Горячая тема (более 10 ответов) Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы (число прочтений - 12032 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
28.03.2010 :: 18:37:22
Функции поста
Доброго времени суток. Господа Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу теплообменного оборудования Фавор кулл китай ?Имеет ли смысл с ним связываться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #1 - 29.03.2010 :: 06:56:13
Функции поста
Пользуюсь маленькими конденсаторами этой фирмы, все нормально, мне нравится
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #2 - 29.03.2010 :: 18:18:19
Функции поста
Спасибо Klassik. А может кто то  работалл с воздухоохладителями наприме модель DD - 7.4/40 .Характеристики прилагаю.
  

1_002.xls ( 15 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #3 - 30.03.2010 :: 04:34:00
Функции поста
А кто сейчас возит Фавор кулл? Я только встречал в Атланте и то что мне нужно там постоянно нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #4 - 31.03.2010 :: 17:10:53
Функции поста
Андрей а где Вы териториально находитесь ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #5 - 01.04.2010 :: 04:30:22
Функции поста
Центральная Россия.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #6 - 11.03.2011 :: 18:53:59
Функции поста
Фавор кул занижает производительность и фреон в их воздухоохладителях неравномерно заполняет теплообменник
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #7 - 12.03.2011 :: 06:16:36
Функции поста
наша Вильна Украйна просто мекка для фаворкула...сколь не искал в России....кроме АСZ ни укого неть.....да и там....тоже не густо....ех......
  
Наверх
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #8 - 12.03.2011 :: 06:27:30
Функции поста
У нас FavorCool уже как 2 года исчез и те фирмы которые его завозили возят Tianyi COOl
Чуть получше но тоже проблемы с заполнением
Лично я разворачиваю сопло Лаваля таким образом, чтобы заполнение шло с верху вниз и маслоподъёмную петлю делаю сразу за воздухоохладителем, на высоту испарителя, а потом уже веду куда надо.  Кстати обозначение у многих китайцев кроме производительности содержит через / черту площадь теплообмена если кто не знает очень удобно.
  
Наверх
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #9 - 12.03.2011 :: 06:29:04
Функции поста
Andrey1 писал(а) 29.03.2010 :: 18:18:19:
Спасибо Klassik. А может кто то  работалл с воздухоохладителями наприме модель DD - 7.4/40 .Характеристики прилагаю.


Я работал. какие вопросы
  
Наверх
IP записан
 
but
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.12.2010
Пол: Мужской
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #10 - 30.03.2013 :: 05:53:02
Функции поста
Ребята, подскажите кто сталкивался с кондесаторами  favor cool  50-80кВ, на счет правдивости данных по каталогу , цены заманчивые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #11 - 01.04.2013 :: 17:24:17
Функции поста
but писал(а) 30.03.2013 :: 05:53:02:
Ребята,

Давайте с истории. Что есть Фаворкул. Как такового производителя этой марки не существует.  А существует перепродавец который скупает дешевые вопы для внутреннего рынка и двигает весь этот хлам на экспорт. Минусы занижены диаметры труб батареи, соответственно внутренний объем. Шаг труб большой. Проблемный поддон, чуть воп не ровно и начались проблемы. Вентиляторы Г... образные. Термоконтроль отсутствует как класс. Вообщем самое Г,,,, что мог родить китайский рынок. На выставке в пекине  2012 Фаворкул воп у них просто валялся на полу. Отвратительная покраска. Щели на боковых крышках.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #12 - 01.04.2013 :: 17:34:20
Функции поста
Интересно!!! Почему у китайской компании нет сайта на китайском языке? Первый признак на сильно порядочного поставщика. А вопов и конденсаторов у них вообще на сайте не обнаружил. Может не туда смотрел? http://www.favorcool.com
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #13 - 01.04.2013 :: 17:38:19
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Favor cool Воздухоохладители и конденсаторы
Ответ #14 - 01.04.2013 :: 18:17:58
Функции поста
Чудеса превращения производительности с дт8к на дт7к. У китайцев производительность дана при дт8к а на российских сайтах уже таже производительность, но уже дт7к Вот ссылочки.

http://www.acz.ru/vcd-6639-1-6641/goodsinfo.html
Воздухоохладители оснащены тэнами для оттайки. Производительность : 11,72 кВт при DT=7K t=-18С. Производительность вентиляторов: 12000 куб.м/час. Площадь теплообмена: 60 кв.м. *данная информация взята с сайта/каталога производителя. Производитель оставляет за собой право изменить технические характеристики товара, не ставя покупателей в известность.

и китай
суперкул это их же компания.
http://www.supcool.net/UploadFile/pdfPath/201182652557001.pdf
  
Наверх
IP записан