Очень популярная тема (более 25 ответов) 3D моделирование (число прочтений - 139464 )
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #255 - 08.08.2014 :: 10:59:05
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #256 - 08.08.2014 :: 11:30:06
Функции поста
mesalna писал(а) 08.08.2014 :: 09:34:50:
с 3D моделями торгового холода

Это делают даже неискушённые менеджеры в AutoCade (+база по моделям торговой мебели в 3D, от производителя и небольшие настройки)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
AW
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: orel
Зарегистрирован: 14.08.2014
Re: 3D моделирование
Ответ #257 - 14.08.2014 :: 13:12:06
Функции поста
Добрый день.
Пытаюсь освоить 3д моделирование в автокаде 2010.
Подскажите, пожалуйста, как правильно объеденить в блок (нужно ли объединять?) начерченную мной фигурку состоящую из нескольких элементов, сохранить её в базе автокада, а при следующем запуске автокада снова её открыть.
Так-же интересует вопрос о том, можно ли добавить в автокад дополнительные текстуры для наложения на тела. Либо я не там ищу, либо у меня действительно не из чего выбрать. В металлах всего 4 наименования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #258 - 14.08.2014 :: 13:26:17
Функции поста
AW писал(а) 14.08.2014 :: 13:12:06:
Добрый день.
Пытаюсь освоить 3д моделирование в автокаде 2010.

Лучше не начинай, не теряй даром время. Для 3D моделирования есть более подходящие программы.
Остальные вопросы лучше адресовать на профильные форумы, типа forum.dwg.ru, потому как вопросы у вас явно не по "холоду".
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
AW
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: orel
Зарегистрирован: 14.08.2014
Re: 3D моделирование
Ответ #259 - 14.08.2014 :: 14:49:07
Функции поста
Despereaux писал(а) 14.08.2014 :: 13:26:17:
Лучше не начинай, не теряй даром время. Для 3D моделирования есть более подходящие программы.
Остальные вопросы лучше адресовать на профильные форумы, типа forum.dwg.ru, потому как вопросы у вас явно не по "холоду".

Да, не раз слышал, что автокад не самая удобная программа для 3д, но дело в том, что я с института привык к нему, а фигурки, которые я хочу уметь чертить довольно примитивны, чтобы ради этого осваивать что то ещё.
Тем не менее, о каких более подходящих программах вы говорите? Компас, солидворкс? Может быть, что то ещё?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #260 - 14.08.2014 :: 15:17:31
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kushnarevsky
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 33
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.10.2012
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #261 - 17.08.2014 :: 10:54:40
Функции поста
  

001_019.jpg ( 117 KB | 3 Загрузки )
001_019.jpg
002_010.jpg ( 754 KB | 3 Загрузки )
002_010.jpg
003_010.jpg ( 627 KB | 3 Загрузки )
003_010.jpg
004_006.jpg ( 658 KB | 2 Загрузки )
004_006.jpg
005.jpg ( 171 KB | 8 Загрузки )
005.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
Koggerey
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: ihz
Зарегистрирован: 25.04.2014
Re: 3D моделирование
Ответ #262 - 25.08.2014 :: 10:52:38
Функции поста
Доброго дня может есть у кого чертежи или модели фурнитур дверей MHT и Kide? Буду признателен за любую инфу по габаритам
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: 3D моделирование
Ответ #263 - 22.02.2015 :: 06:20:15
Функции поста
Кто нибудь может поделиться 3D моделью маленького агрегата, на базе 1-ой герметички, или хотя бы просто компрессора герметичного, маленького. Maneurop не предлагать. Буду признателен, заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #264 - 24.02.2015 :: 08:14:07
Функции поста
hot писал(а) 22.02.2015 :: 06:20:15:
на базе 1-ой герметички, или хотя бы просто компрессора герметичного, маленького. Maneurop не предлагать

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: 3D моделирование
Ответ #265 - 24.02.2015 :: 09:11:15
Функции поста
))))))))) Смех нет ну браузером я номрально владею. Можно автокад или компас?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #266 - 24.02.2015 :: 09:46:49
Функции поста
  

3D-model-10-14_dwg_001.rar (Вложенный файл удалён)
_BOCK___001.jpg (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
TpaTaTa
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 05.02.2013
Re: 3D моделирование
Ответ #267 - 26.03.2016 :: 21:03:38
Функции поста
Может у кого есть 3D модель Bitzera 4nes-20y ? Или подскажите почему я с программы software скачиваю модель этого компрессора, а в солиде у меня открывается только ротолоки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Вадим296
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28.07.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #268 - 19.06.2016 :: 18:15:23
Функции поста
TpaTaTa писал(а) 26.03.2016 :: 21:03:38:
Может у кого есть 3D модель Bitzera 4nes-20y ? Или подскажите почему я с программы software скачиваю модель этого компрессора, а в солиде у меня открывается только ротолоки?

Добрый вечер!
компрессор состоит из двух файлов
1. 4VES-6_4NES-20_STANDARD
2. 4NES-20
Оба файла есть в архиве в программе Bitzer
« Последняя редакция: 19.06.2016 :: 18:15:52 - Вадим296 »  
Наверх
 
IP записан
 
Вадим296
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28.07.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #269 - 19.06.2016 :: 18:21:51
Функции поста
Кто-нибудь может проконсультировать, кто как рассчитывает раму для агрегатов, какой профиль или швеллер выбрать.
Основной вопрос - как учесть динамическую нагрузку от компрессора.
  
Наверх
 
IP записан