Очень популярная тема (более 25 ответов) МТ на 404а? (число прочтений - 9025 )
Дима 1973
Экс-Участник


Re: МТ на 404а?
Ответ #30 - 29.03.2010 :: 12:51:42
Функции поста
Конструктивная особенность компрессора МТZ по сравнению с МТ - это более мощный электродвигатель. На прикрепленной ссылке - ошибка. Цифры после букв (МТZ 64) не обозначают мощность электродвигателя. Для компрессоров МТZ и МТ эти цифры обозначают номинальную холодопроизводительность (полагаю,что при условиях ASHRAE) в тысячах БТЕ/ч.
Например: MTZ 100 имеет холодопроизводительность 100000 БТЕ/ч, что = 29 кВт.  Для некоторых компрессоров (NTZ,MPZ) эти цифры обозначают рабочий объём цилиндров.  Если МТ запустить с 404А, то получим перегруженный электродвигатель. Если запаса мощности хватит, то ничего. А если нет.?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: МТ на 404а?
Ответ #31 - 29.03.2010 :: 13:43:42
Функции поста
Дима. спасибо за просвещение. Вот и верь написаному. К сожалению достоверной информации часто не хватает, отсюда и ляпы. Теперь, если доведётся иметь дело с этими компрессорами, буду иметь в виду твою информацию.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дима 1973
Экс-Участник


Re: МТ на 404а?
Ответ #32 - 29.03.2010 :: 14:00:31
Функции поста
На 100% нельзя быть увереным никогда, но считаю, что под "nominal capacity in thousand Btu/h" подразумевается как раз холодопроизводительность в тыс. БТЕ/ч, но никак не мощность электродвигателя. Да и зачем производитилю указывать в названии электрическую мощность, когда выбирают в первую очередь по холодопроизводительности.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: МТ на 404а?
Ответ #33 - 29.03.2010 :: 14:11:23
Функции поста
Разумно.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: МТ на 404а?
Ответ #34 - 29.03.2010 :: 17:56:19
Функции поста
коллеги а вы помните монропы старые ? которые не на данфосе делались?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: МТ на 404а?
Ответ #35 - 30.03.2010 :: 03:19:25
Функции поста
Цитата:
Конструктивная особенность компрессора МТZ по сравнению с МТ - это более мощный электродвигатель. На прикрепленной ссылке - ошибка. Цифры после букв (МТZ 64) не обозначают мощность электродвигателя. Для компрессоров МТZ и МТ эти цифры обозначают номинальную холодопроизводительность (полагаю,что при условиях ASHRAE) в тысячах БТЕ/ч.
Например: MTZ 100 имеет холодопроизводительность 100000 БТЕ/ч, что = 29 кВт.  Для некоторых компрессоров (NTZ,MPZ) эти цифры обозначают рабочий объём цилиндров.  Если МТ запустить с 404А, то получим перегруженный электродвигатель. Если запаса мощности хватит, то ничего. А если нет.?
Поменяв минеральное масло на полиэфирное MT станет MTZ, изменится область применения, а массового расхода фреона хватит для охлаждения двигателя. Чтобы развеять все сомнения о конструктивных различиях MT и MTZ см. каталог 966кБ.
  

___MT-MTZ.pdf ( 966 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан