Очень популярная тема (более 25 ответов) 3D моделирование (число прочтений - 139387 )
Александер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.04.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #30 - 12.04.2010 :: 09:43:09
Функции поста
Хочется крепко пожать руку, Вам Михалап! для меня - человека далёкого от компаса, такие модели - просто разрыв мозга. сам проектирую в 3D Auto CAD, занимаюсь только с пол года. на вырисовывание шестёрки битцера уходит ок 2-х дней, а сколько дней требуется Вам в компасе?
Буду рад обмениваться опытом проектирования
  

_BOCK__.jpg ( 294 KB | 8 Загрузки )
_BOCK__.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Дед ЗаМороз
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Северный полюс
Зарегистрирован: 01.12.2008
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #31 - 14.04.2010 :: 12:56:22
Функции поста
Александер писал(а) 14.04.2010 :: 06:15:20:
а как с этими step файлами обращаться? AutoCAD не спешит их распознавать

Я загоняю step файлы сначала в SolidWorks, а уже оттуда их перегоняю в Автокад. Напрямую в Автокад эти файлы не загнать (тоже самое и с форматом iges, в котором идут Копланды).
  
Наверх
 
IP записан
 
COLDSTORAGE.RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: МОСКВА
Зарегистрирован: 12.04.2010
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #32 - 14.04.2010 :: 15:02:57
Функции поста
Балуемся AutoCAD 3D моделированием, но не для сборки холодильных централей, а для проектирования холодильных камер. Удобно очень, а по времени прорисовки занимает столько же как двушка. Узлы сопряжения панелей более удобно прорабатывать, плюс визуально когда клиенту показываешь то очень нравится.
  
Наверх
www  
IP записан
 
COLDSTORAGE.RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: МОСКВА
Зарегистрирован: 12.04.2010
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #33 - 15.04.2010 :: 14:53:21
Функции поста
Despereaux писал(а) 14.04.2010 :: 17:32:45:
а можете примерчик какой-нибудь скинуть, посмотреть?....заинтриговали)))

СБРОСЬТЕ ЭЛЕКТРОНКУ ПРИШЛЮ КАДОВСКИЙ ФАЙЛ. ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОНКА ДОЛЖНА ПРОПУСКАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ.
« Последняя редакция: 15.04.2010 :: 14:55:16 - COLDSTORAGE.RU »  
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: 3D моделирование
Ответ #34 - 15.04.2010 :: 16:15:26
Функции поста
Тоже все больше рисую камеры в 3D самому удобнее и понятливей для клиента!
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #35 - 16.04.2010 :: 13:35:38
Функции поста
Александер писал(а) 14.04.2010 :: 06:15:20:
а как с этими step файлами обращаться? AutoCAD не спешит их распознавать

Компас открывает step без проблем. На сайте битзера брал 2Д из них строил 3Д, а с 3Д моделями у битзера на сайте голо (3-4модели).Арматуру и другие узлы обмеряю и строю.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #36 - 16.04.2010 :: 14:15:11
Функции поста
вот так
  

KOMPAS_--__001.JPG ( 566 KB | 2 Загрузки )
KOMPAS_--__001.JPG

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #37 - 16.04.2010 :: 15:22:35
Функции поста
Александер писал(а) 16.04.2010 :: 14:47:36:
я тоже с двухмерок битцера 3D гнал... только вот оказывается там уже 3D модели есть, правда они в step или iges...для меня это мутная тема, работаю с dwg)))
пробовал работать в компасе... просто другая программа, всех богов вспомнил пока нарисовал сборочный чертёж, поэтому компрессор в компасе для меня - это что-то на грани фантастики.
Вы, Михалап, моделируете по запчастям, по гостам (болтики там) потом в сборку или сразу всё на одном. и сколько времени ушло на шестёрку битцера.
если все не так страшно как я думаю, то буду переезжать на компас, потому что прога гораздо продуманней и автоматизированней

В начале пробовал делать одной деталью и приблизительно, но по мере освоения Компаса перешёл на сборки. Ведь даже у компрессоров много одинаковых деталей. Теперь стараюсь делать все сточностью до миллиметра, а Компас 3Д очень просто как живьем в слесарке берешь кусок железа отрезаешь лишнее, сверлишь, обтачиваешь, недостающее приклеиваешь и ВОТ готова деталька и так далее. Потом берешь детальки и делаешь СБОРКУ.
« Последняя редакция: 16.04.2010 :: 15:38:07 - Михалап »  

KOMPAS_--_HS53_1.jpg ( 780 KB | 3 Загрузки )
KOMPAS_--_HS53_1.jpg

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #38 - 20.04.2010 :: 02:46:46
Функции поста
Вот тоже пробывал делать камеру, надо было впихнуть в существующие стены
  

K.jpg ( 622 KB | 5 Загрузки )
K.jpg

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #39 - 21.04.2010 :: 06:36:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.04.2010 :: 05:03:51:
Сегодня искал амортизаторы на крепление стекла витрины. Наткнулся на 3D-модели http://stabilus.cadclick.com/index.asp?la=100

Вдруг кому понадобится...

Надобности в амортизаторах нету, но как выложено на сайте модельки во всех мыслимых форматах прелесть. А кто двигает компрессора и комплектующие лохи.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #40 - 21.04.2010 :: 06:44:10
Функции поста
surmin писал(а) 20.04.2010 :: 23:22:25:
Компас 10 смотри вложение

Практически на каждом торренте и в каждой локальной сети можно его найти.
На трекере www.rutracker.org (бывший torrents.ru) выложено много версий этой программы, вплоть до 11 версии portable (т.е. не требующей установки)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: 3D моделирование
Ответ #41 - 21.04.2010 :: 11:02:42
Функции поста
пусконаладка
  

D0550.JPG ( 376 KB | 5 Загрузки )
D0550.JPG

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: 3D моделирование
Ответ #42 - 22.04.2010 :: 16:18:22
Функции поста
Народ поделитесь чертижами в 3D компрессоров Бок. У меня есть заводские но очень много весят, но прорисовано идиально! Могу скинуть на мыло!Сам не очень давно стал чертить в автокаде( многое еще дается с трудом), с прорисовкой компрессоров мне еще трудно
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #43 - 23.04.2010 :: 13:51:11
Функции поста
А вот моя работа, делаю в 3D Max
  

EVR_render1.jpg ( 10 KB | 3 Загрузки )
EVR_render1.jpg

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: 3D моделирование
Ответ #44 - 23.04.2010 :: 13:51:47
Функции поста
с другого ракурса
  

EVR_render2.jpg ( 14 KB | 5 Загрузки )
EVR_render2.jpg

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан