Очень популярная тема (более 25 ответов) Вагон рефрежиратор (число прочтений - 23991 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #15 - 02.04.2010 :: 04:13:58
Функции поста
отличие---обороты двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #16 - 02.04.2010 :: 05:58:17
Функции поста
А что это а опрос такой, удалить????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
morgj8
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.03.2010
Re: Вагон рефрижератор
Ответ #17 - 02.04.2010 :: 15:48:19
Функции поста
Спасибо всем за помощь,но только не надо умничать т.к. я знаю что вагон древний и я не первый в нём, поэтому и сложности.Не всем выгодно покупать новое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #18 - 02.04.2010 :: 17:17:17
Функции поста
если хочешь что бы тебя уважали-прояви уважение к другим,а иначе дальше чем на Х..  тебя не пошлют..ничего личного.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вагон рефрижератор
Ответ #19 - 02.04.2010 :: 17:28:15
Функции поста
morgj8 писал(а) 02.04.2010 :: 15:48:19:
Спасибо всем за помощь,но только не надо умничать т.к. я знаю что вагон древний и я не первый в нём, поэтому и сложности.Не всем выгодно покупать новое.

однако...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
skorik
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.07.2010
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #20 - 11.07.2010 :: 17:35:55
Функции поста
Уважаемый К.О.V. если можна дайте продолжение схемы управления холодильно-нагревательной установки на ФУУБСС-18
вагона БМЗ.
  
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #21 - 03.08.2010 :: 21:06:20
Функции поста
11
  

_2_001_001.jpg ( 421 KB | 4 Загрузки )
_2_001_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #22 - 16.11.2010 :: 18:31:12
Функции поста
производства ГДР.
Где можно найти хоть какую документацию и схему?
как ее обслуживать и ремонтировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #23 - 16.11.2010 :: 18:36:36
Функции поста
Какая информация конкретно вас интересует??? Документация была на форуме ищите и обрящите. Установка называется FAL 56. Или спрашивайте поможем чем сможем))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #24 - 16.11.2010 :: 19:04:16
Функции поста
Проблема такая.
Эта установа плохо оттаивает, если смотреть на кондиционер то  с левой стороны где много медных трубок - намерзает лед за 3-4 дня 2-3 см. Хотя сам кондиционер оттаивает, осыпается снег ит.д.
После оттайки агрегат работает нормально но не долго 10-12 час. и затем падает давление всаса и выкл. и так продолжается пока не выключиш. Включается компрессор 30-40 сек и падает давление всаса и выкл.
  
Наверх
 
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #25 - 16.11.2010 :: 19:09:46
Функции поста
mastеr писал(а) 16.11.2010 :: 18:36:36:
Какая информация конкретно вас интересует??? Документация была на форуме ищите и обрящите. Установка называется FAL 56. Или спрашивайте поможем чем сможем))))

Да хоть какая -нибудь. Как ее искать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #26 - 16.11.2010 :: 19:37:16
Функции поста
Всё, что выкладывалось на форуме. Солянка небольшая. Разбирайся. Но похоже проблема у тебя не со схемой.
  

01___.rar ( 19903 KB | 8 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #27 - 16.11.2010 :: 20:00:50
Функции поста
вопрос такой - как изменить время оттайки и температуру?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #28 - 16.11.2010 :: 20:27:43
Функции поста
фигасе... может сначала подучиться немного а потом уже к действующим установкам лезть? без обид...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #29 - 16.11.2010 :: 20:39:27
Функции поста
SerB писал(а) 16.11.2010 :: 20:27:43:
фигасе... может сначала подучиться немного а потом уже к действующим установкам лезть? без обид...

Да может и так, только помочь как-то не кому. Нет спецов по этому старью. Я туда вообще то не лезу просто хочу понять алгоритм работы этой техники.
А где можно скачать эту книгу
Электрооборудование изотермического подвижного состава
  
Наверх
 
IP записан