Обычная тема Какая дельта должна быть на воздухоохладителе. (число прочтений - 9773 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
19.03.2010 :: 14:59:04
Функции поста
Доброго времени суток.Господа помогите разобраться правильно ли подбирать В/О на дельту 10 градусов.Или  надо подбирать на  дельту 12-14 градусов? И для батарейного охлаждения дельта должна составлять 8-10 градусов ? Источник моих сомнений
osnmu.od.ua кафедра судовых енерго установок , термодинамика

http://www.osmu.odessa.ua/builder.php?id=200

ЭКСПЛУАТАЦИЯ СУДОВЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК И СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА
стр.8 и 15   Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
Ответ #1 - 19.03.2010 :: 18:07:32
Функции поста
В каталогах производителей холодопроизводительность указывается при дельта Т 8К (разность между температурой воздуха на входе и температурой кипения).
При других значениях дельта Т производительность будет изменяться. При дельта T 14К (высокая тепловая нагрузка)-производительность увеличится, при дельта Т 6К (низкая тепловая нагрузка)-уменьшится по сравнению с каталожной. Нужно смотреть таблицы на конкретный В/О, они есть в каталогах, например, в этом
http://www.ecogroup.com/pdf/general/CGUC0810A06EUDR.pdf
« Последняя редакция: 19.03.2010 :: 21:22:29 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
Ответ #2 - 19.03.2010 :: 19:13:17
Функции поста
Согласен с nаrkomом. Чем больше дельта (Ткип-Ткам), тем производительность воздухоохладителя больше.
Определяют дельту для каждого рассматриваемого случая. Для того, чтобы ТРВ стабильно работал, необходима минимальная дельта около 7К (по-моему при подборе воздухоохладителей Гюнтнер в стандартных настройках стоит 7К). Для ЭРВ, можно дельту опустить до 4 К. Т.е. нижний порог - стабильная работа ТРВ (ЭРВ).  Верхний порог определяется степенью осушения воздуха в камере, т.е. чем больше разность между температурой кипения и температурой воздуха в камере, тем меньше будет относительная влажность воздуха в этой камере. Для продукта в упаковке влажность воздуха не важна, а вот продукт без упаковки может сильно сохнуть (терять вес). Еще обратите внимание на шаг ламелей...
« Последняя редакция: 20.03.2010 :: 05:20:13 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
Ответ #3 - 19.03.2010 :: 19:24:28
Функции поста
Как дополнение к сказанному (у Брайдерта)
  

__031.pdf ( 187 KB | 30 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
Ответ #4 - 19.03.2010 :: 20:05:04
Функции поста
Спасибо всем буду разбираться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
Ответ #5 - 23.03.2010 :: 09:48:18
Функции поста
Для опеределения степени осушения воздуха.  Улыбка
  

1_007.pdf ( 261 KB | 16 Загрузки )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан