Обычная тема припой для пайки алюминия UNI-4300. UNIWELD. (число прочтений - 4632 )
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
припой для пайки алюминия UNI-4300. UNIWELD.
12.03.2010 :: 16:47:44
Функции поста
кто-нибудь пробовал  паять данным припоем UNI-4300. UNIWELD?
какие впечатления и как качество пайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: припой для пайки алюминия UNI-4300. UNIWELD.
Ответ #1 - 12.03.2010 :: 17:01:11
Функции поста
кто-нибудь пробовал  паять данным припоем UNI-4300. UNIWELD?
Пробовал - результат отрицательный. Паял и горелкой, и термофеном, и эл.паяльником. Спаял, проверил - вроде держит, но после изгиба в месте пайки припой отошел от основного металла.
М.Б. я мало практиковал с этим припоем. На любую пайку надо руку набивать.
Отлично паяет только Harris: припой 4047, флюс Al-braze flux
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: припой для пайки алюминия UNI-4300. UNIWELD.
Ответ #2 - 14.03.2010 :: 17:55:17
Функции поста
подскажите где же вы приобретаете harris, слышал, что с флюсом проблемы в лом плане, что достать очень тяжело на рынке бывает периодами
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: припой для пайки алюминия UNI-4300. UNIWELD.
Ответ #3 - 14.03.2010 :: 21:18:38
Функции поста
Официальный представитель Harris в РФ - Элита. Но у них этого товара уже больше года нет. Обращался я напрямую в Harris.com по вопросу приобретения - ответил представитель по Европе, итальянец и сослался тоже на Элиту и ничем не помог.
Нашел на аукционе eBay.com и начал продавать мне этот флюс  в фасовках по 50гр. один чудак. Я там искал и не нашел этот флюс. По пайке и флюсу смотри здесь- http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1254825760/all
Удачи.
На днях был в Морене, там начали продавать припой 4047, но флюс для алюминия у них другой - немецкий. Я раньше брал этот немецкий флюс в СПС-холоде. Паяет, но не так хорошо - припой работает только в месте нагрева. С Harris-ом припой растекается по периметру.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан