Очень популярная тема (более 25 ответов) Вагон рефрежиратор (число прочтений - 23995 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #30 - 16.11.2010 :: 20:41:26
Функции поста
А пробовали испаритель промывать? вроде как иногда помогает
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #31 - 16.11.2010 :: 20:49:18
Функции поста
Klassik писал(а) 16.11.2010 :: 20:41:26:
А пробовали испаритель промывать? вроде как иногда помогает

---------------------------------------------------------------------------
Испаритель это я так понимаю то что висит в морозильной камере? ( я называю кондиционер)
Промывать нет не пробовали , как снаружи или внутри?
  
Наверх
 
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #32 - 16.11.2010 :: 20:50:26
Функции поста
а какая мощность по холоду этого агрегата в ккал?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #33 - 16.11.2010 :: 21:03:09
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 16.11.2010 :: 20:49:18:
Klassik писал(а) 16.11.2010 :: 20:41:26:
А пробовали испаритель промывать? вроде как иногда помогает

---------------------------------------------------------------------------
Испаритель это я так понимаю то что висит в морозильной камере? ( я называю кондиционер)
Промывать нет не пробовали , как снаружи или внутри?

Улыбка Улыбка Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #34 - 16.11.2010 :: 23:14:20
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 16.11.2010 :: 20:49:18:
Klassik писал(а) 16.11.2010 :: 20:41:26:
А пробовали испаритель промывать? вроде как иногда помогает

---------------------------------------------------------------------------

Промывать нет не пробовали , как снаружи или внутри?

Изнутри мыльным расствором или негашеной известью.
« Последняя редакция: 16.11.2010 :: 23:14:55 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #35 - 17.11.2010 :: 04:07:41
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #36 - 17.11.2010 :: 05:17:44
Функции поста
На этих машинах стоит механический таймер и оттайка происходит или один раз в сутки или два,не помню,и если продукция с большим содержанием влаги,вы не сможете увеличить количество оттаек,мы применяем электронный блок любой с двумя датчиками.Схему приходится частично переделывать.Вообще то установка работает на трех режимах: холод,отопление(ТЭНы на передней панели В.О.) и вентиляции(ручной шибер),оттайка горячими парами.Эл.схема находится на внутренней стенки эл.ящика.
« Последняя редакция: 17.11.2010 :: 06:21:31 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #37 - 17.11.2010 :: 12:49:23
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Donetsk57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16.11.2010
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #38 - 24.11.2010 :: 19:58:12
Функции поста
Немного разобравшись с помощью спецов по холодильным установкам, созрел такой вопрос -
Какое допустимое минимальное давление всаса на "этой" установки FAL 56 при температуре в камере -15 гр.С
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #39 - 17.04.2011 :: 15:52:36
Функции поста
Разница 7-12градусов, но может  быть и 15, последнее значение великовато и определяется износом шатунно- поршневой, а вообще-то необходим справочник механика рефрижераторных поездных установок. Там всё изложено.
  
Наверх
www  
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Вагон рефрежиратор
Ответ #40 - 10.06.2011 :: 18:37:24
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 24.11.2010 :: 19:58:12:
Немного разобравшись с помощью спецов по холодильным установкам, созрел такой вопрос -
Какое допустимое минимальное давление всаса на "этой" установки FAL 56 при температуре в камере -15 гр.С

ДАВЛЕНИЕ НА ВСАСЕ ПРИ ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ НИЖЕ 0
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #41 - 10.06.2011 :: 18:47:22
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 16.11.2010 :: 19:04:16:
Проблема такая.
Эта установа плохо оттаивает, если смотреть на кондиционер то  с левой стороны где много медных трубок - намерзает лед за 3-4 дня 2-3 см. Хотя сам кондиционер оттаивает, осыпается снег ит.д.
После оттайки агрегат работает нормально но не долго 10-12 час. и затем падает давление всаса и выкл. и так продолжается пока не выключиш. Включается компрессор 30-40 сек и падает давление всаса и выкл.

СНАЧАЛА ЖИДКОСТНЫЕ ФИЛЬТРА 2ШТУКИ ПОТОМ  ЖИДКОСТНОЙ СОЛЕНОИД ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУРЫ ДО И ПОСЛЕ НЕГО
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #42 - 10.06.2011 :: 19:02:35
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 16.11.2010 :: 20:00:50:
вопрос такой - как изменить время оттайки и температуру?

МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОТТАЙКИ РАЗБИРАЙ ЧАСЫ ОТТАЙКИ ОСЛАБЬ ВИНТ СБОКУ НА БАРАБАНЕ СМЕЩЕНИЕМ БАРАБАНОВ УСТАНАВЛИВАЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #43 - 10.06.2011 :: 19:04:23
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 16.11.2010 :: 20:50:26:
а какая мощность по холоду этого агрегата в ккал?

12000 ККАЛ
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка с ж/д мех.секции
Ответ #44 - 10.06.2011 :: 19:11:29
Функции поста
Donetsk57 писал(а) 16.11.2010 :: 20:39:27:
SerB писал(а) 16.11.2010 :: 20:27:43:
фигасе... может сначала подучиться немного а потом уже к действующим установкам лезть? без обид...

Да может и так, только помочь как-то не кому. Нет спецов по этому старью. Я туда вообще то не лезу просто хочу понять алгоритм работы этой техники.
А где можно скачать эту книгу
Электрооборудование изотермического подвижного состава

А ОНО ТЕБЕ НУЖНО НОЖНИЦЫ ОТВЕРТКА КОНТРОЛЛЕР
  
Наверх
 
IP записан