Очень популярная тема (более 25 ответов) Рождение "специалистов" .... (число прочтений - 45618 )
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #15 - 05.03.2010 :: 16:36:14
Функции поста
на самом деле всё очень просто. вы пытаетесь с помощью гильдии решать свои проблемы,но вероятно проблем станет больше а не меньше. вы определитесь с теми задачами и целями которые хотите решить с помощью гильдии. пока ничего определенного не прозвучало.
P.S. шабашникам гильдия до лампочки так же как и большинству заков.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #16 - 05.03.2010 :: 19:34:13
Функции поста
iscander писал(а) 05.03.2010 :: 16:22:50:
А к вопросу о Гильдии: никто никого туда силом не тянет - дело добровольное и в нашей среде новое. Только люди всегда объдиняются в своей деятельности, как только возникает потребность, человек - общественное животное.

К вопросу о вступлении и не вступлении в Гильдию. Действительно
ДОЛЖНА БЫТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ВСТУПИТЬ В ГИЛЬДИЮ.
Тогда это нормально, а если потребности нет, то зачем Гильдия?
На счет человека - не соглашусь. Человек это человек, индивидуальность, а не животное, которому необходимо стойло и кормушка.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #17 - 05.03.2010 :: 20:02:06
Функции поста
Экие мы обидчивые. Я дал научное определение, так сказать классификацию. Вот приятно разговаривать с людьми, имеющими чувство юмора, но иногда доставляет не меньшее удовольствие общаться с особями у которых это чувство отсутствует, или сохранилось как рудимент. Смех Если смотреть в Гильдию как в кормушку, то, конечно, там Вам ничего не светит. по крайней мере в ближайшее время. Там ещё ничего не лежит. Подождите, уважаемый, когда люди создадут нечто стоящее. Тогда и приходите. может быть тогда Вам будет чем поживиться. Улыбка Индивидуально каждый - мы сброд, грызущийся между собой за кусок по-вкуснее.
« Последняя редакция: 05.03.2010 :: 20:40:21 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #18 - 05.03.2010 :: 21:33:54
Функции поста
SSA писал(а) 05.03.2010 :: 19:34:13:
На счет человека - не соглашусь. Человек это человек, индивидуальность, а не животное, которому необходимо стойло и кормушка.

Вы откажетесь от стойла и кормушки, если это будет обслуживание всех объектов сети Ростикс или Макдональдс?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #19 - 05.03.2010 :: 22:02:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 05.03.2010 :: 21:33:54:
SSA писал(а) 05.03.2010 :: 19:34:13:
На счет человека - не соглашусь. Человек это человек, индивидуальность, а не животное, которому необходимо стойло и кормушка.

Вы откажетесь от стойла и кормушки, если это будет обслуживание всех объектов сети Ростикс или Макдональдс?

согласен скромно на X5 ретейл.... Улыбка и отдельное стойло..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #20 - 06.03.2010 :: 02:42:05
Функции поста
Анекдот:
Закрывают троих и так как срок не маленький, им предлагают исполнить по желанию. Первый решил взять с собой женщину, второй телефон, третий сигарет, по истечению срока первый вышел с женой и детьми, второй с кучей дивидендов, третий:
- Дайте спичек…

Ребята которые вступают в Гильдию, берут на себя дополнительный геморрой, чтобы излечить нонешний и хорошо что есть критики в их адрес, они тоже вносят тем самым позитив, в виде адреналина, который является допингом. Давай коллеги: - нападай, вмести будем творить историю, а там увидим кто будет первым, вторым и третим!!!  
« Последняя редакция: 06.03.2010 :: 02:42:53 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #21 - 06.03.2010 :: 04:42:07
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 05.03.2010 :: 21:33:54:
Вы откажетесь от стойла и кормушки, если это будет обслуживание всех объектов сети Ростикс или Макдональдс?

По свей России, да, откажусь. В регионе - возможно, хотя вряд ли. В тех городах тоже должны быть специалисты, которые хотят работать. Всех денег все равно не заработаешь, а вкалывать 24 часа в сутки - надолго не хватит.
Я считаю, что рот надо разевать на тот кусок, который можешь съесть, а то и подавиться можно. УлыбкаИ не хочется быть "пришлым".
« Последняя редакция: 06.03.2010 :: 04:45:21 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #22 - 06.03.2010 :: 05:41:34
Функции поста
Ваши опасеня, SSA, вполне понятны и объяснимы. Я для себя вижу в Гильдии не колхоз, а объединение свободных профессионалов. Кооперация и прочие виды объдинений, союзов возникали на всём протяжении истории человечества и только большевикам удалось извратить эту идею до абсурда создав загоны для трудящихся. Но жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Сейчас у нас появилось больше свободы и терять её никто не хочет, но она во многом иллюзорна. Политика "разделяй и властвуй" сформулирована тоже не сегодня, а мы, при всей нашей относительной свободе, разьединены и нам, каждому по отдельности, можно диктовать любые условия. И вся наша свобода - на величину поводка, к которому мы привязаны к своему стойлу. Этот поводок могут ослабить или натянуть, как случай с СРО, при этом натягивая нас.                            
P.S.  Впрочем, Вы имеете право выбора, и я уважаю Ваше право.                                                                                    
« Последняя редакция: 06.03.2010 :: 10:28:09 - Виталий Смирнов »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #23 - 06.03.2010 :: 07:39:11
Функции поста
Это не опасения, это просто рассуждения о реальности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #24 - 06.03.2010 :: 08:31:58
Функции поста
iscander, что у тебя с головой? Еще не улеглись телепередачи? Хаешь большевиков и тут же ссылаешься на авторитет Ленина (Лев Толстой как зеркало...), ты уж как то определись с политической ориентацией))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #25 - 06.03.2010 :: 10:22:57
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.03.2010 :: 08:31:58:
iscander, что у тебя с головой? Еще не улеглись телепередачи? Хаешь большевиков и тут же ссылаешься на авторитет Ленина (Лев Толстой как зеркало...), ты уж как то определись с политической ориентацией))

Вообще-то я считал, что это слова Карла Маркса, а на то что он был не дурак, указывает его возросшая популярность в логове империализма, особенно в условиях кризиса. Буржуи изучают его "Капитал" и делают для себя выводы, поэтому их не колбасит так, как нас на многострадальной Руси. Новое - это хорошо забытое старое. Человечество развивается по спирали. Ты уж извини меня старика, за эту демагогию.  Улыбка   А в голове, действительно, каша. И в одиночку что-то решить никак не можно.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #26 - 06.03.2010 :: 12:17:16
Функции поста
Маркс выразился применительно к буржуинскому строю, - "Противно быть под ярмом — даже во имя свободы".
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #27 - 09.03.2010 :: 19:34:51
Функции поста
Сам работаю на Дядю, но уйти думаю, что... С этим кризисом наш работодатель сильно затянул гайки-боюсь, что сорвал резьбу. И залез в карман в святая-святых к нашей обслуге, про монтажников вообще молчу. Чем больше контора тем больше шатается, но без нас она ни что. У каждого есть свои объекты, но мы не переходим дорогу работодателю. Уйти от проблем легко, но у нас отличный коллектив(вмести мы сила), будем договариваться с работодателем он человек умный, но жадный.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #28 - 09.03.2010 :: 20:26:20
Функции поста
zero писал(а) 09.03.2010 :: 19:34:51:
Сам работаю на Дядю, но уйти думаю, что... С этим кризисом наш работодатель сильно затянул гайки-боюсь, что сорвал резьбу. И залез в карман в святая-святых к нашей обслуге, про монтажников вообще молчу. Чем больше контора тем больше шатается, но без нас она ни что. У каждого есть свои объекты, но мы не переходим дорогу работодателю. Уйти от проблем легко, но у нас отличный коллектив(вмести мы сила), будем договариваться с работодателем он человек умный, но жадный.

абсолютно идентичная ситуэйшен.. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
михей
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #29 - 11.03.2010 :: 09:21:29
Функции поста
zero писал(а) 09.03.2010 :: 19:34:51:
Сам работаю на Дядю, но уйти думаю, что... С этим кризисом наш работодатель сильно затянул гайки-боюсь, что сорвал резьбу. И залез в карман в святая-святых к нашей обслуге, про монтажников вообще молчу. Чем больше контора тем больше шатается, но без нас она ни что. У каждого есть свои объекты, но мы не переходим дорогу работодателю. Уйти от проблем легко, но у нас отличный коллектив(вмести мы сила), будем договариваться с работодателем он человек умный, но жадный.


очччень знакомая ситуация, удивлюсь если где-то иначе........

УВАЖАЕМЫЕ ХОЛОДИЛЬЩИКИ, НЕ СОЧТИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ, НО ПОВЕДАЙТЕ МНЕ ТАКУЮ ВЕЩЬ: СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИСНИК, РАБОТАЯ В КОНТОРЕ? (можно в рублях, можно в % от суммы договора), понимаю, что вопрос не корректный, но все же Улыбка
про нас могу сказать что мы имеем в среднем 28-30% от суммы договоров, за ГСМ платим сами, но за то имеем процент с продажи запчастей.
« Последняя редакция: 11.03.2010 :: 09:48:55 - михей »  
Наверх
ICQ  
IP записан