Очень популярная тема (более 25 ответов) Рождение "специалистов" .... (число прочтений - 45682 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #30 - 11.03.2010 :: 10:52:37
Функции поста
Михей! 30% от суммы договоров мне на зарплату - так это ж я буду самый богатый спец в округе и окрестностях.Наверное ты говоришь о проценте на весь сервис отдел.  А конкретно сколько каждому?
И хотелось бы не получать, а зарабатывать, то есть, чем больше клиентов, тем выше уровень зарплаты и желательно без потолка.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
михей
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #31 - 12.03.2010 :: 09:11:57
Функции поста
Refмэн писал(а) 11.03.2010 :: 10:52:37:
Михей! 30% от суммы договоров мне на зарплату - так это ж я буду самый богатый спец в округе и окрестностях.Наверное ты говоришь о проценте на весь сервис отдел.  А конкретно сколько каждому?
И хотелось бы не получать, а зарабатывать, то есть, чем больше клиентов, тем выше уровень зарплаты и желательно без потолка.


30% на шесть механиков, объемы поровну.
добавляются объемы-добавляется зп, потолка нет, если все успеваешь, то флаг в руки....
единственная проблема, то что расценки устаревшие, но это уже другая тема.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #32 - 12.03.2010 :: 09:26:06
Функции поста
Предлагаю подискуссировать

Тупо, чисто для примитивного представления утечки денежного потока в контору и в дальнейшим неизвестном растворение его?
Например: - показатель в наше лихолетнее время поступление на р/с в месяц 1.000.000 руб., в этой сумме, 75 % заложены материалы, нужно попилить оставшиеся, 25%

250000руб.

НДС 18% - 45000 = 205000
Директор, бух, менеджер, 5 холодильщиков
итого: - 8
Зарплата на 8 х 15000 = 120000 + 15600 (налог подоход 13%) + 31440 (пенсионный и всяки 26,2 %) = 37960 руб.
помещение в аренде,
1 авто – администрации,
3 у ребят авто.
Инструмент + оргтехника + краски + уборщица + бумага туалетная
И если остались денюшки на развитие вашего предприятия, с них 24% надо отдать в налоговую….

Это не рекомендации, это моё представление, воображение, поэтому любые корректировки приветствуются.
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #33 - 12.03.2010 :: 10:49:58
Функции поста
Это не представление  - это реальность. Большинство здесь на форуме, к сожалению, не понимают/не знают этого. У них другая арифметика. 250.000-6х15.000=160.000 (зарплата "дяди") и их больше ничего не волнует.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #34 - 12.03.2010 :: 11:40:21
Функции поста
Лёд писал(а) 12.03.2010 :: 10:49:58:
Это не представление  - это реальность. Большинство здесь на форуме, к сожалению, не понимают/не знают этого. У них другая арифметика. 250.000-6х15.000=160.000 (зарплата "дяди") и их больше ничего не волнует.


Согласен... хоть сам работаю на дядю но представление о расходах имею.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #35 - 12.03.2010 :: 15:06:48
Функции поста
-(13+26)=-39% из зарплаты. Затем идешь в магазин, покупаешь закусь ище платишь родному государству 18% НДСа, а с пузыря еще и 42 рубля акциза. Итак с зарплаты отнимается 57%, но это еще не все, еще придет транспортный налог, налог на землю, налог на имущество итд.
Вот так покупая кирпич, цемент, песок платя в том числе и ндс строишь дом, а построив выясняется. что это недвижимость и за владение ей нужно платить налог.

Жмут... (с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #36 - 12.03.2010 :: 15:26:13
Функции поста
Василич,ты не озвучил скока на туалетную бумагу заложил в месяц  Подмигивание ,может имеет смысл на ней экономить?
а насччет работников тут согласен. мои так же думали-разогнал нафиг всех.Самая ситуация- поставка,они примерно знают прибыль-могут сами прикинуть-давай делиться,а когда вопрос подымается насчет гарантийных обязательств-тут желающих нету,сцуки Смех
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 15:27:45 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #37 - 12.03.2010 :: 15:40:59
Функции поста
Да я про то, что многие открывая свои фирмачки, преследуют цель, осадить жадного дядю, заком опускают цену, чтобы отбить у дяди и считают тем самым навариться, а итог плачевный для обоих, акромя зака.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #38 - 12.03.2010 :: 15:45:19
Функции поста
это суровая правда жизни,считаю падать ниц не нужно ни перед заком ни перед конкурентом,храня честь и достоинство ты сохраняешь ЗДОРОВЬЕ И ТЕМ САМЫМ СПОКОЙНО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ НУЖНЫ. Неторопливость и опыт-это то что отличает настоящего САМЦА от обычных ушлёпков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #39 - 12.03.2010 :: 15:53:55
Функции поста
Цитата:
Василич,ты не озвучил скока на туалетную бумагу заложил в месяц  Подмигивание ,может имеет смысл на ней экономить?

Экономя на туалетной бумаге, вы не сэкономите на порошке  Подмигивание
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #40 - 12.03.2010 :: 16:01:35
Функции поста
картельный сговор  не проходит даже в рамках одного небольшого города-обязательно найдётся кто-нить из коллег,считающий себя самым умным и хитрым и втихаря  заку цену спускает. По-этому кто во что горазд.Никогда не будет равных цен на услуги. Я лучше дома на диване лежать буду с ноутбуком,чем за бесценок работать. натура такая у меня,наглая... Улыбка
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 16:02:20 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #41 - 12.03.2010 :: 17:59:03
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.03.2010 :: 15:40:59:
Да я про то, что многие открывая свои фирмачки, преследуют цель, осадить жадного дядю, заком опускают цену, чтобы отбить у дяди и считают тем самым навариться, а итог плачевный для обоих, акромя зака.

Wасилич, скажи, пожалуйста, как ещё нужно сбить цену, чтобы победить фирму у которой замена компрессора (не важно какого) = 250руб? В ценах такой кавардак, что и не поймёшь, кто демпингует. Как со стороны одиночек, так и со стороны фирм - сплошная грызня. Если я знаю себе цену, то ниже её не упаду, лишь бы выиграть тендер, что бы ни говорили хоть заказчики, хоть конкуренты, типа зажрался. Не успел приехать домой, уже информация: подкоп. Один шустрый малый предлагает взять мой обьект за недорого. Бл... глаз да глаз нужен. Хорошо ещё инженер в организации сказал,что будем отстаивать наше обслуживание, т.к. всё оборудование приведено к "нормальному бою" и их всё устраивает.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #42 - 12.03.2010 :: 18:13:26
Функции поста
iscander писал(а) 12.03.2010 :: 17:59:03:
...как ещё нужно сбить цену, чтобы победить фирму у которой замена компрессора (не важно какого) = 250руб? ...

Можно предложить  и 100 руб., но при условии, что копрессор купят лично у Вас с наценкой учитывающей достойную стоимость монтажа.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #43 - 12.03.2010 :: 18:21:23
Функции поста
Ну, если только так. Но с обслугой это не прокатит. В этом случае продаётся работа, а не товар в виде запчастей, расходного материала и т.д..
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #44 - 12.03.2010 :: 18:33:59
Функции поста
Уверен, что за 250 руб. никто палец о палец не ударит. Видимо у них есть ещё какая-то договорённость.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан