поста
[quote author=7A796C7D7A090 link=1267712854/15#22 date=
Это точно.А если уж асперу. то хотя бы на станину от ВСэ-1250 или чего подобного. В факовском ресивере дерьма столько,что промывать дороже, и фильтр на всасе не всегда поможет. [/quote]
С ФАКов, очень милые компрессора получались, ресивер в дважды укорачивали, обдувчик притырчивали, еще пуливизатором покрасишь: - красовец, да и только
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #25 - 06.03.2010 :: 08:18:44
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.03.2010 :: 17:03:56:
Чета ты путаешь))

нееее,не я путаю...  Улыбка
это ФАК-0,7 ? верно? Или ещё точнее 2ФВ-4/4,5 (в народе всё равно звали по первому имени  Подмигивание )






чем он по конструкции сальника отличается от ФАК-1,5М3?  ничем,а на 1,5 давныи-давно ( по крайней мере на нашем комбинате...и не думаю,что только мы были такими "кулибинами") переделывали сальники под ФВ-6. менялся только внутренний диаметр "толстой" резинки и сама крышка сальника. Если надо,после праздника пошарю в гараже и сфотаю полный комплект ...так сказать,в сравнении...
« Последняя редакция: 06.03.2010 :: 08:24:56 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #26 - 06.03.2010 :: 08:34:51
Функции поста
Ты лучше их наружные диаметры замерь и подумай влезет ИФовский или нет.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #27 - 06.03.2010 :: 09:12:55
Функции поста
значит не переделывали... Улыбка потом выложу фотку...
я говорил про сальник от компрессоров ФВ-6, 1П10 ,от х/а МВВ4-1-2...
« Последняя редакция: 06.03.2010 :: 09:28:44 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #28 - 06.03.2010 :: 09:46:43
Функции поста
это ФАК-0,7 ? верно?
Это верно ФАК-1,1, но валы и фланцы везде одинаковые. Очень довольный. А ИФовское кольцо больше кольца ФВ-6.
« Последняя редакция: 06.03.2010 :: 09:50:44 - strateg »  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ФАК 07 утечка фреона через сальник
Ответ #29 - 06.03.2010 :: 11:42:59
Функции поста
А что это за хомут на нагнетании Очень довольный А лучше и дешевле всего поставить вместо этого раритета БК-1500-2500, и лучше с японским экспортным компрессором. Вот будет чудо - дешево и сердито Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан