Горячая тема (более 10 ответов) Камера хранения яблок в РГС (число прочтений - 7697 )
Oleg.
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15.08.2006
Пол: Мужской
Камера хранения яблок в РГС
30.03.2010 :: 14:46:21
Функции поста
Добрый день,
Интересует всякая информация по камерам хранения явлок в РГС.
Может кто то делал такие, нужна любая информация, советы, коментарии.
Заранее благодарю!
  
Наверх
www  
IP записан
 
SPS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.11.2007
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #1 - 31.03.2010 :: 12:57:08
Функции поста
Добрый день!  Делали, делаем и будем делать. Какой инфой поделиться?
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #2 - 31.03.2010 :: 13:10:52
Функции поста
SPS писал(а) 31.03.2010 :: 12:57:08:
Добрый день!  Делали, делаем и будем делать. Какой инфой поделиться?

Если не жалко, то всей технической информаией.  Смех
Всю технологию конечно не расскажете, но выложите хотя бы ознакомительную.  Улыбка
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Oleg.
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #3 - 31.03.2010 :: 13:47:41
Функции поста
SPS писал(а) 31.03.2010 :: 12:57:08:
Добрый день!  Делали, делаем и будем делать. Какой инфой поделиться?


Интересует все от начала и до конца Подмигивание герметизация камер, оборудование для создания РГС, тонкости и ньюансы проектирования и нстройки холодильной установки и т.д. понимаю, что всего рассказать не сможете но дайте хоть какието "точки отправления" для начала работы Подмигивание
спасибо!!!
  
Наверх
www  
IP записан
 
ot_vent
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.05.2010
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #4 - 10.05.2010 :: 13:54:33
Функции поста
SPS писал(а) 31.03.2010 :: 12:57:08:
. Какой инфой поделиться?

Я тоже была бы очень благодарна за информацию
  
Наверх
 
IP записан
 
Тарас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.03.2010
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #5 - 13.05.2010 :: 10:29:02
Функции поста
и мне, и мне)))) сколько я почитал, но более менее дешевого ниче не нашел(((((
  

Если у Вас отключили отопление, значит начался сезон Холодильщиков...............&&(народная мудрость)
Наверх
IP записан
 
iryna
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.06.2010
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #6 - 01.07.2010 :: 07:11:13
Функции поста
Согласно СНиП "Холодильники" здания холодильников емкостью более 700 т следует проектировать II степени огнестойкости. А это стены из негорючих материалов. Т.Е стены из сэндвич- панелей с пенополиуретаном и пенополиизоциануратом не подходят. А сэндвичи с базальтовой ватой набирают влагу. Как поступить в этом случае? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #7 - 01.07.2010 :: 07:25:44
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #8 - 01.07.2010 :: 09:39:16
Функции поста
Тарас писал(а) 13.05.2010 :: 10:29:02:
и мне, и мне)))) сколько я почитал, но более менее дешевого ниче не нашел(((((


ПРИМЕР РАСЧЁТА ОБОРУДОВАНИЯ КАМЕРЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ФРУКТОВ (в статье представлен пример определения продолжительности охлаждения, вместимости камеры, тепловой нагрузки на камерное оборудование и порядок подбора воздухоохладителей для камеры охлаждения яблок)

http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_9_2006_Calculations_design...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
amalgamer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.04.2011
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #9 - 20.06.2011 :: 06:34:06
Функции поста
Интересует какие особенности нужно учитывать при проектировании камер с РГС (РА). Как и чем обеспечивается герметизация камер. Чем камеры с РГС отличаются от "обычных" холодильных камер.
Какое оборудование ставится в такие камеры и как его подбирать.
Какая система вентиляции используется в таких камерах.

Необходима подробная и по возможности доступная информация.
  
Наверх
 
IP записан
 
amalgamer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.04.2011
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #10 - 20.06.2011 :: 08:41:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Britva
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2011
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #11 - 10.09.2011 :: 08:00:26
Функции поста
Привет всем мне нужна информация по теме: проектирование холодильной камеры для хранения яблок если сможете по киньте пожалуйста любую информацию если можно на почту LesKrasnoye.ru@mail.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Камера хранения яблок в РГС
Ответ #12 - 10.09.2011 :: 20:06:52
Функции поста
Britva писал(а) 10.09.2011 :: 08:00:26:
Привет всем мне нужна информация по теме: проектирование холодильной камеры для хранения яблок если сможете по киньте пожалуйста любую информацию если можно на почту LesKrasnoye.ru@mail.ru

Михаил, ищи в разделе библиотека. Там много инфы.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан