Горячая тема (более 10 ответов) плесень во внутреннем блоке сплита (число прочтений - 6962 )
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
плесень во внутреннем блоке сплита
12.03.2010 :: 05:24:05
Функции поста
Добрый день всем, существует проблемка образования плесени на испарителе и на крыльчатке внутренних блоков сплит-систем, установленных в лабораториях, ну просто достал этот грибок.
Поделитесь, кто как борется с такими проблемами, какие химикаты-реально действующие?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #1 - 12.03.2010 :: 05:39:59
Функции поста
Фикс писал(а) 12.03.2010 :: 05:24:05:
Добрый день всем, существует проблемка образования плесени на испарителе и на крыльчатке внутренних блоков сплит-систем, установленных в лабораториях, ну просто достал этот грибок.
Поделитесь, кто как борется с такими проблемами, какие химикаты-реально действующие?


Где то на форуме обсуждалась тема с лампами Улыбка может они помогут?  Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #2 - 12.03.2010 :: 05:45:54
Функции поста
Что, перед каждым блоком установить УФ лампу?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #3 - 12.03.2010 :: 05:52:19
Функции поста
Фикс писал(а) 12.03.2010 :: 05:45:54:
Что, перед каждым блоком установить УФ лампу?


Честно? Я просто предположил... ни разу с подобными вещами не сталкивался.
По идее плесень образуется при большой влажности... Какой температурный режим в камере?
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 05:56:20 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #4 - 12.03.2010 :: 07:06:00
Функции поста
Я думаю что кварцевание реально поможет. И никаких проблем если оно будет работать постоянно. Воздух чище будет.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #5 - 12.03.2010 :: 07:53:15
Функции поста
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #6 - 12.03.2010 :: 07:59:09
Функции поста
mastеr писал(а) 12.03.2010 :: 07:06:00:
Я думаю что кварцевание реально поможет. И никаких проблем если оно будет работать постоянно. Воздух чище будет.

По идее там лаборатория. Мало ли кварц нужные бактерии загубит Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #7 - 12.03.2010 :: 08:44:57
Функции поста
mastеr писал(а) 12.03.2010 :: 07:06:00:
Я думаю что кварцевание реально поможет. И никаких проблем если оно будет работать постоянно. Воздух чище будет.

постоянное кварцевание отпадает, постоянное нахождение персонала и по поводу бактерий ZiL прав.
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 08:46:46 - Фикс »  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #8 - 27.04.2010 :: 18:25:32
Функции поста
стакивался с подобным в грибном цеху
в испарителе завелся вражеский грибок
вывели хлоркой и брызгалкой
удачи
а
http://www.promholod.com/show.php?t=4187 [/quote]

для чистки от грязи и дороже
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #9 - 29.04.2010 :: 21:14:13
Функции поста
А еще на форуме кондиционерщиков было упоминание по теме о таблетке от ПромХолод. Точнее не скажу, не вникал.
  
Наверх
 
IP записан
 
ПТЭшник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Almaty
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #10 - 30.04.2010 :: 11:54:19
Функции поста
Я тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой, да еще вентилятор забитый пылью. Навернека вентилятор электролизуется, соприкосаясь с воздухом и притягивает пыль.

А в каком соотношении разбавлять хлорку?
  
Наверх
 
IP записан
 
ПТЭшник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Almaty
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #11 - 30.04.2010 :: 11:57:10
Функции поста
Кто еще какими средствами пользуется или слышал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #12 - 30.04.2010 :: 17:23:47
Функции поста
Есть два лекарства от нехороших болячек. Мирамистин и хлоргексидин. Они убивают всевозможные грибы в испарителе, а на алюминий с медью не действуют в смысле коррозии металла. Вот такую химию наливаешь в брызгалку для цветов и обильно орошаешь испаритель с вентилятором. Через сутки можно запускать. Если препарат попадет на член—ничего страшного, здоровее будешь!
Только тети в аптеке смотрят очень странно, когда берешь 50 упаковок этого антисептика. Как будто хотят чего, а попросить стесняются.
Я использовал эту хреновину, когда испаритель в автомобиле зарастал грибами и начинал вонять, а закзчик м##ила оплачивать разборку торпеды не хотел. И начинал крестьянское нытьё про "подешевле_побыстрее_как-нибудь_так".  Заливал ему весь испаритель мирамистином и отправлял в светлый путь. Как-нибудь такПодмигивание
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #13 - 30.04.2010 :: 20:28:49
Функции поста
а хлоргексидин однако и в других ситуациях может спасти ! Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: плесень во внутреннем блоке сплита
Ответ #14 - 30.04.2010 :: 20:30:29
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан