Очень популярная тема (более 25 ответов) Рождение "специалистов" .... (число прочтений - 45646 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #90 - 15.03.2010 :: 06:12:27
Функции поста
А порой дядя специально делает так, чтобы не было коллектива. Ему удобней когда нет сплоченности, поскольку веник удобней ломать по пруту. По одиночке люди более покорны, нет чувства локтя и поддержки от коллег. Если что, все разом не уйдут, сказав: "Один за всех и все за одного".  И при этом, каждого надо иметь в хвост и в гриву, чтобы чувствовал себя виноватым и не подходил с просьбами о повышении з/п. А если и подойдет, то легче отказать, ссылаясь на придуманные им же (дядей) косяки работника.
Случаи разные бывают. Когда я работал в проектной конторе (проектировали котельные, газопроводы) был сплоченный коллектив. Но пришел новый дядя и решил поменять устои... все привело к тому, что специалисты с огромным стажем разошлись. А новых кадров (молодых) зарплата не устраивает... вот и получилось старые разошлись новые не идут...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #91 - 16.03.2010 :: 16:33:35
Функции поста
Refмэн писал(а) 14.03.2010 :: 11:48:51:
увидел, что уровень зарплаты сервисника уравнен с остальными специалистами.

Лет пять назад, на Островском семинаре, Уразов предложил аттестацию работников. Билеты на ГАИшные похожи, 10 вопросов и несколько ответов на каждый, от количества правильных ответов, работник получает классность, а за этим стоит и его зарплата.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #92 - 16.03.2010 :: 17:59:45
Функции поста
Достаточно пройти Frigoder и Frigodiag (вроде так наз-ся программки?... на форуме есть где-то) ,чтобы немного спуститься с небес каждому... Улыбка
Хорошая тренировка для ума,IMHO...при кажущейся лёгкости...

  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #93 - 16.03.2010 :: 21:15:07
Функции поста
Waсилич! А почему бы и не атестовать хотя бы между теми же сервисниками.
Но правда я говорил об уровне зарплаты сервисника(у кот. в одном флаконе пять специалностей)и уровнем зарплаты отдельного специалиста. Вот где обидно.
Порой спрашивал открытым текстом - Поставте сервисника на монтаж,- он справится? Отвечали, да конечно. А теперь говорю - поставте монтажника на сервис, и как он себя покажет. Ответ - скорее всего ничего не получится.
Так черт побери, на кой хрен  вы нас по зарплате-то уравняли, а то у монтажников и выше. В ответ ухмылка.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #94 - 17.03.2010 :: 02:09:58
Функции поста
Refмэн, всё уже всем понятно. Мой бывший директор на предложение создать сервисную службу по ремонту и обслуживанию кондиционеров ответил: "Деньги не зарабатываются,- деньги делаются." Прродажа оборудования относительно быстрый и менее хлопотный способ получения денег, а монтажники вроде как участвуют в продаже.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #95 - 17.03.2010 :: 02:44:55
Функции поста
Refмэн писал(а) 16.03.2010 :: 21:15:07:
Так черт побери, на кой хрен  вы нас по зарплате-то уравняли, а то у монтажников и выше.

За вредность повышеную!!! В одном из роликов о Дне холодильщика, там увидишь и не спутаешь кто из двоих на 4 метровой стремянки с 1,5 кв перфоратором во время долбёшки дырки уснул, а недавно, этот придурок заявил гл инженеру Торгтехники, что он один спец из всех, у него есть корочки об окончании свежие, а у всех дедов просроченые, и зарплату он достоин получать максимальную!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #96 - 17.03.2010 :: 04:08:35
Функции поста
Refмэн писал(а) 16.03.2010 :: 21:15:07:
Так черт побери, на кой хрен  вы нас по зарплате-то уравняли, а то у монтажников и выше. В ответ ухмылка.

К холодильщикам в 78 угодил, два года мастерам чемоданы с болонами тягал, в 80 начальник сына своего вернувшегося из армии отправляет на учебу в Москву и мне как бы рекомендует корочки получить, заодно с его чадом съездить, я понял, что шеф переживает за своего отпрыска, но как бы и мне лафа. После месяца учебы я напизд..ел того балбеса и пинками посадил на поезд. Вернувшись шеф дал мне самый дальний и разбросанный и заброшенный участок, с пятым разрядом я проработал до 89 и сколько не поил и на ху..ях не таскал шефа даже старые мастера за меня встревали, он мне 6 не давал, я один был с минимальной сеткой, может его бесила что я за пол года вылизал оборудования, работая не по 8 часов, потом пошли халтуры, количество трудовых в месяц колебались от 5 до 7, много время отнимало мотаться по конторкам и расписываться в ведомостях, а когда в 89 решил открыть свою конторку, мой шеф прилетел ко мне и стал предлагать официальную зарплату не в 105 р, а в 1000 р, я понял, что иду верным путем.
Я искренне благодарен ныне покойному шефу, если бы он в те годы удовлетворил меня в разрядности, я бы и по ноне сидел бы в той конторе на окладе…
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 04:09:23 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #97 - 17.03.2010 :: 19:17:17
Функции поста
Ну что ж, если понятно,то понятно. Имеющие сказать -сказали, не имеющие -  не имеют ничего!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #98 - 17.03.2010 :: 20:40:12
Функции поста
Refмэн писал(а) 16.03.2010 :: 21:15:07:
Порой спрашивал открытым текстом - Поставте сервисника на монтаж,- он справится? Отвечали, да конечно. А теперь говорю - поставте монтажника на сервис, и как он себя покажет. Ответ - скорее всего ничего не получится.


А вот с этим утверждением, можно поспорить.
Знаю кучу народу, к-й качует с монтажей на сервис и обратно.
Хороший сервисник как и хороший монтажник-народ штучный.
Кто-то ходит на сервисе кондёры веником метёт, кто-то на монтаже  стены перфоратором буравит , при этом оба будут считать себя ох##нными специалистами.
Тут осенью мне один специалист по ушам тёр:" мол зачем конденсаторы водой мыть, щёткой махнул и нормально".
И за что собственно ему платить?
Кроме прочистки канализации в витрине, такому ничего доверить нельзя.
А насчет зарплаты, так монтаж всегда был дороже обслуги, особенно сейчас, когда все в основном живут с продаж.
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 20:41:55 - »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #99 - 17.03.2010 :: 20:53:12
Функции поста
у меня в конторе есть уже года два ротация по два месяца-монтаж-сервис. так как контора небольшая где то человек 15 то это хорошее решение. а то на сэндвичах народ резко тупеет. ворчат но полезно. и прикол в том что ворчанье тока от монтажёров. выводы делайте сами.  их арбайтен видно сразу-10 панелей в ряд поставил-ох@уеть как видно фронт работ.. а на сервисе целый день сраный бонет оттаивал из шланга из-за датчика дохлого-енто западло.... в итоге деление на монтаж-сервис есть но оно не принципиально..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #100 - 18.03.2010 :: 18:00:16
Функции поста
SerB писал(а) 16.03.2010 :: 17:59:45:
Достаточно пройти Frigoder и Frigodiag (вроде так наз-ся программки?... на форуме есть где-то) ,чтобы немного спуститься с небес каждому... Улыбка
Хорошая тренировка для ума,IMHO...при кажущейся лёгкости...


Может подскажешь в каком уголочки искать, а то на бум тыкаюсь, безнадегу предчувствую
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #101 - 18.03.2010 :: 18:09:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.03.2010 :: 18:00:16:
Может подскажешь в каком уголочки искать, а то на бум тыкаюсь, безнадегу предчувствую

Распаковать архив в корневую директорию на диск "С"
Запускать файлом start.bat
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 18:10:37 - ZiL (Бичижик) »  

Frigo.rar ( 270 KB | 1 Download )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #102 - 18.03.2010 :: 18:15:09
Функции поста
Благодарствую!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #103 - 18.03.2010 :: 18:48:59
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.03.2010 :: 18:09:45:
Wасилич писал(а) 18.03.2010 :: 18:00:16:
Может подскажешь в каком уголочки искать, а то на бум тыкаюсь, безнадегу предчувствую

Распаковать архив в корневую директорию на диск "С"
Запускать файлом start.bat

Кстати, а какой  там админский пароль ?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Рождение "специалистов" ....
Ответ #104 - 18.03.2010 :: 19:09:06
Функции поста
MС писал(а) 18.03.2010 :: 18:48:59:
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.03.2010 :: 18:09:45:
Wасилич писал(а) 18.03.2010 :: 18:00:16:
Может подскажешь в каком уголочки искать, а то на бум тыкаюсь, безнадегу предчувствую

Распаковать архив в корневую директорию на диск "С"
Запускать файлом start.bat

Кстати, а какой  там админский пароль ?

Кто-то писал, что "krio".
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан